Horaires de train Dole - Roanne le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Roanne le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole Ville
07:51
Auxonne
07:59
Genlis
08:11
Dijon Ville
3 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 94212
Dijon Ville
10:01
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6839
Lyon-Part-Dieu
10:24
Villevert-Neuville
10:35
Lozanne
10:42
L'Arbresle
10:55
Tarare
11:07
Amplepuis
11:26
Le Coteau
11:30
Roanne
 
Train 86606
Dole Ville
08:23
Dijon Ville
5 h 05 min
3 corresp.
19 arrêts
TGV 9260
Dijon Ville
08:58
Beaune
09:13
Chagny
09:26
Chalon-sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17751
Lyon-Part-Dieu
11:12
Givors-Ville
11:23
Rive-de-Gier
11:30
St-Chamond
11:40
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86717
Saint-Etienne-Châteaucreux
11:57
St-Etienne-la-Terrasse
12:07
Bouthéon
12:12
Saint-Galmier-Veauche
12:20
Montrond-les-Bains
12:30
Feurs
12:38
Balbigny
12:48
St-Jodard
13:02
Le Coteau
13:06
Roanne
 
Train 86920
Dole Ville
08:32
Auxonne
08:40
Genlis
08:51
Dijon Ville
5 h 07 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 94214
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6821
Lyon-Part-Dieu
12:25
Villevert-Neuville
12:35
Lozanne
12:42
L'Arbresle
12:55
Tarare
13:07
Amplepuis
13:26
Le Coteau
13:30
Roanne
 
Train 86610
Dole Ville
09:32
Auxonne
09:41
Genlis
09:53
Dijon Ville
4 h 52 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 94220
Dijon Ville
10:57
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:29
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
 
Train 17753
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:05
Chazay-Marcilly
13:10
Lozanne
13:17
L'Arbresle
13:25
St-Romain-de-Popey
13:30
Pontcharra-St-Forgeux
13:36
Tarare
13:49
Amplepuis
13:55
St-Victor-Thizy
14:01
Régny
14:12
Le Coteau
14:15
Roanne
 
Train 89660
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon Ville
5 h 18 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
11:59
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:29
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
 
Train 17811
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:33
Chazay-Marcilly
14:38
Lozanne
14:44
L'Arbresle
14:50
St-Romain-de-Popey
14:55
Pontcharra-St-Forgeux
15:00
Tarare
15:11
Amplepuis
15:17
St-Victor-Thizy
15:22
Régny
15:36
Le Coteau
15:40
Roanne
 
Train 86612
Dole Ville
11:55
St-Vit (F)
12:05
Besançon-Viotte
5 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 94237
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
16:24
Villevert-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'Arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:25
Le Coteau
17:30
Roanne
 
Train 86616
Dole Ville
13:20
Auxonne
13:24
Villers-les-Pots
13:29
Collonges (Côte-d'Or)
13:33
Genlis
13:40
Neuilly-lès-Dijon
13:47
Dijon Ville
4 h 55 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 94244
Dijon Ville
14:25
Beaune
14:58
Montchanin
 
Train 93009
Montchanin
16:14
Paray-le-Monial
16:34
Marcigny-St-Martin-du-Lac
16:51
Pouilly-sous-Charlieu
17:01
Roanne Arsenal
17:30
Le Coteau
 
Bus/Autocar 59749
Le Coteau
18:06
Roanne
 
Train 86934
Dole Ville
13:20
Auxonne
13:24
Villers-les-Pots
13:29
Collonges (Côte-d'Or)
13:33
Genlis
13:40
Neuilly-lès-Dijon
13:47
Dijon Ville
5 h 04 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 94244
Dijon Ville
14:58
Beaune
15:13
Chagny
15:26
Chalon-sur-Saône
15:40
Tournus
15:57
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:29
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
 
Train 17815
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:05
Chazay-Marcilly
17:11
Lozanne
17:17
L'Arbresle
17:25
St-Romain-de-Popey
17:30
Pontcharra-St-Forgeux
17:36
Tarare
17:49
Amplepuis
17:55
St-Victor-Thizy
18:01
Régny
18:12
Le Coteau
18:15
Roanne
 
Train 89666
Dole Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon Ville
4 h 15 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 94252
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:24
Villevert-Neuville
17:35
Lozanne
17:43
L'Arbresle
17:57
Tarare
18:11
Amplepuis
18:33
Le Coteau
18:37
Roanne
 
Train 86618
Dole Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon Ville
4 h 15 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 94258
Dijon Ville
16:32
Beaune
16:52
Chalon-sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
18:24
Villevert-Neuville
18:35
Lozanne
18:43
L'Arbresle
18:57
Tarare
19:11
Amplepuis
19:33
Le Coteau
19:37
Roanne
 
Train 86620
Dole Ville
16:31
Auxonne
16:40
Genlis
16:51
Dijon Ville
4 h 53 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 94264
Dijon Ville
17:58
Beaune
18:13
Chagny
18:26
Chalon-sur-Saône
18:40
Tournus
18:57
Mâcon-Ville
19:10
Belleville-sur-Saône
19:21
Villefranche-sur-Saône
19:29
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
 
Train 17821
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:05
Chazay-Marcilly
20:10
Lozanne
20:17
L'Arbresle
20:25
St-Romain-de-Popey
20:30
Pontcharra-St-Forgeux
20:36
Tarare
20:49
Amplepuis
20:55
St-Victor-Thizy
21:01
Régny
21:12
Le Coteau
21:15
Roanne
 
Train 89674
Dole Ville
17:00
Orchamps
17:04
Ranchot
17:10
St-Vit (F)
17:15
Dannemarie-Velesmes
17:21
Franois
17:26
Besançon-Viotte
4 h 40 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 94123
Besançon-Viotte
17:41
Ecole-Valentin
17:48
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94535
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:24
Villevert-Neuville
20:35
Lozanne
20:42
L'Arbresle
20:55
Tarare
21:07
Amplepuis
21:26
Le Coteau
21:30
Roanne
 
Train 86624
Dole Ville
17:00
Orchamps
17:04
Ranchot
17:10
St-Vit (F)
17:15
Dannemarie-Velesmes
17:21
Franois
17:26
Besançon-Viotte
4 h 53 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 94123
Besançon-Viotte
17:41
Ecole-Valentin
17:48
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94535
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:43
Roanne
 
Train 75746
Dole Ville
17:31
Auxonne
17:40
Genlis
17:51
Dijon Ville
4 h 44 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 94270
Dijon Ville
18:24
Beaune
18:59
Montchanin
 
Train 93041
Montchanin
20:11
Paray-le-Monial
20:31
Marcigny-St-Martin-du-Lac
20:48
Pouilly-sous-Charlieu
20:58
Roanne Arsenal
21:22
Le Coteau
 
Bus/Autocar 59755
Le Coteau
22:06
Roanne
 
Train 86948
Dole Ville
18:57
Auxonne
19:06
Genlis
19:18
Dijon Ville
5 h 36 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 94278
Dijon Ville
19:58
Beaune
20:13
Chagny
20:26
Chalon-sur-Saône
20:40
Tournus
20:57
Mâcon-Ville
21:10
Belleville-sur-Saône
21:21
Villefranche-sur-Saône
21:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
21:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17823
Lyon-Part-Dieu
23:10
L'Arbresle
23:30
Tarare
23:50
Amplepuis
00:25
Roanne
 
Bus/Autocar 39640

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dole - Roanne

Gares de départ et d'arrivée