Horaires de train Dole - Thionville le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Thionville le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole Ville
08:23
Dijon Ville
5 h 54 min
4 corresp.
10 arrêts
TGV 9260
Dijon Ville
09:08
Besançon Franche-Comté TGV
09:33
Belfort-Montbéliard TGV
09:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6701
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
 
Train 96220
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:29
Réding
12:51
Morhange
13:15
Metz Ville
 
Train 30304
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88510
Dole Ville
08:54
St-Vit (F)
09:05
Besançon-Viotte
6 h 16 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 94219
Besançon-Viotte
10:02
Ecole-Valentin
10:10
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94517
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
 
TGV 6899
Strasbourg Ville
13:01
Brumath
13:15
Saverne
13:29
Réding
13:52
Morhange
14:15
Metz Ville
 
Train 30306
Metz Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:55
Thionville
 
Train 88512
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon Ville
5 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
 
TGV 6869
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:33
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88515
Dole Ville
13:00
Orchamps
13:05
Ranchot
13:11
St-Vit (F)
13:16
Dannemarie-Velesmes
13:22
Franois
13:27
Besançon-Viotte
4 h 19 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 94245
Besançon-Viotte
13:46
Ecole-Valentin
13:53
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94563
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:51
Metz Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9897
Dole Ville
13:20
Auxonne
13:24
Villers-les-Pots
13:29
Collonges (Côte-d'Or)
13:33
Genlis
13:40
Neuilly-lès-Dijon
13:47
Dijon Ville
6 h 02 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 94244
Dijon Ville
15:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9213
Mulhouse Ville
16:07
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg Ville
 
Train 96228
Strasbourg Ville
16:59
Brumath
17:13
Saverne
17:19
Lutzelbourg
17:28
Réding
17:39
Sarrebourg
18:03
Morhange
18:16
Rémilly
18:30
Metz Ville
 
Train 30316
Metz Ville
18:50
Metz-Nord
18:53
Woippy
18:58
Maizières-lès-Metz
19:02
Hagondange
19:08
Uckange
19:13
Thionville
 
Train 88768
Dole Ville
14:35
St-Vit (F)
14:45
Besançon-Viotte
6 h 35 min
4 corresp.
26 arrêts
Train 94253
Besançon-Viotte
15:33
Baume-les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'Isle-sur-le-Doubs
16:08
Montbéliard
16:15
Héricourt
16:24
Belfort
 
Train 94041
Belfort
17:08
Trois-Chênes
17:14
Bas Evette
17:21
Champagney
17:27
Ronchamp
17:35
Lure
17:48
Luxeuil-les-Bains
18:00
Aillevillers
18:14
Bains-les-Bains
18:23
Xertigny
18:36
Epinal
 
Train 94624
Epinal
18:52
Thaon
18:57
Châtel-Nomexy
19:04
Charmes (Vosges)
19:12
Bayon
19:23
Blainville-Damelevières
19:30
Varangéville-St-Nicolas
19:50
Nancy Ville
20:07
Pont-à-Mousson
20:14
Pagny-sur-Moselle
20:28
Metz Ville
 
Train 34026
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Dole Ville
15:54
St-Vit (F)
16:05
Besançon-Viotte
5 h 47 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 94261
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6875
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Réding
20:03
Sarrebourg
 
Train 35028
Sarrebourg
20:32
Morhange
20:45
Rémilly
20:57
Metz Ville
 
Train 34366
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2838
Dole Ville
18:31
Auxonne
18:40
Genlis
18:51
Dijon Ville
4 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 94276
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:44
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
 
TGV 6865
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784
Dole Ville
19:20
Auxonne
19:23
Villers-les-Pots
19:29
Collonges (Côte-d'Or)
19:33
Genlis
19:40
Neuilly-lès-Dijon
19:47
Dijon Ville
4 h 05 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 94124
Dijon Ville
21:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9223
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:59
Metz Ville
23:16
Thionville
 
TGV 9898

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dole - Thionville

Gares de départ et d'arrivée