Horaires de train Dole - Paris Est le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Paris Est le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole-Ville
05:55
St-Vit
06:08
Besançon-Viotte
06:30
Baume-Les-Dames
06:44
Clerval
06:52
L'isle-Sur-Le-Doubs
07:00
Colombier-Fontaine
07:06
Voujeaucourt
07:11
Montbéliard-Ville
07:17
Héricourt
07:26
Belfort-Ville
6 h 36 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 894101
Belfort-Ville
08:42
Lure
09:02
Vesoul
10:05
Chaumont
10:58
Troyes
12:16
Paris-Est
 
Intercités 1542
Dole-Ville
06:25
Dijon-Ville
07:03
Montbard
08:07
Paris-Gare-De-Lyon
2 h 42.3 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6750
Haussmann-St-Lazare
08:34
Magenta
 
RER 119757
Dole-Ville
06:25
Dijon-Ville
07:03
Montbard
08:07
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 59 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6750
Haussmann-St-Lazare
08:58
Magenta
09:02
Rosa-Parks
09:05
Pantin
09:10
Noisy-Le-Sec
09:13
Bondy
09:16
Raincy-Villemom.-Montf
09:18
Gagny
09:21
Chénay-Gagny
09:24
Chelles-Gournay
 
RER 116181
Chelles-Gournay
09:58
Paris-Est
 
Transilien 113630
Dole-Ville
06:31
Auxonne
06:40
Genlis
06:51
Dijon-Ville
2 h 50.3 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 894204
Dijon-Ville
08:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6700
Haussmann-St-Lazare
09:05
Magenta
 
RER 119767
Dole-Ville
06:31
Auxonne
06:40
Genlis
06:51
Dijon-Ville
4 h 06 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 894204
Dijon-Ville
08:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6700
Haussmann-St-Lazare
09:28
Magenta
09:32
Rosa-Parks
09:36
Pantin
09:40
Noisy-Le-Sec
09:43
Bondy
09:46
Raincy-Villemom.-Montf
09:48
Gagny
09:51
Chénay-Gagny
09:54
Chelles-Gournay
 
RER 116205
Chelles-Gournay
10:28
Paris-Est
 
Transilien 113632
Dole-Ville
06:41
Auxonne
06:45
Villers-Les-Pots
06:51
Collonges (Côte-D'or)
06:56
Genlis
07:07
Dijon-Ville
3 h 5.3 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 894206
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Haussmann-St-Lazare
09:31
Magenta
 
RER 119791
Dole-Ville
06:41
Auxonne
06:45
Villers-Les-Pots
06:51
Collonges (Côte-D'or)
06:56
Genlis
07:07
Dijon-Ville
4 h 25 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 894206
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Haussmann-St-Lazare
09:58
Magenta
10:02
Rosa-Parks
10:06
Pantin
10:10
Noisy-Le-Sec
10:13
Bondy
10:16
Raincy-Villemom.-Montf
10:18
Gagny
10:21
Chénay-Gagny
10:24
Chelles-Gournay
 
RER 116223
Chelles-Gournay
10:58
Paris-Est
 
Transilien 113634
Dole-Ville
08:31
Auxonne
08:40
Genlis
08:51
Dijon-Ville
2 h 54.3 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 894216
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Haussmann-St-Lazare
11:09
Magenta
 
RER 119161
Dole-Ville
08:31
Auxonne
08:40
Genlis
08:51
Dijon-Ville
4 h 06 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 894216
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Haussmann-St-Lazare
11:32
Magenta
11:35
Rosa-Parks
11:39
Pantin
11:44
Noisy-Le-Sec
11:46
Bondy
11:49
Raincy-Villemom.-Montf
11:52
Gagny
11:55
Chénay-Gagny
11:57
Chelles-Gournay
 
RER 116275
Chelles-Gournay
12:28
Paris-Est
 
Transilien 113640
Dole-Ville
08:54
St-Vit
09:05
Besançon-Viotte
6 h 26 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 894219
Besançon-Viotte
10:02
Ecole-Valentin
10:10
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894517
Besançon-Franche-Comté
10:52
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:52
Strasbourg
 
TGV 6899
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Dole-Ville
09:31
Auxonne
09:40
Genlis
09:51
Dijon-Ville
6 h 16.3 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 894222
Dijon-Ville
10:57
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-Sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-Sur-Saône
12:21
Villefranche-Sur-Saône
12:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17753
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Haussmann-St-Lazare
15:31
Magenta
 
RER 116399
Dole-Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon-Ville
6 h 46.3 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 894228
Dijon-Ville
14:08
Les Laumes-Alésia
14:17
Montbard
14:27
Nuits-Sous-Ravières
14:42
Tonnerre
14:54
St-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
 
TER 17758
Haussmann-St-Lazare
17:01
Magenta
 
RER 118149
Dole-Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon-Ville
8 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 894228
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9897
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Dole-Ville
10:57
St-Vit
11:08
Besançon-Viotte
5 h 53 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 894231
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894521
Besançon-Franche-Comté
12:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:55
Mulhouse
13:44
Strasbourg
 
TGV 9583
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Dole-Ville
13:00
Orchamps
13:05
Ranchot
13:11
St-Vit
13:16
Dannemarie-Velesmes
13:22
Franois
13:27
Besançon-Viotte
6 h 15 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 894245
Besançon-Viotte
13:46
Ecole-Valentin
13:53
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894563
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9897
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Dole-Ville
14:35
St-Vit
14:45
Besançon-Viotte
6 h 26 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 894253
Besançon-Viotte
15:33
Baume-Les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'isle-Sur-Le-Doubs
16:08
Montbéliard-Ville
16:15
Héricourt
16:24
Belfort-Ville
 
TER 894041
Belfort-Ville
17:09
Lure
17:29
Vesoul
18:32
Chaumont
19:26
Troyes
20:46
Paris-Est
 
Intercités 1548
Dole-Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon-Ville
4 h 39.3 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 894252
Dijon-Ville
15:59
Les Laumes-Alésia
16:08
Montbard
16:19
Nuits-Sous-Ravières
16:34
Tonnerre
16:47
St-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:22
Paris-Bercy
 
TER 17762
Haussmann-St-Lazare
18:54
Magenta
 
RER 119343

Modifier votre trajet