Horaires de train Dole - Aurillac le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Aurillac le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole-Ville
05:39
Auxonne
05:46
Collonges (Côte-D'or)
05:50
Genlis
06:02
Dijon-Ville
7 h 26 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 894250
Dijon-Ville
06:31
Beaune
06:58
Montchanin
07:05
Le Creusot
07:21
Etang
07:34
Luzy(Nièvre)
07:52
Cercy-La-Tour
08:03
Decize
08:18
Imphy
08:29
Nevers
 
TER 893001
Nevers
09:28
Moulins-Sur-Allier
09:57
Vichy
10:21
Riom-Châtel-Guyon
10:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5951
Clermont-Ferrand
10:40
Clermont-La-Pardieu
11:03
Issoire
11:16
Brassac-Les-Mines
11:22
Arvant
11:43
Massiac-Blesle
12:03
Neussargues
12:12
Murat (Cantal)
12:23
Le Lioran
12:42
Vic-Sur-Cère
12:56
Aurillac
 
TER 871209
Dole-Ville
06:26
Dijon-Ville
07:01
Montbard
08:05
Paris-Gare-De-Lyon
9 h 32 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 6750
Paris-Bercy
10:59
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:56
Vichy
12:21
Riom-Châtel-Guyon
12:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-Les-Mines
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Intercités 15943
Neussargues
14:47
Murat (Cantal)
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-Sur-Cère
15:31
Aurillac
 
TER 873843
Dole-Ville
07:32
Auxonne
07:40
Genlis
07:52
Dijon-Ville
8 h 8 min
4 corresp.
20 arrêts
TER 894202
Dijon-Ville
08:31
Beaune
08:57
Montchanin
09:03
Le Creusot
09:20
Etang
09:33
Luzy(Nièvre)
09:52
Cercy-La-Tour
10:03
Decize
10:18
Imphy
10:29
Nevers
 
TER 893003
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:56
Vichy
12:21
Riom-Châtel-Guyon
12:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-Les-Mines
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Intercités 15943
Neussargues
14:47
Murat (Cantal)
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-Sur-Cère
15:31
Aurillac
 
TER 873843
Dole-Ville
09:32
Auxonne
09:40
Genlis
09:51
Dijon-Ville
9 h 47 min
2 corresp.
30 arrêts
TER 894206
Dijon-Ville
10:31
Beaune
11:08
Montchanin
11:19
Blanzy
11:24
Montceau-Les-Mines
11:29
Galuzot
11:35
Ciry-Le-Noble
11:42
Génelard
11:59
Paray-Le-Monial
12:10
Digoin
12:18
St-Agnan
12:28
Gilly-Sur-Loire
12:37
Dompierre-Sept-Fons
13:06
Moulins-Sur-Allier
13:15
Bessay
13:25
Varennes-Sur-Allier
13:34
St-Germain-Des-Fossés
13:45
Vichy
14:07
Riom-Châtel-Guyon
14:13
Gerzat
14:19
Clermont-Ferrand
 
TER 893005
Clermont-Ferrand
16:53
Clermont-La-Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-Les-Mines
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat (Cantal)
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-Sur-Cère
19:10
Aurillac
 
TER 873815
Dole-Ville
11:32
Auxonne
11:40
Genlis
11:51
Dijon-Ville
7 h 47 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 894210
Dijon-Ville
12:31
Beaune
12:57
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:20
Etang
13:33
Luzy(Nièvre)
13:52
Cercy-La-Tour
14:03
Decize
14:18
Imphy
14:29
Nevers
 
TER 893007
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:56
Vichy
16:21
Riom-Châtel-Guyon
16:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:53
Clermont-La-Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-Les-Mines
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat (Cantal)
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-Sur-Cère
19:10
Aurillac
 
TER 873815
Dole-Ville
13:32
Auxonne
13:40
Genlis
13:51
Dijon-Ville
9 h 5 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 894214
Dijon-Ville
14:31
Beaune
14:58
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:21
Etang
15:34
Luzy(Nièvre)
15:52
Cercy-La-Tour
16:03
Decize
16:18
Imphy
16:29
Nevers
 
TER 893009
Nevers
18:28
Moulins-Sur-Allier
18:58
Vichy
19:20
Riom-Châtel-Guyon
19:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Clermont-Ferrand
20:09
Clermont-La-Pardieu
20:32
Issoire
20:45
Brassac-Les-Mines
20:55
Arvant
21:14
Massiac-Blesle
21:35
Neussargues
21:44
Murat (Cantal)
21:55
Le Lioran
22:14
Vic-Sur-Cère
22:28
Aurillac
 
TER 873825
Dole-Ville
13:32
Auxonne
13:40
Genlis
13:51
Dijon-Ville
7 h 44 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 894214
Dijon-Ville
14:31
Beaune
14:58
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:21
Etang
15:34
Luzy(Nièvre)
15:52
Cercy-La-Tour
16:03
Decize
16:18
Imphy
16:29
Nevers
 
TER 893009
Nevers
17:28
Moulins-Sur-Allier
17:57
Vichy
18:21
Riom-Châtel-Guyon
18:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5967
Clermont-Ferrand
18:47
Clermont-La-Pardieu
19:10
Issoire
19:23
Brassac-Les-Mines
19:29
Arvant
19:50
Massiac-Blesle
20:14
Neussargues
20:23
Murat (Cantal)
20:34
Le Lioran
20:53
Vic-Sur-Cère
21:07
Aurillac
 
TER 873821
Dole-Ville
15:31
Auxonne
15:39
Genlis
15:51
Dijon-Ville
8 h 23 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 894218
Dijon-Ville
16:58
Montchanin
17:05
Le Creusot
17:21
Etang
17:35
Luzy(Nièvre)
17:54
Cercy-La-Tour
18:04
Decize
18:19
Imphy
18:29
Nevers
 
TER 860889
Nevers
19:28
Moulins-Sur-Allier
19:57
Vichy
20:21
Riom-Châtel-Guyon
20:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5973
Clermont-Ferrand
21:28
Clermont-La-Pardieu
21:51
Issoire
22:05
Brassac-Les-Mines
22:11
Arvant
22:32
Massiac-Blesle
22:52
Neussargues
23:01
Murat (Cantal)
23:12
Le Lioran
23:32
Vic-Sur-Cère
23:45
Aurillac
 
TER 873827
Dole-Ville
06:32
Auxonne
06:40
Genlis
06:50
Dijon-Ville
9 h 8 min
4 corresp.
20 arrêts
TER 894200
Dijon-Ville
07:31
Beaune
07:58
Montchanin
08:05
Le Creusot
08:20
Etang
08:35
Luzy(Nièvre)
08:54
Cercy-La-Tour
09:03
Decize
09:18
Imphy
09:29
Nevers
 
TER 860883
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:56
Vichy
12:21
Riom-Châtel-Guyon
12:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-Les-Mines
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Intercités 15943
Neussargues
14:47
Murat (Cantal)
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-Sur-Cère
15:31
Aurillac
 
TER 873843
Dole-Ville
11:54
St-Vit
12:05
Besançon-Viotte
12 h 26 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 894213
Besançon-Viotte
12:31
Ecole-Valentin
12:38
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894569
Besançon-Franche-Comté
13:26
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Austerlitz
18:27
Issoudun
18:43
Châteauroux
19:22
La Souterraine
19:57
Limoges-Bénédictins
20:34
Uzerche
21:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3655
Brive-La-Gaillarde
22:34
Les Quatre-Routes
22:42
St-Denis-Près-Martel
22:56
Puybrun
23:03
Bretenoux-Biars
23:13
Laval-De-Cère
23:43
Laroquebrou
00:05
Aurillac
 
TER 873947
Dole-Ville
17:58
Auxonne
18:04
Collonges (Côte-D'or)
18:08
Genlis
18:19
Dijon-Ville
15 h 21 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 894262
Dijon-Ville
20:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6708
Paris-Austerlitz
23:24
Aubrais-(Les)
04:09
St-Denis-Près-Martel
 
Intercités de nuit 3755
St-Denis-Près-Martel
07:56
Puybrun
08:04
Bretenoux-Biars
08:14
Laval-De-Cère
08:47
Laroquebrou
09:10
Aurillac
 
TER 873930

Modifier votre trajet