Horaires de train Dole - Clermont-Ferrand le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Clermont-Ferrand le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole Ville
07:31
Auxonne
07:40
Genlis
07:51
Dijon Ville
5 h 15 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 94210
Dijon Ville
08:31
Beaune
09:01
Montchanin
09:07
Le Creusot
09:23
Etang
09:38
Luzy (Nièvre)
09:56
Cercy-la-Tour
10:06
Decize
10:20
Imphy
10:31
Nevers
 
Train 93003
Nevers
11:33
Moulins-sur-Allier
12:00
Vichy
12:28
Riom (F)
12:37
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Dole Ville
08:31
Auxonne
08:40
Genlis
08:51
Dijon Ville
5 h 46 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 94214
Dijon Ville
09:58
Chalon-sur-Saône
10:57
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6821
Lyon-Part-Dieu
12:14
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
13:59
Riom (F)
14:08
Clermont-Ferrand
 
Train 75734
Dole Ville
09:32
Auxonne
09:41
Genlis
09:53
Dijon Ville
4 h 59 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 94220
Dijon Ville
10:31
Beaune
10:59
Montchanin
 
Train 93005
Montchanin
11:16
Blanzy-Canal
11:21
Montceau-les-Mines
11:25
Galuzot
11:31
Ciry-le-Noble
11:37
Génelard
11:58
Paray-le-Monial
12:10
Digoin
12:18
St-Agnan
12:28
Gilly-sur-Loire
12:37
Dompierre-Sept-Fons
13:08
Moulins-sur-Allier
13:18
Bessay
13:28
Varennes-sur-Allier
13:37
Saint-Germain-des-Fossés
13:45
Vichy
14:11
Riom (F)
14:17
Gerzat
14:22
Clermont-Ferrand
 
Train 75504
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon Ville
8 h 09 min
4 corresp.
26 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
11:59
Beaune
12:12
Chagny
12:23
Chalon-sur-Saône
12:38
Tournus
12:56
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
14:11
Givors-Ville
14:22
Rive-de-Gier
14:30
St-Chamond
14:39
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86727
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:56
St-Etienne-la-Terrasse
15:14
Andrézieux
15:21
Bonson
15:26
Sury-le-Comtal
15:36
Saint-Romain-le-Puy
15:46
Montbrison
16:06
Boën
16:36
Noirétable
17:09
Thiers
 
Bus/Autocar 49592
Thiers
17:53
Pont-de-Dore
18:04
Lezoux
18:12
Vertaizon
18:17
Pont du Château
18:23
Aulnat Aéroport
18:31
Clermont-Ferrand
 
Train 73296
Dole Ville
13:20
Auxonne
13:24
Villers-les-Pots
13:29
Collonges (Côte-d'Or)
13:34
Genlis
13:41
Neuilly-lès-Dijon
13:47
Dijon Ville
5 h 39 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 94244
Dijon Ville
14:31
Beaune
14:59
Montchanin
 
Train 93009
Montchanin
15:19
Montceau-les-Mines
15:30
Génelard
15:44
Paray-le-Monial
 
Train 93324
Paray-le-Monial
16:11
Digoin
16:22
St-Agnan
16:28
Perrigny-sur-Loire
16:33
Gilly-sur-Loire
16:40
Diou ville allier
16:48
Dompierre-Sept-Fons
16:58
Thiel-sur-Acolin (Bus)
17:05
Montbeugny Centre
17:18
Moulins-sur-Allier
 
Bus/Autocar 31768
Moulins-sur-Allier
17:49
Bessay
17:58
Varennes-sur-Allier
18:07
Saint-Germain-des-Fossés
18:15
Vichy
18:41
Riom (F)
18:50
Clermont-Ferrand
 
Train 73365
Dole Ville
13:20
Auxonne
13:24
Villers-les-Pots
13:29
Collonges (Côte-d'Or)
13:34
Genlis
13:41
Neuilly-lès-Dijon
13:47
Dijon Ville
5 h 56 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 94244
Dijon Ville
14:31
Beaune
14:59
Montchanin
 
Train 93009
Montchanin
16:14
Paray-le-Monial
16:34
Marcigny-St-Martin-du-Lac
16:51
Pouilly-sous-Charlieu
17:01
Roanne Arsenal
17:15
Roanne
 
Bus/Autocar 59749
Roanne
18:32
Vichy
18:58
Riom (F)
19:07
Clermont-Ferrand
 
Train 75740
Dole Ville
13:20
Auxonne
13:24
Villers-les-Pots
13:29
Collonges (Côte-d'Or)
13:34
Genlis
13:41
Neuilly-lès-Dijon
13:47
Dijon Ville
6 h 25 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 94244
Dijon Ville
14:31
Beaune
15:01
Montchanin
15:07
Le Creusot
15:22
Etang
15:36
Luzy (Nièvre)
15:54
Cercy-la-Tour
16:04
Decize
16:18
Imphy
16:29
Nevers
 
Train 93009
Nevers
18:33
Moulins-sur-Allier
19:00
Vichy
19:27
Riom (F)
19:36
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Dole Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon Ville
5 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 94252
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
20:00
Riom (F)
20:10
Clermont-Ferrand
 
Train 75742
Dole Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon Ville
5 h 29 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 94258
Dijon Ville
16:24
Beaune
17:00
Montchanin
17:07
Le Creusot
17:21
Etang
17:35
Luzy (Nièvre)
17:54
Cercy-la-Tour
18:04
Decize
18:19
Imphy
18:29
Nevers
 
Train 60889
Nevers
19:44
Moulins-sur-Allier
20:15
Vichy
20:41
Riom (F)
20:51
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5973
Dole Ville
16:31
Auxonne
16:40
Genlis
16:51
Dijon Ville
5 h 36 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 94264
Dijon Ville
18:47
Mâcon-Ville
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6825
Lyon-Part-Dieu
21:58
Clermont-Ferrand
 
Train 75749
Dole Ville
17:31
Auxonne
17:40
Genlis
17:51
Dijon Ville
5 h 18 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 94270
Dijon Ville
18:31
Beaune
18:59
Montchanin
 
Train 93021
Montchanin
19:17
Blanzy-Canal
19:22
Montceau-les-Mines
19:26
Galuzot
19:32
Ciry-le-Noble
19:37
Génelard
19:51
Paray-le-Monial
 
Train 93330
Paray-le-Monial
20:35
Digoin
20:52
Gilly-sur-Loire
21:01
Dompierre-Sept-Fons
21:19
Moulins-sur-Allier
 
Train 93902
Moulins-sur-Allier
22:03
Vichy
22:31
Riom (F)
22:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983
Dole Ville
17:31
Auxonne
17:40
Genlis
17:51
Dijon Ville
5 h 46 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 94270
Dijon Ville
18:31
Beaune
18:59
Montchanin
 
Train 93021
Montchanin
20:11
Paray-le-Monial
20:31
Marcigny-St-Martin-du-Lac
20:48
Pouilly-sous-Charlieu
20:58
Roanne Arsenal
21:07
Roanne
 
Bus/Autocar 59755
Roanne
22:32
Vichy
22:58
Riom (F)
23:08
Clermont-Ferrand
 
Train 75746

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dole - Clermont-Ferrand

Gares de départ et d'arrivée