Horaires de train Dole - Chartres le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Chartres le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole Ville
06:41
Auxonne
06:45
Villers-les-Pots
06:51
Collonges (Côte-d'Or)
06:56
Genlis
07:07
Dijon Ville
5 h 39 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 94206
Dijon Ville
08:06
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6744
Paris-Austerlitz RER
10:04
Paris St-Michel/Notre Dame
10:07
Paris Musée d'Orsay
10:10
Paris Invalides
10:12
Paris Pont de l'Alma
10:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
10:19
Paris Javel
10:21
Paris Boulevard Victor
10:24
Issy-Val de Seine
10:27
Issy
10:30
Meudon-Val-Fleury
10:35
Chaville-Velizy
10:37
Viroflay-Rive-Gauche
10:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 42482
Versailles-Chantiers
11:48
Rambouillet
11:56
Epernon
12:02
Maintenon
12:12
Chartres
 
Train 16761
Dole Ville
08:20
Auxonne
08:23
Villers-les-Pots
08:29
Collonges (Côte-d'Or)
08:33
Genlis
08:40
Neuilly-lès-Dijon
08:47
Dijon Ville
5 h 14 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 94102
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Austerlitz RER
11:33
Paris St-Michel/Notre Dame
11:37
Paris Musée d'Orsay
11:40
Paris Invalides
11:42
Paris Pont de l'Alma
11:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:48
Paris Javel
11:50
Paris Boulevard Victor
11:53
Issy-Val de Seine
11:56
Issy
11:59
Meudon-Val-Fleury
12:04
Chaville-Velizy
12:06
Viroflay-Rive-Gauche
12:10
Versailles-Chantiers
 
Transilien 42494
Versailles-Chantiers
12:48
Rambouillet
12:53
Gazeran
12:59
Epernon
13:05
Maintenon
13:10
St-Piat
13:15
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
Train 62417
Dole Ville
10:26
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
5 h 25 min
2 corresp.
20 arrêts
TGV 9264
Paris-Austerlitz RER
13:03
Paris St-Michel/Notre Dame
13:07
Paris Musée d'Orsay
13:09
Paris Invalides
13:12
Paris Pont de l'Alma
13:14
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:17
Paris Javel
13:20
Paris Boulevard Victor
13:23
Issy-Val de Seine
13:26
Issy
13:29
Meudon-Val-Fleury
13:35
Chaville-Velizy
13:37
Viroflay-Rive-Gauche
13:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48410
Versailles-Chantiers
14:48
Rambouillet
14:53
Gazeran
14:59
Epernon
15:05
Maintenon
15:10
St-Piat
15:15
Jouy
15:20
La Villette-St-Prest
15:25
Chartres
 
Train 62421
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon Ville
9 h 03 min
4 corresp.
22 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
 
TGV 6869
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Austerlitz RER
17:33
Paris St-Michel/Notre Dame
17:37
Paris Musée d'Orsay
17:40
Paris Invalides
17:42
Paris Pont de l'Alma
17:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:47
Paris Javel
17:50
Paris Boulevard Victor
17:53
Issy-Val de Seine
17:56
Issy
17:59
Meudon-Val-Fleury
18:05
Chaville-Velizy
18:07
Viroflay-Rive-Gauche
18:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48446
Versailles-Chantiers
18:48
Rambouillet
18:53
Gazeran
18:59
Epernon
19:05
Maintenon
19:10
St-Piat
19:15
Jouy
19:19
La Villette-St-Prest
19:25
Chartres
 
Train 62435
Dole Ville
10:57
St-Vit (F)
11:08
Besançon-Viotte
7 h 32 min
7 corresp.
17 arrêts
Train 94231
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9583
Mulhouse Ville
15:57
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Gare de Lyon RER
16:17
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81102
Paris Châtelet les Halles
16:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81431
Paris St-Michel/Notre Dame
16:37
Paris Musée d'Orsay
16:40
Paris Invalides
16:42
Paris Pont de l'Alma
16:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
16:47
Paris Javel
16:50
Paris Boulevard Victor
16:53
Issy-Val de Seine
16:56
Issy
16:59
Meudon-Val-Fleury
17:05
Chaville-Velizy
17:07
Viroflay-Rive-Gauche
17:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48438
Versailles-Chantiers
17:48
Rambouillet
17:57
Epernon
18:04
Maintenon
18:14
Chartres
 
Train 16773
Dole Ville
10:57
St-Vit (F)
11:08
Besançon-Viotte
8 h 43 min
5 corresp.
22 arrêts
Train 94231
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9583
Mulhouse Ville
15:57
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Austerlitz RER
17:03
Paris St-Michel/Notre Dame
17:07
Paris Musée d'Orsay
17:10
Paris Invalides
17:12
Paris Pont de l'Alma
17:14
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:17
Paris Javel
17:20
Paris Boulevard Victor
17:23
Issy-Val de Seine
17:26
Issy
17:29
Meudon-Val-Fleury
17:35
Chaville-Velizy
17:37
Viroflay-Rive-Gauche
17:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48442
Versailles-Chantiers
18:48
Rambouillet
18:53
Gazeran
18:59
Epernon
19:05
Maintenon
19:10
St-Piat
19:15
Jouy
19:19
La Villette-St-Prest
19:25
Chartres
 
Train 62435
Dole Ville
11:28
Montbarrey
11:36
Arc-et-Senans
11:41
Mouchard
8 h 55 min
7 corresp.
20 arrêts
Train 95715
Mouchard
13:09
Arbois
13:21
Poligny
13:27
St-Lothain
13:34
Domblans-Voiteur
13:44
Lons-le-Saunier
 
Train 95967
Lons-le-Saunier
14:35
Bourg-en-Bresse
 
TGV 6837
Bourg-en-Bresse
17:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6482
Paris-Gare de Lyon Banlieue
18:11
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 27509
Paris Châtelet les Halles
18:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81468
Paris St-Michel/Notre Dame
18:37
Paris Musée d'Orsay
18:39
Paris Invalides
18:42
Paris Pont de l'Alma
18:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
18:47
Paris Javel
18:50
Paris Boulevard Victor
18:53
Issy-Val de Seine
18:56
Issy
18:59
Meudon-Val-Fleury
19:05
Chaville-Velizy
19:07
Viroflay-Rive-Gauche
19:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48454
Versailles-Chantiers
19:48
Rambouillet
19:56
Epernon
20:02
Maintenon
20:13
Chartres
 
Train 16777
Dole Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon Ville
7 h 03 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 94252
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:48
Rambouillet
20:53
Gazeran
20:59
Epernon
21:05
Maintenon
21:10
St-Piat
21:15
Jouy
21:20
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443
Dole Ville
16:31
Auxonne
16:40
Genlis
16:51
Dijon Ville
7 h 11 min
5 corresp.
22 arrêts
Train 94264
Dijon Ville
17:25
Beaune
17:56
Montchanin
 
Train 93011
Montchanin
18:33
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
Bus/Autocar 59752
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-Austerlitz RER
21:03
Paris St-Michel/Notre Dame
21:07
Paris Musée d'Orsay
21:09
Paris Invalides
21:12
Paris Pont de l'Alma
21:14
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
21:17
Paris Javel
21:20
Paris Boulevard Victor
21:23
Issy-Val de Seine
21:26
Issy
21:29
Meudon-Val-Fleury
21:35
Chaville-Velizy
21:37
Viroflay-Rive-Gauche
21:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48474
Versailles-Chantiers
22:58
Rambouillet
23:03
Gazeran
23:09
Epernon
23:15
Maintenon
23:19
St-Piat
23:24
Jouy
23:28
La Villette-St-Prest
23:33
Chartres
 
Train 62447
Dole Ville
17:58
Auxonne
18:06
Genlis
18:18
Dijon Ville
7 h 41 min
4 corresp.
23 arrêts
Train 94272
Dijon Ville
20:52
Laroche-Migennes
 
Bus/Autocar 8958
Laroche-Migennes
21:09
Joigny
21:27
Sens
22:22
Paris-Bercy
 
Train 91066
Paris-Austerlitz RER
23:48
Paris St-Michel/Notre Dame
23:52
Paris Musée d'Orsay
23:54
Paris Invalides
23:57
Paris Pont de l'Alma
23:59
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
00:02
Paris Javel
00:05
Paris Boulevard Victor
00:08
Issy-Val de Seine
00:11
Issy
00:14
Meudon-Val-Fleury
00:20
Chaville-Velizy
00:22
Viroflay-Rive-Gauche
00:26
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48496
Versailles-Chantiers
00:55
Rambouillet
01:00
Gazeran
01:06
Epernon
01:12
Maintenon
01:16
St-Piat
01:21
Jouy
01:25
La Villette-St-Prest
01:30
Chartres
 
Train 62451
Dole Ville
18:20
Auxonne
18:24
Villers-les-Pots
18:29
Collonges (Côte-d'Or)
18:34
Genlis
18:40
Neuilly-lès-Dijon
18:47
Dijon Ville
7 h 19 min
5 corresp.
25 arrêts
Train 94274
Dijon Ville
19:25
Beaune
19:58
Montchanin
 
Train 93013
Montchanin
21:06
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
Bus/Autocar 59770
Le Creusot-Montceau-Montchani
22:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9248
Paris-Austerlitz RER
23:48
Paris St-Michel/Notre Dame
23:52
Paris Musée d'Orsay
23:54
Paris Invalides
23:57
Paris Pont de l'Alma
23:59
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
00:02
Paris Javel
00:05
Paris Boulevard Victor
00:08
Issy-Val de Seine
00:11
Issy
00:14
Meudon-Val-Fleury
00:20
Chaville-Velizy
00:22
Viroflay-Rive-Gauche
00:26
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48496
Versailles-Chantiers
00:55
Rambouillet
01:00
Gazeran
01:06
Epernon
01:12
Maintenon
01:16
St-Piat
01:21
Jouy
01:25
La Villette-St-Prest
01:30
Chartres
 
Train 62451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dole - Chartres

Gares de départ et d'arrivée