Horaires de train Dole - Bayeux le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Bayeux le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole-Ville
06:32
Auxonne
06:40
Genlis
06:50
Dijon-Ville
7 h 55 min
5 corresp.
11 arrêts
TER 894200
Dijon-Ville
08:01
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Gare-De-Lyon Rer
09:37
Châtelet-Les-Halles
09:39
Auber
09:43
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:47
Grande-Arche-La Défense
09:50
Nanterre-Préf.
09:54
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480824
Houilles-Carrières/s.
10:38
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130772
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:53
Caen
 
Intercités 3341
Caen
14:18
Bayeux
 
TER 852217
Dole-Ville
08:30
Auxonne
08:38
Genlis
08:50
Dijon-Ville
6 h 58 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 894204
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:17
Châtelet-Les-Halles
11:19
Auber
11:23
Ch.-De-Gaulle-Etoile
11:27
Grande-Arche-La Défense
11:30
Nanterre-Préf.
11:34
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481284
Houilles-Carrières/s.
12:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130782
Paris-St-Lazare
15:03
Caen
15:19
Bayeux
 
Intercités 3309
Dole-Ville
10:32
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon-Ville
9 h 55 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 894208
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5358
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Caen
20:18
Bayeux
 
TER 852229
Dole-Ville
10:32
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon-Ville
10 h 56 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 894208
Dijon-Ville
12:07
Is-Sur-Tille
12:34
Culmont-Chalindrey
12:43
Langres
13:02
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
14:01
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
 
Intercités 11952
Magenta
16:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118506
Paris-St-Lazare
21:03
Caen
21:19
Bayeux
 
Intercités 3321
Dole-Ville
11:32
Auxonne
11:40
Genlis
11:51
Dijon-Ville
8 h 55 min
5 corresp.
11 arrêts
TER 894210
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Gare-De-Lyon Rer
15:37
Châtelet-Les-Halles
15:39
Auber
15:43
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:47
Grande-Arche-La Défense
15:50
Nanterre-Préf.
15:54
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481288
Houilles-Carrières/s.
16:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130824
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Caen
20:18
Bayeux
 
TER 852229
Dole-Ville
06:32
Auxonne
06:40
Genlis
06:50
Dijon-Ville
7 h 55 min
5 corresp.
11 arrêts
TER 894200
Dijon-Ville
08:00
Montbard
09:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Gare-De-Lyon Rer
09:37
Châtelet-Les-Halles
09:39
Auber
09:43
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:47
Grande-Arche-La Défense
09:50
Nanterre-Préf.
09:54
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480824
Houilles-Carrières/s.
11:08
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130774
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:53
Caen
 
Intercités 3341
Caen
14:18
Bayeux
 
TER 852217
Dole-Ville
08:30
Auxonne
08:38
Genlis
08:50
Dijon-Ville
8 h 52 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 894204
Dijon-Ville
10:01
Les Laumes-Alésia
10:11
Montbard
10:22
Nuits-Sous-Ravières
10:37
Tonnerre
10:50
St-Florentin-Vergigny
11:04
Laroche-Migennes
11:12
Joigny
11:30
Sens
12:27
Paris-Bercy
 
TER 17756
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:17
Châtelet-Les-Halles
13:19
Auber
13:23
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:27
Grande-Arche-La Défense
13:30
Nanterre-Préf.
13:34
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481483
Houilles-Carrières/s.
14:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130806
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:56
Caen
17:13
Bayeux
 
Intercités 3329
Dole-Ville
10:32
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon-Ville
9 h 55 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 894208
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5372
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Caen
20:18
Bayeux
 
TER 852229
Dole-Ville
11:32
Auxonne
11:40
Genlis
11:51
Dijon-Ville
9 h 56 min
4 corresp.
22 arrêts
TER 894210
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Vanves-Malakoff
16:28
Clamart
16:31
Meudon
16:34
Bellevue
16:36
Sèvres-Rive-Gauche
16:40
Chaville-Rive-Gauche
16:42
Viroflay-Rive-Gauche
16:47
Versailles-Chantiers
16:53
St-Cyr
16:56
Fontenay-Le-Fleury
17:00
Villepreux-Les-Clayes
17:04
Plaisir-Les-Clayes
17:07
Plaisir-Grignon
17:12
Beynes
17:16
Mareil-Sur-Mauldre
17:19
Maule
17:23
Nezel-Aulnay
17:28
Epône-Méziéres
17:36
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165639
Mantes-La-Jolie
18:41
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3126
Paris-St-Lazare
21:03
Caen
21:19
Bayeux
 
Intercités 3321
Dole-Ville
11:32
Auxonne
11:40
Genlis
11:51
Dijon-Ville
9 h 56 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 894210
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Gare-De-Lyon Rer
15:47
Châtelet-Les-Halles
15:49
Auber
15:53
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:57
Grande-Arche-La Défense
16:00
Nanterre-Préf.
16:04
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480644
Houilles-Carrières/s.
16:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130824
Paris-St-Lazare
21:03
Caen
21:19
Bayeux
 
Intercités 3321
Dole-Ville
11:54
St-Vit
12:05
Besançon-Viotte
9 h 40 min
5 corresp.
10 arrêts
TER 894213
Besançon-Viotte
12:31
Ecole-Valentin
12:38
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894569
Besançon-Franche-Comté
13:26
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Gare-De-Lyon Rer
15:37
Châtelet-Les-Halles
15:39
Auber
15:43
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:47
Grande-Arche-La Défense
15:50
Nanterre-Préf.
15:54
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481288
Houilles-Carrières/s.
16:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130824
Paris-St-Lazare
21:03
Caen
21:19
Bayeux
 
Intercités 3321
Dole-Ville
15:31
Auxonne
15:39
Genlis
15:51
Dijon-Ville
12 h 26 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 894218
Dijon-Ville
16:41
Dijon-Porte-Neuve
17:03
Is-Sur-Tille
17:43
Culmont-Chalindrey
17:53
Langres
18:14
Chaumont
18:37
Bar-Sur-Aube
18:51
Vendeuvre (Aube)
19:16
Troyes
19:36
Romilly-Sur-Seine
19:49
Nogent-Sur-Seine
20:46
Paris-Est
 
Intercités 11958
Magenta
23:25
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118820
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:23
Caen
03:48
Bayeux
 
Intercités 3325
Dole-Ville
16:27
Auxonne
16:36
Genlis
16:47
Dijon-Ville
6 h 47 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 894220
Dijon-Ville
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-Gare-De-Lyon Rer
19:17
Châtelet-Les-Halles
19:19
Auber
19:23
Ch.-De-Gaulle-Etoile
19:27
Grande-Arche-La Défense
19:30
Nanterre-Préf.
19:34
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481494
Houilles-Carrières/s.
20:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130872
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:05
Bayeux
 
Intercités 3323
Dole-Ville
18:53
Auxonne
18:59
Collonges (Côte-D'or)
19:03
Genlis
19:15
Dijon-Ville
9 h 4 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 894264
Dijon-Ville
20:01
Les Laumes-Alésia
20:11
Montbard
20:22
Nuits-Sous-Ravières
20:37
Tonnerre
20:50
St-Florentin-Vergigny
21:04
Laroche-Migennes
21:12
Joigny
21:30
Sens
22:27
Paris-Bercy
 
TER 17766
Gare-De-Lyon-Rer-D
23:18
Châtelet-Les-Halles
23:21
Gare-Du-Nord
 
RER 129037
Magenta
23:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116770
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:23
Caen
03:48
Bayeux
 
Intercités 3325
Dole-Ville
18:53
Auxonne
18:59
Collonges (Côte-D'or)
19:03
Genlis
19:15
Dijon-Ville
9 h 4 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 894264
Dijon-Ville
20:02
Montbard
21:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6764
Paris-Gare-De-Lyon Rer
21:56
Châtelet-Les-Halles
21:58
Auber
22:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
22:06
Grande-Arche-La Défense
22:09
Nanterre-Préf.
22:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480883
Houilles-Carrières/s.
22:41
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130890
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:23
Caen
03:48
Bayeux
 
Intercités 3325
Dole-Ville
19:53
Auxonne
20:00
Collonges (Côte-D'or)
20:04
Genlis
20:15
Dijon-Ville
11 h 41 min
5 corresp.
21 arrêts
TER 894266
Dijon-Ville
23:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6766
Paris-Montparnasse 1-2
00:12
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:32
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:01
Marchezais-Broué
01:10
Dreux
 
Transilien 165895
Dreux
05:14
Nonancourt
05:26
Verneuil-Sur-Avre
05:40
L'aigle
05:50
Ste-Gauburge
05:58
Le Merlerault
06:06
Surdon
 
TER 853071
Surdon
06:24
Argentan
06:37
Couliboeuf
06:46
St-Pierre-Sur-Dives
06:52
Mézidon-Canon
07:06
Caen
 
TER 853703
Caen
07:27
Bayeux
 
TER 852803
Dole-Ville
06:26
Dijon-Ville
07:01
Montbard
08:05
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 20 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 6750
Paris-Gare-De-Lyon Rer
08:37
Châtelet-Les-Halles
08:39
Auber
08:43
Ch.-De-Gaulle-Etoile
08:47
Grande-Arche-La Défense
08:51
Nanterre-Préf.
08:55
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483565
Houilles-Carrières/s.
09:13
Nanterre-Université
09:15
La Garenne-Colombes
09:18
Les Vallées
09:20
Bécon-Les-Bruyères
09:22
Asnières
09:25
Clichy-Levallois
09:28
Pont-Cardinet
09:31
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135940
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:19
Bayeux
 
Intercités 3305
Dole-Ville
06:26
Dijon-Ville
07:01
Montbard
08:05
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 20 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 6750
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:42
Châtelet-Les-Halles
08:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127433
Magenta
09:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118142
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:19
Bayeux
 
Intercités 3305
Dole-Ville
06:32
Auxonne
06:40
Genlis
06:50
Dijon-Ville
5 h 56 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 894200
Dijon-Ville
08:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6700
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:09
Châtelet-Les-Halles
09:12
Gare-Du-Nord
 
RER 126715
Magenta
09:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116238
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:19
Bayeux
 
Intercités 3305

Modifier votre trajet