Horaires de train Dole - Arras le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Arras le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole Ville
06:31
Auxonne
06:40
Genlis
06:51
Dijon Ville
5 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 94204
Dijon Ville
07:54
Montbard
08:53
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:58
Lille-Europe
 
TGV 5152
Lille-Flandres
11:23
Douai
11:36
Arras
 
Train 48904
Dole Ville
08:26
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
3 h 40 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9260
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Dole Ville
08:20
Auxonne
08:23
Villers-les-Pots
08:29
Collonges (Côte-d'Or)
08:33
Genlis
08:40
Neuilly-lès-Dijon
08:47
Dijon Ville
5 h 30 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 94102
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7363
Dole Ville
08:31
Auxonne
08:40
Genlis
08:51
Dijon Ville
7 h 19 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 94216
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6821
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6616
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7169
Dole Ville
08:54
St-Vit (F)
09:05
Besançon-Viotte
7 h 02 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 94219
Besançon-Viotte
10:02
Ecole-Valentin
10:10
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94517
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
 
TGV 6899
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7169
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon Ville
7 h 19 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
13:52
Laroche-Migennes
 
Bus/Autocar 8950
Laroche-Migennes
14:15
Joigny
14:23
Saint-Julien-du-Sault
14:29
Villeneuve-sur-Yonne
14:40
Sens
14:48
Pont-sur-Yonne
14:55
Champigny-sur-Yonne
15:00
Villeneuve-la-Guyard
15:12
Montereau
15:20
St-Mammès
15:24
Moret-Veneux-les-Sablons
15:31
Fontainebleau-Avon
15:38
Bois-le-Roi
15:44
Melun
16:11
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91024
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7173
Dole Ville
10:57
St-Vit (F)
11:07
Besançon-Viotte
6 h 59 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 94231
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9583
Mulhouse Ville
16:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7173
Dole Ville
11:55
St-Vit (F)
12:05
Besançon-Viotte
7 h 01 min
5 corresp.
18 arrêts
Train 94237
Besançon-Viotte
12:39
Roche-lez-Beaupré
12:42
Novillars
12:48
Deluz
12:52
Laissey
13:02
Baume-les-Dames
13:15
Clerval
13:23
L'Isle-sur-le-Doubs
13:30
Colombier-Fontaine
13:36
Voujeaucourt
13:41
Montbéliard
13:48
Héricourt
13:56
Belfort
 
Train 94031
Belfort
14:15
Montreux Vieux Fermée
14:20
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse Ville
 
Train 30421
Mulhouse Ville
15:07
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 96226
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Nord
18:41
Arras
 
TGV 7181
Dole Ville
11:55
St-Vit (F)
12:05
Besançon-Viotte
7 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 94237
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
18:59
Arras
 
TGV 5192
Dole Ville
13:00
Orchamps
13:05
Ranchot
13:11
St-Vit (F)
13:16
Dannemarie-Velesmes
13:22
Franois
13:27
Besançon-Viotte
6 h 36 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 94245
Besançon-Viotte
13:46
Ecole-Valentin
13:53
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94563
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9897
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Nord
19:26
Arras
 
TGV 7185
Dole Ville
13:20
Auxonne
13:24
Villers-les-Pots
13:29
Collonges (Côte-d'Or)
13:33
Genlis
13:40
Neuilly-lès-Dijon
13:47
Dijon Ville
7 h 01 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 94244
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:24
Chaumont (Haute-Marne)
15:45
Bar-sur-Aube
15:59
Vendeuvre
16:16
Troyes
 
Train 40427
Troyes
17:35
Romilly-sur-Seine
17:48
Nogent-sur-Seine
18:46
Paris-Est
 
Intercités 11746
Paris-Nord
20:12
Arras
 
TGV 7389
Dole Ville
17:31
Auxonne
17:40
Genlis
17:51
Dijon Ville
4 h 19 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 94270
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-Nord
21:41
Arras
 
TGV 7091
Dole Ville
18:31
Auxonne
18:40
Genlis
18:51
Dijon Ville
4 h 21 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 94276
Dijon Ville
21:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6764
Paris-Nord
22:43
Arras
 
TGV 7097

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dole - Arras

Gares de départ et d'arrivée