Horaires de train Dole - Rouen Rive Droite le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Rouen Rive Droite le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole-Ville
06:32
Auxonne
06:40
Genlis
06:50
Dijon-Ville
5 h 25 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 894200
Dijon-Ville
08:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6700
Paris-Montparnasse 1-2
09:25
Vanves-Malakoff
09:28
Clamart
09:31
Meudon
09:34
Bellevue
09:36
Sèvres-Rive-Gauche
09:40
Chaville-Rive-Gauche
09:42
Viroflay-Rive-Gauche
09:47
Versailles-Chantiers
09:53
St-Cyr
09:56
Fontenay-Le-Fleury
10:00
Villepreux-Les-Clayes
10:04
Plaisir-Les-Clayes
10:07
Plaisir-Grignon
10:12
Beynes
10:16
Mareil-Sur-Mauldre
10:19
Maule
10:23
Nezel-Aulnay
10:28
Epône-Méziéres
10:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164679
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13105
Dole-Ville
08:30
Auxonne
08:38
Genlis
08:50
Dijon-Ville
5 h 27 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 894204
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
Vanves-Malakoff
11:27
Clamart
11:31
Meudon
11:33
Bellevue
11:36
Sèvres-Rive-Gauche
11:39
Chaville-Rive-Gauche
11:42
Viroflay-Rive-Gauche
11:46
Versailles-Chantiers
11:52
St-Cyr
11:55
Fontenay-Le-Fleury
11:59
Villepreux-Les-Clayes
12:03
Plaisir-Les-Clayes
12:06
Plaisir-Grignon
12:11
Beynes
12:15
Mareil-Sur-Mauldre
12:19
Maule
12:23
Nezel-Aulnay
12:27
Epône-Méziéres
12:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164695
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13107
Dole-Ville
11:32
Auxonne
11:40
Genlis
11:51
Dijon-Ville
7 h 25 min
3 corresp.
25 arrêts
TER 894210
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Vanves-Malakoff
16:27
Clamart
16:31
Meudon
16:33
Bellevue
16:36
Sèvres-Rive-Gauche
16:39
Chaville-Rive-Gauche
16:42
Viroflay-Rive-Gauche
16:46
Versailles-Chantiers
16:52
St-Cyr
16:55
Fontenay-Le-Fleury
16:59
Villepreux-Les-Clayes
17:03
Plaisir-Les-Clayes
17:06
Plaisir-Grignon
17:11
Beynes
17:15
Mareil-Sur-Mauldre
17:19
Maule
17:23
Nezel-Aulnay
17:27
Epône-Méziéres
17:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165639
Mantes-La-Jolie
18:07
Vernon-Giverny
18:16
Gaillon-Aubevoye
18:28
Val-De-Reuil
18:37
Oissel
18:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13113
Dole-Ville
11:32
Auxonne
11:40
Genlis
11:51
Dijon-Ville
7 h 44 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 894210
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris Nord
16:31
Creil
16:42
Clermont-De-L'oise
16:53
St-Just-Sncf
17:17
Longueau
17:24
Amiens
 
TER 848569
Amiens
17:36
St-Roch (Somme)
17:47
Namps-Quevauvillers
17:55
Poix-De-Picardie
18:04
Fouilloy
18:10
Abancourt
18:15
Formerie
18:26
Serqueux
18:33
Sommery
18:40
Montérolier-Buchy
18:46
Longuerue-Vieux-Manoir
18:51
Morgny
18:58
St-Martin-Du-Vivier
19:07
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848965
Dole-Ville
11:54
St-Vit
12:05
Besançon-Viotte
7 h 9 min
4 corresp.
26 arrêts
TER 894213
Besançon-Viotte
12:31
Ecole-Valentin
12:38
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894569
Besançon-Franche-Comté
13:26
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Vanves-Malakoff
16:27
Clamart
16:31
Meudon
16:33
Bellevue
16:36
Sèvres-Rive-Gauche
16:39
Chaville-Rive-Gauche
16:42
Viroflay-Rive-Gauche
16:46
Versailles-Chantiers
16:52
St-Cyr
16:55
Fontenay-Le-Fleury
16:59
Villepreux-Les-Clayes
17:03
Plaisir-Les-Clayes
17:06
Plaisir-Grignon
17:11
Beynes
17:15
Mareil-Sur-Mauldre
17:19
Maule
17:23
Nezel-Aulnay
17:27
Epône-Méziéres
17:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165639
Mantes-La-Jolie
18:07
Vernon-Giverny
18:16
Gaillon-Aubevoye
18:28
Val-De-Reuil
18:37
Oissel
18:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13113
Dole-Ville
11:54
St-Vit
12:05
Besançon-Viotte
7 h 28 min
4 corresp.
20 arrêts
TER 894213
Besançon-Viotte
12:31
Ecole-Valentin
12:38
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894569
Besançon-Franche-Comté
13:26
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris Nord
16:31
Creil
16:42
Clermont-De-L'oise
16:53
St-Just-Sncf
17:17
Longueau
17:24
Amiens
 
TER 848569
Amiens
17:36
St-Roch (Somme)
17:47
Namps-Quevauvillers
17:55
Poix-De-Picardie
18:04
Fouilloy
18:10
Abancourt
18:15
Formerie
18:26
Serqueux
18:33
Sommery
18:40
Montérolier-Buchy
18:46
Longuerue-Vieux-Manoir
18:51
Morgny
18:58
St-Martin-Du-Vivier
19:07
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848965
Dole-Ville
13:08
Auxonne
13:14
Collonges (Côte-D'or)
13:18
Genlis
13:30
Dijon-Ville
8 h 1 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 894258
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9897
Strasbourg
18:05
Paris-Est
 
TGV 9592
Magenta
19:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118556
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3133
Dole-Ville
14:32
Auxonne
14:40
Genlis
14:52
Dijon-Ville
6 h 51 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 894216
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5376
Dole-Ville
17:58
Auxonne
18:04
Collonges (Côte-D'or)
18:08
Genlis
18:19
Dijon-Ville
7 h 29 min
3 corresp.
25 arrêts
TER 894262
Dijon-Ville
20:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6708
Paris-Montparnasse 1-2
21:25
Vanves-Malakoff
21:27
Clamart
21:31
Meudon
21:33
Bellevue
21:36
Sèvres-Rive-Gauche
21:39
Chaville-Rive-Gauche
21:42
Viroflay-Rive-Gauche
21:46
Versailles-Chantiers
21:52
St-Cyr
21:55
Fontenay-Le-Fleury
21:59
Villepreux-Les-Clayes
22:03
Plaisir-Les-Clayes
22:06
Plaisir-Grignon
22:11
Beynes
22:15
Mareil-Sur-Mauldre
22:19
Maule
22:23
Nezel-Aulnay
22:27
Epône-Méziéres
22:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165677
Mantes-La-Jolie
00:37
Vernon-Giverny
00:46
Gaillon-Aubevoye
00:58
Val-De-Reuil
01:07
Oissel
01:18
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13131
Dole-Ville
18:53
Auxonne
18:59
Collonges (Côte-D'or)
19:03
Genlis
19:15
Dijon-Ville
6 h 34 min
4 corresp.
28 arrêts
TER 894264
Dijon-Ville
20:01
Les Laumes-Alésia
20:11
Montbard
20:22
Nuits-Sous-Ravières
20:37
Tonnerre
20:50
St-Florentin-Vergigny
21:03
Laroche-Migennes
21:11
Joigny
21:28
Sens
22:27
Paris-Bercy
 
TER 17766
Paris-Gare-De-Lyon Rer
23:11
Châtelet-Les-Halles
23:13
Auber
23:17
Ch.-De-Gaulle-Etoile
23:21
Grande-Arche-La Défense
23:24
Nanterre-Préf.
23:28
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480660
Houilles-Carrières/s.
23:42
Poissy
23:46
Villennes-Sur-Seine
23:51
Vernouillet-Verneuil
23:55
Clairières-De-Verneuil
23:59
Les Mureaux
00:04
Aubergenville-Elisabet.
00:08
Epône-Méziéres
00:15
Mantes-Station
00:18
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 130893
Mantes-La-Jolie
00:37
Vernon-Giverny
00:46
Gaillon-Aubevoye
00:58
Val-De-Reuil
01:07
Oissel
01:18
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13131
Dole-Ville
06:32
Auxonne
06:40
Genlis
06:50
Dijon-Ville
5 h 44 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 894200
Dijon-Ville
08:00
Montbard
09:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6745
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:33
Châtelet-Les-Halles
09:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128325
Magenta
10:02
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116254
Paris-St-Lazare
11:08
Mantes-La-Jolie
11:23
Vernon-Giverny
11:33
Gaillon-Aubevoye
11:45
Val-De-Reuil
11:56
Oissel
12:07
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13191
Dole-Ville
06:32
Auxonne
06:40
Genlis
06:50
Dijon-Ville
7 h 25 min
3 corresp.
25 arrêts
TER 894200
Dijon-Ville
08:00
Montbard
09:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6745
Paris-Montparnasse 1-2
09:55
Vanves-Malakoff
09:57
Clamart
10:01
Meudon
10:03
Bellevue
10:06
Sèvres-Rive-Gauche
10:09
Chaville-Rive-Gauche
10:12
Viroflay-Rive-Gauche
10:16
Versailles-Chantiers
10:22
St-Cyr
10:25
Fontenay-Le-Fleury
10:29
Villepreux-Les-Clayes
10:33
Plaisir-Les-Clayes
10:36
Plaisir-Grignon
10:41
Beynes
10:45
Mareil-Sur-Mauldre
10:49
Maule
10:53
Nezel-Aulnay
10:59
Epône-Méziéres
11:10
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164679
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13107
Dole-Ville
08:30
Auxonne
08:38
Genlis
08:50
Dijon-Ville
7 h 27 min
4 corresp.
20 arrêts
TER 894204
Dijon-Ville
10:01
Les Laumes-Alésia
10:11
Montbard
10:22
Nuits-Sous-Ravières
10:37
Tonnerre
10:50
St-Florentin-Vergigny
11:03
Laroche-Migennes
11:11
Joigny
11:28
Sens
12:27
Paris-Bercy
 
TER 17756
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:17
Châtelet-Les-Halles
13:19
Auber
13:23
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:27
Grande-Arche-La Défense
13:30
Nanterre-Préf.
13:34
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481483
Houilles-Carrières/s.
14:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130806
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Dole-Ville
09:32
Auxonne
09:40
Genlis
09:51
Dijon-Ville
8 h 25 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 894206
Dijon-Ville
10:34
Besançon-Franche-Comté
10:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:24
Mulhouse
11:55
Colmar
12:21
Strasbourg
 
TGV 6899
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2088
Magenta
15:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116430
Paris-St-Lazare
16:53
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Dole-Ville
13:08
Auxonne
13:14
Collonges (Côte-D'or)
13:18
Genlis
13:30
Dijon-Ville
8 h 1 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 894258
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
16:01
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
 
TGV 9897
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Magenta
19:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118556
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3133
Dole-Ville
16:27
Auxonne
16:36
Genlis
16:47
Dijon-Ville
4 h 56 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 894220
Dijon-Ville
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-Montparnasse 1-2
19:22
Vanves-Malakoff
19:24
Clamart
19:28
Meudon
19:30
Bellevue
19:33
Sèvres-Rive-Gauche
19:36
Chaville-Rive-Gauche
19:39
Viroflay-Rive-Gauche
19:42
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165663
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5377
Dole-Ville
17:58
Auxonne
18:04
Collonges (Côte-D'or)
18:08
Genlis
18:19
Dijon-Ville
5 h 54 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 894262
Dijon-Ville
20:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6708
Paris-Gare-De-Lyon Rer
21:11
Châtelet-Les-Halles
21:13
Auber
21:17
Ch.-De-Gaulle-Etoile
21:21
Grande-Arche-La Défense
21:24
Nanterre-Préf.
21:28
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480656
Houilles-Carrières/s.
21:44
Nanterre-Université
21:47
La Garenne-Colombes
21:49
Les Vallées
21:51
Bécon-Les-Bruyères
21:54
Asnières
21:56
Clichy-Levallois
21:59
Pont-Cardinet
22:02
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135858
Paris-St-Lazare
23:04
Vernon-Giverny
23:13
Gaillon-Aubevoye
23:24
Val-De-Reuil
23:34
Oissel
23:43
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3143
Dole-Ville
17:58
Auxonne
18:04
Collonges (Côte-D'or)
18:08
Genlis
18:19
Dijon-Ville
5 h 54 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 894262
Dijon-Ville
20:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6708
Gare-De-Lyon-Rer-D
21:12
Châtelet-Les-Halles
21:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127533
Magenta
21:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118614
Paris-St-Lazare
23:04
Vernon-Giverny
23:13
Gaillon-Aubevoye
23:24
Val-De-Reuil
23:34
Oissel
23:43
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3143
Dole-Ville
17:58
Auxonne
18:04
Collonges (Côte-D'or)
18:08
Genlis
18:19
Dijon-Ville
7 h 26 min
3 corresp.
25 arrêts
TER 894262
Dijon-Ville
20:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6708
Paris-Montparnasse 1-2
21:25
Vanves-Malakoff
21:27
Clamart
21:31
Meudon
21:33
Bellevue
21:36
Sèvres-Rive-Gauche
21:39
Chaville-Rive-Gauche
21:42
Viroflay-Rive-Gauche
21:46
Versailles-Chantiers
21:52
St-Cyr
21:55
Fontenay-Le-Fleury
21:59
Villepreux-Les-Clayes
22:03
Plaisir-Les-Clayes
22:06
Plaisir-Grignon
22:11
Beynes
22:15
Mareil-Sur-Mauldre
22:19
Maule
22:23
Nezel-Aulnay
22:27
Epône-Méziéres
22:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165677
Mantes-La-Jolie
00:36
Vernon-Giverny
00:45
Gaillon-Aubevoye
00:57
Val-De-Reuil
01:06
Oissel
01:15
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3141
Dole-Ville
06:26
Dijon-Ville
07:01
Montbard
08:05
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 39 min
2 corresp.
28 arrêts
TGV 6750
Paris-Montparnasse 1-2
09:55
Vanves-Malakoff
09:57
Clamart
10:01
Meudon
10:03
Bellevue
10:06
Sèvres-Rive-Gauche
10:09
Chaville-Rive-Gauche
10:12
Viroflay-Rive-Gauche
10:16
Versailles-Chantiers
10:22
St-Cyr
10:25
Fontenay-Le-Fleury
10:29
Villepreux-Les-Clayes
10:33
Plaisir-Les-Clayes
10:36
Plaisir-Grignon
10:41
Beynes
10:45
Mareil-Sur-Mauldre
10:49
Maule
10:53
Nezel-Aulnay
10:57
Epône-Méziéres
11:05
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164679
Mantes-La-Jolie
12:49
Vernon-Giverny
12:57
Gaillon-Aubevoye
13:07
St-Pierre-Du-Vauvray
13:13
Val-De-Reuil
13:19
Pont-De-L'arche
13:24
Oissel
13:28
St-Etienne-Du-Rouvray
13:33
Sotteville
13:38
Rouen-Rive-Droite
 
TER 850063

Modifier votre trajet