Horaires de train Dole - Chartres le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Chartres le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole-Ville
06:25
Dijon-Ville
07:03
Montbard
08:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6750
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:45
Rambouillet
09:53
Epernon
09:59
Maintenon
10:09
Chartres
 
TER 16757
Dole-Ville
06:41
Auxonne
06:45
Villers-Les-Pots
06:51
Collonges (Côte-D'or)
06:56
Genlis
07:07
Dijon-Ville
5 h 00 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 894206
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:56
Epernon
11:12
Maintenon
11:17
St-Piat
11:22
Jouy
11:27
La Villette-St-Prest
11:33
Chartres
 
TER 862413
Dole-Ville
08:31
Auxonne
08:40
Genlis
08:51
Dijon-Ville
5 h 08 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 894216
Dijon-Ville
10:26
Montbard
11:26
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:56
Epernon
13:10
Maintenon
13:15
St-Piat
13:20
Jouy
13:24
La Villette-St-Prest
13:30
Chartres
 
TER 862417
Dole-Ville
09:31
Auxonne
09:40
Genlis
09:51
Dijon-Ville
8 h 03 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 894222
Dijon-Ville
10:57
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-Sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-Sur-Saône
12:21
Villefranche-Sur-Saône
12:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17753
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Versailles-Chantiers
16:46
Rambouillet
16:51
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
TER 862425
Dole-Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon-Ville
7 h 45 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 894228
Dijon-Ville
14:08
Les Laumes-Alésia
14:17
Montbard
14:27
Nuits-Sous-Ravières
14:42
Tonnerre
14:54
St-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
 
TER 17758
Paris-Montparnasse 1-2
17:14
Viroflay-Rive-Gauche
17:17
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165441
Versailles-Chantiers
17:51
Epernon
17:57
Maintenon
18:07
Chartres
 
TER 16773
Dole-Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon-Ville
8 h 05 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 894228
Dijon-Ville
14:08
Les Laumes-Alésia
14:17
Montbard
14:27
Nuits-Sous-Ravières
14:42
Tonnerre
14:54
St-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
 
TER 17758
Paris-Montparnasse 1-2
17:25
Versailles-Chantiers
17:48
Rambouillet
17:53
Gazeran
18:00
Epernon
18:07
Maintenon
18:12
St-Piat
18:17
Jouy
18:22
La Villette-St-Prest
18:27
Chartres
 
TER 862429
Dole-Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon-Ville
5 h 36 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 894252
Dijon-Ville
15:59
Les Laumes-Alésia
16:08
Montbard
16:19
Nuits-Sous-Ravières
16:34
Tonnerre
16:47
St-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:22
Paris-Bercy
 
TER 17762
Paris-Montparnasse 1-2
19:10
Versailles-Chantiers
19:31
Rambouillet
19:39
Epernon
19:46
Maintenon
19:58
Chartres
 
TER 862439
Dole-Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon-Ville
5 h 33 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 894258
Dijon-Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-Montparnasse 1-2
19:55
Versailles-Chantiers
20:16
Rambouillet
20:21
Gazeran
20:28
Epernon
20:35
Maintenon
20:40
St-Piat
20:45
Jouy
20:50
La Villette-St-Prest
20:55
Chartres
 
TER 862441
Dole-Ville
16:31
Auxonne
16:40
Genlis
16:51
Dijon-Ville
5 h 47 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 894264
Dijon-Ville
17:59
Les Laumes-Alésia
18:08
Montbard
18:19
Nuits-Sous-Ravières
18:34
Tonnerre
18:47
St-Florentin-Vergigny
19:02
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:26
Sens
20:22
Paris-Bercy
 
TER 17764
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
Dole-Ville
18:31
Auxonne
18:40
Genlis
18:51
Dijon-Ville
5 h 02 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 894276
Dijon-Ville
21:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6764
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:47
Rambouillet
22:52
Gazeran
22:58
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
Dole-Ville
08:31
Auxonne
08:40
Genlis
08:51
Dijon-Ville
5 h 08 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 894216
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:56
Epernon
13:10
Maintenon
13:15
St-Piat
13:20
Jouy
13:24
La Villette-St-Prest
13:30
Chartres
 
TER 862417
Dole-Ville
13:20
Auxonne
13:24
Villers-Les-Pots
13:29
Collonges (Côte-D'or)
13:33
Genlis
13:40
Neuilly-Lès-Dijon
13:47
Dijon-Ville
5 h 44 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 894244
Dijon-Ville
15:40
Montbard
16:50
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
17:55
Versailles-Chantiers
18:16
Rambouillet
18:21
Gazeran
18:27
Epernon
18:34
Maintenon
18:39
St-Piat
18:44
Jouy
18:49
La Villette-St-Prest
18:55
Chartres
 
TER 862431

Modifier votre trajet