Horaires de train Dole - Niort le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Niort le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole Ville
06:41
Auxonne
06:45
Villers-les-Pots
06:51
Collonges (Côte-d'Or)
06:56
Genlis
07:07
Dijon Ville
6 h 13 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 94206
Dijon Ville
08:06
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6744
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:46
Niort
 
TGV 8373
Dole Ville
08:26
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
6 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9260
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:43
Niort
 
TGV 8375
Dole Ville
08:20
Auxonne
08:23
Villers-les-Pots
08:29
Collonges (Côte-d'Or)
08:33
Genlis
08:40
Neuilly-lès-Dijon
08:47
Dijon Ville
6 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 94102
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:43
Niort
 
TGV 8375
Dole Ville
08:31
Auxonne
08:40
Genlis
08:51
Dijon Ville
9 h 21 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 94216
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6821
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6616
Paris-Montparnasse
16:55
Poitiers
17:43
Niort
 
TGV 8383
Dole Ville
09:31
Auxonne
09:40
Genlis
09:51
Dijon Ville
9 h 26 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 94222
Dijon Ville
10:57
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-Montparnasse
17:55
Poitiers
18:48
Niort
 
TGV 8385
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon Ville
10 h 06 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
12:23
Beaune
12:57
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:19
Etang
13:33
Luzy (Nièvre)
13:51
Cercy-la-Tour
14:01
Decize
14:16
Imphy
14:26
Nevers
 
Train 93007
Nevers
16:05
Bourges
16:26
Vierzon
16:43
Villefranche-sur-Cher
16:51
Gièvres
16:59
Selles-sur-Cher
17:09
St-Aignan-Noyers
17:21
Montrichard
17:28
Chenonceaux
17:35
Bléré-la-Croix
17:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 16849
St-Pierre-des-Corps
18:42
Poitiers
 
TGV 5223
Poitiers
19:50
Lusignan
20:11
St-Maixent (Deux-Sèvres)
20:28
Niort
 
Train 63413
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon Ville
10 h 29 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
12:50
Les Laumes-Alésia
13:06
Montbard
13:24
Nuits-sous-Ravières
13:52
Tonnerre
14:24
Saint-Florentin-Vergigny
14:52
Laroche-Migennes
 
Bus/Autocar 8900
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
 
Train 91048
Paris-Montparnasse
01:00
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:55
Poitiers
20:34
St-Maixent (Deux-Sèvres)
20:51
Niort
 
TGV 8391
Dole Ville
10:57
St-Vit (F)
11:07
Besançon-Viotte
10 h 09 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 94231
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9583
Mulhouse Ville
16:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Montparnasse
01:00
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:55
Poitiers
20:34
St-Maixent (Deux-Sèvres)
20:51
Niort
 
TGV 8391
Dole Ville
11:55
St-Vit (F)
12:05
Besançon-Viotte
10 h 03 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 94237
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:35
Bourg-en-Bresse
 
TGV 6836
Bourg-en-Bresse
17:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9774
Paris-Montparnasse
20:55
Poitiers
21:43
Niort
 
TGV 8393
Dole Ville
13:20
Auxonne
13:24
Villers-les-Pots
13:29
Collonges (Côte-d'Or)
13:33
Genlis
13:40
Neuilly-lès-Dijon
13:47
Dijon Ville
9 h 37 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 94244
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:24
Chaumont (Haute-Marne)
15:45
Bar-sur-Aube
15:59
Vendeuvre
16:16
Troyes
 
Train 40427
Troyes
17:35
Romilly-sur-Seine
17:48
Nogent-sur-Seine
18:46
Paris-Est
 
Intercités 11746
Paris-Montparnasse
21:55
Poitiers
22:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
22:48
Niort
 
TGV 8397

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dole - Niort

Gares de départ et d'arrivée