Horaires de train Dole - Soissons le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Soissons le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole-Ville
06:25
Dijon-Ville
07:03
Montbard
08:07
Paris-Gare-De-Lyon
10 h 03 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 6750
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Amiens
13:17
Villers-Bretonneux
13:22
Marcelcave
13:30
Rosières (Somme)
13:36
Chaulnes-Sncf
13:44
Nesle (Somme)
13:59
Ham (Somme)
14:06
Flavy-Le-Martel
14:11
Mennessis
14:16
Tergnier
14:22
La Fère
14:27
Versigny
14:33
Crépy-Couvron
14:41
Laon
 
TER 848621
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:02
Soissons
 
TER 849950
Dole-Ville
06:25
Dijon-Ville
07:03
Montbard
08:07
Paris-Gare-De-Lyon
10 h 03 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 6750
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:51
Loivre
12:57
Aguilcourt-Variscourt
13:01
Guignicourt (Aisne)
13:07
Amifontaine
13:12
St-Erme
13:18
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
 
TER 839608
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:02
Soissons
 
TER 849950
Dole-Ville
08:31
Auxonne
08:40
Genlis
08:51
Dijon-Ville
7 h 40 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 894216
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:00
Tergnier
 
Intercités 12313
Tergnier
14:22
La Fère
14:27
Versigny
14:33
Crépy-Couvron
14:41
Laon
 
TER 848621
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:02
Soissons
 
TER 849950
Dole-Ville
09:31
Auxonne
09:40
Genlis
09:51
Dijon-Ville
7 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 894222
Dijon-Ville
11:34
Montbard
12:36
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Nord
15:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
16:09
Crépy-En-Valois
16:19
Villers-Cotterets
16:35
Soissons
 
TER 849925
Dole-Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon-Ville
7 h 14 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 894228
Dijon-Ville
12:45
Les Laumes-Alésia
13:05
Montbard
13:16
Nuits-Sous-Ravières
13:31
Tonnerre
13:43
St-Florentin-Vergigny
13:57
Laroche-Migennes
 
TER 891354
Laroche-Migennes
14:09
Joigny
14:27
Sens
15:22
Paris-Bercy
 
TER 891246
Paris-Nord
17:11
Crépy-En-Valois
17:21
Villers-Cotterets
17:36
Soissons
 
TER 849927
Dole-Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon-Ville
8 h 15 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 894228
Dijon-Ville
14:08
Les Laumes-Alésia
14:17
Montbard
14:27
Nuits-Sous-Ravières
14:42
Tonnerre
14:54
St-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
 
TER 17758
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:11
Crépy-En-Valois
18:21
Villers-Cotterets
18:37
Soissons
 
TER 849931
Dole-Ville
10:57
St-Vit
11:08
Besançon-Viotte
7 h 55 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 894231
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894521
Besançon-Franche-Comté
12:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:55
Mulhouse
13:44
Strasbourg
 
TGV 9583
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:11
Crépy-En-Valois
18:21
Villers-Cotterets
18:37
Soissons
 
TER 849931
Dole-Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon-Ville
5 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 894258
Dijon-Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-Nord
20:11
Crépy-En-Valois
20:21
Villers-Cotterets
20:36
Soissons
 
TER 849951
Dole-Ville
18:31
Auxonne
18:40
Genlis
18:51
Dijon-Ville
4 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 894276
Dijon-Ville
20:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6710
Paris-Nord
21:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
22:10
Crépy-En-Valois
22:20
Villers-Cotterets
22:35
Soissons
 
TER 849939
Dole-Ville
06:31
Auxonne
06:40
Genlis
06:51
Dijon-Ville
4 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 894204
Dijon-Ville
08:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6700
Paris-Nord
09:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
10:10
Crépy-En-Valois
10:20
Villers-Cotterets
10:38
Soissons
 
TER 849913
Dole-Ville
08:31
Auxonne
08:40
Genlis
08:51
Dijon-Ville
6 h 16 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 894216
Dijon-Ville
09:59
Les Laumes-Alésia
10:08
Montbard
10:18
Nuits-Sous-Ravières
10:34
Tonnerre
10:47
St-Florentin-Vergigny
11:02
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:26
Sens
12:22
Paris-Bercy
 
TER 17756
Paris-Nord
14:10
Crépy-En-Valois
14:20
Villers-Cotterets
14:38
Soissons
 
TER 849919
Dole-Ville
08:31
Auxonne
08:40
Genlis
08:51
Dijon-Ville
6 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 894216
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Nord
14:10
Crépy-En-Valois
14:20
Villers-Cotterets
14:38
Soissons
 
TER 849919
Dole-Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon-Ville
7 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 894228
Dijon-Ville
14:03
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Crépy-En-Valois
17:20
Villers-Cotterets
17:35
Soissons
 
TER 849959
Dole-Ville
11:01
St-Vit
11:12
Besançon-Viotte
6 h 49 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 894231
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894521
Besançon-Franche-Comté
13:25
Dijon-Ville
14:03
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Crépy-En-Valois
17:20
Villers-Cotterets
17:35
Soissons
 
TER 849959
Dole-Ville
11:28
Montbarrey
11:35
Arc-Et-Senans
6 h 17 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 895715
Arc-Et-Senans
12:09
Besançon-Viotte
 
TER 895805
Besançon-Viotte
12:31
Ecole-Valentin
12:37
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894569
Besançon-Franche-Comté
13:25
Dijon-Ville
14:03
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Crépy-En-Valois
17:20
Villers-Cotterets
17:35
Soissons
 
TER 849959
Dole-Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon-Ville
7 h 16 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 894252
Dijon-Ville
15:59
Les Laumes-Alésia
16:08
Montbard
16:19
Nuits-Sous-Ravières
16:34
Tonnerre
16:47
St-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:22
Paris-Bercy
 
TER 17762
Paris-Nord
20:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
21:10
Crépy-En-Valois
21:20
Villers-Cotterets
21:38
Soissons
 
TER 849955
Dole-Ville
08:31
Auxonne
08:40
Genlis
08:51
Dijon-Ville
6 h 16 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 894216
Dijon-Ville
09:59
Les Laumes-Alésia
10:08
Montbard
10:18
Nuits-Sous-Ravières
10:34
Tonnerre
10:47
St-Florentin-Vergigny
11:02
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:26
Sens
12:22
Paris-Bercy
 
TER 17756
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:11
Crépy-En-Valois
14:22
Villers-Cotterets
14:38
Soissons
 
TER 849921

Modifier votre trajet