Horaires de train Dole - Reims le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Reims le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole Ville
10:27
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
3 h 56 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9264
Paris-Est
13:54
Reims
 
TGV 2733
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon Ville
5 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
13:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9210
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Dole Ville
10:57
St-Vit (F)
11:08
Besançon-Viotte
6 h 06 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 94231
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:57
Mulhouse Ville
13:48
Strasbourg Ville
 
TGV 9583
Strasbourg Ville
15:51
Lorraine TGV
16:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:48
Reims
 
Train 40805
Dole Ville
11:28
Montbarrey
11:35
Arc-et-Senans
5 h 50 min
5 corresp.
4 arrêts
Train 95715
Arc-et-Senans
12:09
Besançon-Viotte
 
Train 95805
Besançon-Viotte
12:31
Ecole-Valentin
12:38
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94569
Besançon Franche-Comté TGV
13:23
Dijon Ville
14:01
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:08
Reims
 
Train 40809
Dole Ville
13:20
Auxonne
13:24
Villers-les-Pots
13:29
Collonges (Côte-d'Or)
13:33
Genlis
13:40
Neuilly-lès-Dijon
13:47
Dijon Ville
4 h 21 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 94244
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:22
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 1543
Chaumont (Haute-Marne)
15:45
Froncles
15:56
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:15
Saint-Dizier
16:35
Vitry-le-François
16:56
Châlons-en-Champagne
17:13
Mourmelon-le-Petit
17:32
Reims
 
Train 39826
Dole Ville
14:28
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 14 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9268
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Dole Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon Ville
5 h 33 min
5 corresp.
5 arrêts
Train 94252
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Gare de Lyon Banlieue
17:57
Paris Châtelet les Halles
18:00
Paris Nord RER
 
Transilien 27507
Paris Nord RER
18:33
Villepinte Parc Expo
18:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
18:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84749
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5416
Champagne-Ardenne
19:55
Reims
 
Train 40525
Dole Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon Ville
5 h 42 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 94252
Dijon Ville
15:59
Dijon Porte-Neuve
16:14
Is-sur-Tille
16:44
Culmont-Chalindrey
16:53
Langres
17:13
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11946
Chaumont (Haute-Marne)
17:45
Bologne
17:50
Vraincourt-Vieville
17:57
Froncles
18:02
Gudmont
18:06
Donjeux
18:11
Fronville-St-Urbain
18:16
Joinville Atelier(Haute-Marne)
18:29
Bayard
18:34
Eurville
18:43
Saint-Dizier
19:06
Vitry-le-François
19:27
Châlons-en-Champagne
19:44
Mourmelon-le-Petit
20:04
Reims
 
Train 39828
Dole Ville
16:31
Auxonne
16:40
Genlis
16:51
Dijon Ville
4 h 22 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 94264
Dijon Ville
18:40
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6706
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Dole Ville
17:19
Auxonne
17:23
Villers-les-Pots
17:29
Collonges (Côte-d'Or)
17:33
Genlis
17:40
Neuilly-lès-Dijon
17:47
Dijon Ville
4 h 21 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 94268
Dijon Ville
18:08
Dijon Porte-Neuve
18:23
Is-sur-Tille
18:50
Culmont-Chalindrey
19:00
Langres
19:21
Chaumont (Haute-Marne)
19:46
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:06
Saint-Dizier
20:26
Vitry-le-François
20:48
Châlons-en-Champagne
21:09
Mourmelon-le-Petit
21:32
Reims
 
Train 39831
Dole Ville
18:25
Dijon Ville
20:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 15 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9270
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Dole Ville
18:20
Auxonne
18:24
Villers-les-Pots
18:29
Collonges (Côte-d'Or)
18:34
Genlis
18:41
Neuilly-lès-Dijon
18:47
Dijon Ville
6 h 10 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 94274
Dijon Ville
20:03
Montbard
21:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6764
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:50
Epernay
 
Train 39139
Epernay
00:09
Rilly-la-Montagne
00:15
Reims-Maison-Blanche
00:18
Franchet-Désperey
00:21
Reims
 
Train 39929

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dole - Reims

Gares de départ et d'arrivée