Horaires de train Dole - Auxerre le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Auxerre le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole Ville
07:10
Auxonne
07:15
Villers-les-Pots
07:22
Collonges (Côte-d'Or)
07:27
Genlis
07:33
Neuilly-lès-Dijon
07:42
Dijon Ville
5 h 18 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 94208
Dijon Ville
09:50
Les Laumes-Alésia
10:06
Montbard
10:24
Nuits-sous-Ravières
10:52
Tonnerre
11:24
Saint-Florentin-Vergigny
11:52
Laroche-Migennes
 
Bus/Autocar 8910
Laroche-Migennes
12:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91227
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon Ville
3 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
12:57
Les Laumes-Alésia
13:06
Montbard
13:16
Nuits-sous-Ravières
13:31
Tonnerre
13:44
Saint-Florentin-Vergigny
13:57
Laroche-Migennes
 
Train 91356
Laroche-Migennes
14:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91229
Dole Ville
10:57
St-Vit (F)
11:07
Besançon-Viotte
4 h 45 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 94231
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
13:18
Dijon Ville
 
TGV 6704
Dijon Ville
14:05
Les Laumes-Alésia
14:14
Montbard
14:25
Nuits-sous-Ravières
14:40
Tonnerre
14:53
Saint-Florentin-Vergigny
15:02
Laroche-Migennes
 
Train 17760
Laroche-Migennes
15:16
Chemilly-Appoigny
15:21
Monéteau-Gurgy
15:27
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92213
Dole Ville
11:28
Montbarrey
11:35
Arc-et-Senans
4 h 09 min
5 corresp.
9 arrêts
Train 95715
Arc-et-Senans
12:09
Besançon-Viotte
 
Train 95804
Besançon-Viotte
12:31
Ecole-Valentin
12:38
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94569
Besançon Franche-Comté TGV
13:18
Dijon Ville
 
TGV 6704
Dijon Ville
14:05
Les Laumes-Alésia
14:14
Montbard
14:25
Nuits-sous-Ravières
14:40
Tonnerre
14:53
Saint-Florentin-Vergigny
15:02
Laroche-Migennes
 
Train 17760
Laroche-Migennes
15:16
Chemilly-Appoigny
15:21
Monéteau-Gurgy
15:27
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92213
Dole Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon Ville
3 h 00 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 94252
Dijon Ville
16:01
Les Laumes-Alésia
16:10
Montbard
16:21
Nuits-sous-Ravières
16:36
Tonnerre
16:50
Saint-Florentin-Vergigny
17:00
Laroche-Migennes
 
Train 17762
Laroche-Migennes
17:11
Chemilly-Appoigny
17:16
Monéteau-Gurgy
17:22
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92515
Dole Ville
16:31
Auxonne
16:40
Genlis
16:51
Dijon Ville
3 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 94264
Dijon Ville
18:05
Les Laumes-Alésia
18:14
Montbard
18:25
Nuits-sous-Ravières
18:40
Tonnerre
18:54
Saint-Florentin-Vergigny
19:04
Laroche-Migennes
 
Train 17764
Laroche-Migennes
19:32
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92407
Dole Ville
17:58
Auxonne
18:06
Genlis
18:18
Dijon Ville
2 h 36 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 94272
Dijon Ville
19:05
Les Laumes-Alésia
19:14
Montbard
19:24
Nuits-sous-Ravières
19:39
Tonnerre
19:51
Saint-Florentin-Vergigny
20:01
Laroche-Migennes
 
Train 91460
Laroche-Migennes
20:25
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91257
Dole Ville
18:20
Auxonne
18:24
Villers-les-Pots
18:29
Collonges (Côte-d'Or)
18:34
Genlis
18:40
Neuilly-lès-Dijon
18:47
Dijon Ville
3 h 10 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 94274
Dijon Ville
20:05
Les Laumes-Alésia
20:15
Montbard
20:25
Nuits-sous-Ravières
20:40
Tonnerre
20:53
Saint-Florentin-Vergigny
21:03
Laroche-Migennes
 
Train 17766
Laroche-Migennes
21:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92803
Dole Ville
19:20
Auxonne
19:23
Villers-les-Pots
19:29
Collonges (Côte-d'Or)
19:33
Genlis
19:40
Neuilly-lès-Dijon
19:47
Dijon Ville
3 h 27 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 94124
Dijon Ville
20:37
Velars
20:42
Lantenay
20:47
Malain
20:52
Blaisy-Bas
21:00
Verrey
21:07
Thenissey
21:19
Les Laumes-Alésia
21:27
Montbard
21:38
Nuits-sous-Ravières
21:52
Tonnerre
22:04
Saint-Florentin-Vergigny
22:24
Laroche-Migennes
22:34
Monéteau-Gurgy
22:38
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91562

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dole - Auxerre

Gares de départ et d'arrivée