Horaires de train Dole - Sélestat le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Sélestat le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole-Ville
05:55
St-Vit
06:08
Besançon-Viotte
06:30
Baume-Les-Dames
06:44
Clerval
06:52
L'isle-Sur-Le-Doubs
07:00
Colombier-Fontaine
07:06
Voujeaucourt
07:11
Montbéliard-Ville
07:17
Héricourt
07:26
Belfort-Ville
3 h 07 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 894101
Belfort-Ville
07:40
Montreux-Vieux
07:46
Dannemarie
07:52
Altkirch
07:55
Walheim
07:58
Tagolsheim
08:00
Illfurth
08:03
Zillisheim
08:08
Hasenrain
08:10
Mulhouse
 
TER 830409
Mulhouse
08:37
Colmar
08:47
Sélestat
 
TER 96212
Dole-Ville
06:59
Orchamps
07:04
Ranchot
07:10
St-Vit
07:15
Dannemarie-Velesmes
07:21
Franois
07:32
Besançon-Viotte
07:39
Roche-Lez-Beaupré
07:43
Novillars
07:48
Deluz
07:52
Laissey
08:02
Baume-Les-Dames
08:15
Clerval
08:23
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:31
Colombier-Fontaine
08:37
Voujeaucourt
08:42
Montbéliard-Ville
08:48
Héricourt
08:56
Belfort-Ville
3 h 27 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 894103
Belfort-Ville
09:15
Montreux-Vieux
09:20
Dannemarie
09:27
Altkirch
09:32
Illfurth
09:39
Mulhouse
 
TER 830499
Mulhouse
10:07
Colmar
10:17
Sélestat
 
TER 96218
Dole-Ville
07:51
Auxonne
07:59
Genlis
08:11
Dijon-Ville
3 h 35 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 894212
Dijon-Ville
09:08
Besançon-Franche-Comté
09:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
09:57
Mulhouse
 
TGV 6701
Mulhouse
11:07
Colmar
11:17
Sélestat
 
TER 96220
Dole-Ville
08:54
St-Vit
09:05
Besançon-Viotte
4 h 01 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 894219
Besançon-Viotte
10:02
Ecole-Valentin
10:10
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894517
Besançon-Franche-Comté
10:52
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:52
Strasbourg
 
TGV 6899
Strasbourg
12:40
Sélestat
 
TER 832347
Dole-Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon-Ville
5 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 894228
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:59
Mulhouse
 
TGV 9897
Mulhouse
15:37
Colmar
15:47
Sélestat
 
TER 832350
Dole-Ville
10:57
St-Vit
11:08
Besançon-Viotte
3 h 04 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 894231
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894521
Besançon-Franche-Comté
12:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:52
Mulhouse
 
TGV 9583
Mulhouse
13:35
Colmar
13:46
Sélestat
 
TER 832346
Dole-Ville
11:55
St-Vit
12:05
Besançon-Viotte
3 h 37 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 894237
Besançon-Viotte
12:39
Roche-Lez-Beaupré
12:42
Novillars
12:48
Deluz
12:52
Laissey
13:02
Baume-Les-Dames
13:15
Clerval
13:23
L'isle-Sur-Le-Doubs
13:30
Colombier-Fontaine
13:36
Voujeaucourt
13:41
Montbéliard-Ville
13:48
Héricourt
13:56
Belfort-Ville
 
TER 894031
Belfort-Ville
14:15
Montreux-Vieux
14:20
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse
 
TER 830421
Mulhouse
15:07
Colmar
15:17
Sélestat
 
TER 96226
Dole-Ville
13:00
Orchamps
13:05
Ranchot
13:11
St-Vit
13:16
Dannemarie-Velesmes
13:22
Franois
13:27
Besançon-Viotte
2 h 57 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 894245
Besançon-Viotte
13:46
Ecole-Valentin
13:53
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894563
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:59
Mulhouse
 
TGV 9897
Mulhouse
15:37
Colmar
15:47
Sélestat
 
TER 832350
Dole-Ville
14:35
St-Vit
14:45
Besançon-Viotte
3 h 57 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 894253
Besançon-Viotte
15:33
Baume-Les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'isle-Sur-Le-Doubs
16:08
Montbéliard-Ville
16:15
Héricourt
16:24
Belfort-Ville
 
TER 894041
Belfort-Ville
17:14
Montreux-Vieux
17:20
Dannemarie
17:27
Altkirch
17:32
Illfurth
17:39
Mulhouse
 
TER 830427
Mulhouse
18:07
Colmar
18:17
Sélestat
 
TER 96234
Dole-Ville
15:54
St-Vit
16:05
Besançon-Viotte
3 h 07 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 894261
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:00
Mulhouse
 
TGV 6875
Mulhouse
18:37
Colmar
18:47
Sélestat
 
TER 96236
Dole-Ville
17:00
Orchamps
17:04
Ranchot
17:10
St-Vit
17:15
Dannemarie-Velesmes
17:21
Franois
17:32
Besançon-Viotte
17:39
Roche-Lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:47
Deluz
17:51
Laissey
18:02
Baume-Les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'isle-Sur-Le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:37
Voujeaucourt
18:42
Montbéliard-Ville
18:48
Héricourt
18:56
Belfort-Ville
3 h 27 min
2 corresp.
23 arrêts
TER 894123
Belfort-Ville
19:12
Petit-Croix
19:15
Montreux-Vieux
19:21
Dannemarie
19:27
Altkirch
19:32
Illfurth
19:39
Mulhouse
 
TER 830435
Mulhouse
20:07
Colmar
20:17
Sélestat
 
TER 96240
Dole-Ville
17:19
Auxonne
17:23
Villers-Les-Pots
17:29
Collonges (Côte-D'or)
17:33
Genlis
17:40
Neuilly-Lès-Dijon
17:47
Dijon-Ville
3 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 894268
Dijon-Ville
18:29
Besançon-Franche-Comté
18:53
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:55
Strasbourg
 
TGV 6883
Strasbourg
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Dole-Ville
17:32
St-Vit
17:42
Besançon-Viotte
3 h 47 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 894271
Besançon-Viotte
18:15
Ecole-Valentin
18:21
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894537
Besançon-Franche-Comté
18:53
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:55
Strasbourg
 
TGV 6883
Strasbourg
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Dole-Ville
18:31
Auxonne
18:40
Genlis
18:51
Dijon-Ville
2 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 894276
Dijon-Ville
19:31
Besançon-Franche-Comté
19:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
20:17
Mulhouse
 
TGV 9589
Mulhouse
21:07
Colmar
21:17
Sélestat
 
TER 96244
Dole-Ville
20:59
Auxonne
21:08
Genlis
21:18
Dijon-Ville
3 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 894290
Dijon-Ville
22:34
Besançon-Franche-Comté
22:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
23:20
Mulhouse
 
TGV 6709
Mulhouse
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:58
Colmar
00:11
Sélestat
 
TER 832308
Dole-Ville
21:28
Besançon-Viotte
3 h 09 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 6757
Besançon-Viotte
22:06
Ecole-Valentin
22:14
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894555
Besançon-Franche-Comté
22:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
23:20
Mulhouse
 
TGV 6709
Mulhouse
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:58
Colmar
00:11
Sélestat
 
TER 832308

Modifier votre trajet