Horaires de train Dole - Châlons en Champagne le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Châlons en Champagne le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole Ville
06:29
Auxonne
06:37
Genlis
06:51
Dijon Ville
5 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 94204
Dijon Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6744
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:52
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39119
Dole Ville
08:26
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
5 h 26 min
4 corresp.
21 arrêts
TGV 9260
Paris-Gare de Lyon RER
10:34
Paris Nation
10:38
Vincennes
10:42
Val de Fontenay RER
10:45
Neuilly Plaisance
10:46
Bry sur Marne
10:49
Noisy le Grand Mont Est
10:52
Noisy Champs
10:55
Noisiel
10:57
Lognes
10:59
Torcy
11:07
Val d'Europe
11:10
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80539
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Dole Ville
08:26
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
6 h 08 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9260
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Dole Ville
08:29
Auxonne
08:38
Genlis
08:52
Dijon Ville
5 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 94216
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Dole Ville
10:26
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
5 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9264
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Dole Ville
13:20
Auxonne
13:23
Villers-les-Pots
13:29
Collonges (Côte-d'Or)
13:33
Genlis
13:39
Neuilly-lès-Dijon
13:50
Dijon Ville
4 h 05 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 94244
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:22
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 40427
Chaumont (Haute-Marne)
16:06
Froncles
16:19
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:39
Saint-Dizier
16:59
Vitry-le-François
17:16
Châlons-en-Champagne
 
Train 40826
Dole Ville
14:27
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
6 h 12 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9268
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Dole Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:54
Dijon Ville
5 h 02 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 94252
Dijon Ville
15:59
Dijon Porte-Neuve
16:14
Is-sur-Tille
16:44
Culmont-Chalindrey
16:53
Langres
17:13
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11748
Chaumont (Haute-Marne)
17:49
Bologne
17:54
Vraincourt-Vieville
18:01
Froncles
18:06
Gudmont
18:12
Donjeux
18:17
Fronville-St-Urbain
18:22
Joinville Atelier(Haute-Marne)
18:32
Bayard
18:37
Eurville
18:46
Saint-Dizier
19:07
Vitry-le-François
19:24
Châlons-en-Champagne
 
Train 40834
Dole Ville
17:18
Auxonne
17:21
Villers-les-Pots
17:26
Collonges (Côte-d'Or)
17:31
Genlis
17:39
Neuilly-lès-Dijon
17:47
Dijon Ville
3 h 42 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 94268
Dijon Ville
18:17
Dijon Porte-Neuve
18:32
Is-sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont (Haute-Marne)
19:53
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:11
Saint-Dizier
20:31
Vitry-le-François
20:51
Châlons-en-Champagne
 
Train 39831
Dole Ville
18:18
Auxonne
18:22
Villers-les-Pots
18:27
Collonges (Côte-d'Or)
18:31
Genlis
18:40
Neuilly-lès-Dijon
18:48
Dijon Ville
5 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 94274
Dijon Ville
20:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6710
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:52
Epernay
00:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39139

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dole - Châlons en Champagne

Gares de départ et d'arrivée