Horaires de train Dole - Thionville le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Thionville le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole Ville
06:59
Orchamps
07:04
Ranchot
07:10
St-Vit (F)
07:15
Dannemarie-Velesmes
07:21
Franois
07:32
Besançon-Viotte
07:39
Roche-lez-Beaupré
07:43
Novillars
07:48
Deluz
07:52
Laissey
08:02
Baume-les-Dames
08:15
Clerval
08:23
L'Isle-sur-le-Doubs
08:31
Colombier-Fontaine
08:37
Voujeaucourt
08:42
Montbéliard
08:48
Héricourt
08:56
Belfort
7 h 05 min
4 corresp.
29 arrêts
Train 94103
Belfort
09:15
Montreux Vieux Fermée
09:20
Dannemarie
09:27
Altkirch
09:32
Illfurth
09:39
Mulhouse Ville
 
Train 30499
Mulhouse Ville
10:05
Colmar
10:17
Sélestat
10:40
Strasbourg Ville
 
Train 96218
Strasbourg Ville
11:46
Brumath
12:07
Saverne
12:22
Réding
12:45
Morhange
13:12
Metz Ville
 
Train 30328
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88510
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon Ville
5 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
13:09
Neufchâteau (F)
13:52
Nancy Ville
 
TGV 6869
Nancy Ville
15:06
Pont-à-Mousson
15:13
Pagny-sur-Moselle
15:33
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88514
Dole Ville
10:54
St-Vit (F)
11:05
Besançon-Viotte
6 h 46 min
5 corresp.
13 arrêts
Train 94231
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:56
Mulhouse Ville
13:47
Strasbourg Ville
 
TGV 9583
Strasbourg Ville
14:32
Brumath
14:53
Saverne
15:00
Lutzelbourg
15:11
Sarrebourg
15:34
Lunéville
15:52
Nancy Ville
 
Train 35020
Nancy Ville
16:36
Pont-à-Mousson
16:43
Pagny-sur-Moselle
16:58
Metz Ville
 
Train 37553
Metz Ville
17:15
Hagondange
17:20
Uckange
17:25
Thionville
 
Train 88754
Dole Ville
13:00
Orchamps
13:05
Ranchot
13:11
St-Vit (F)
13:16
Dannemarie-Velesmes
13:22
Franois
13:27
Besançon-Viotte
4 h 40 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 94245
Besançon-Viotte
13:46
Ecole-Valentin
13:54
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94563
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:03
Strasbourg Ville
17:12
Metz Ville
17:30
Thionville
 
TGV 9897
Dole Ville
13:20
Auxonne
13:24
Villers-les-Pots
13:29
Collonges (Côte-d'Or)
13:34
Genlis
13:41
Neuilly-lès-Dijon
13:47
Dijon Ville
6 h 02 min
5 corresp.
20 arrêts
Train 94244
Dijon Ville
15:04
Mulhouse Ville
 
TGV 9213
Mulhouse Ville
16:06
Colmar
16:17
Sélestat
16:41
Strasbourg Ville
 
Train 96228
Strasbourg Ville
17:00
Brumath
17:10
Hochfelden (F)
17:24
Saverne
17:31
Lutzelbourg
17:39
Réding
17:42
Sarrebourg
 
Train 30128
Sarrebourg
18:08
Bénestroff
18:15
Morhange
18:28
Rémilly
18:40
Metz Ville
 
Train 34362
Metz Ville
18:50
Metz-Nord
18:53
Woippy
18:58
Maizières-lès-Metz
19:02
Hagondange
19:08
Uckange
19:13
Thionville
 
Train 88768
Dole Ville
13:20
Auxonne
13:24
Villers-les-Pots
13:29
Collonges (Côte-d'Or)
13:34
Genlis
13:41
Neuilly-lès-Dijon
13:47
Dijon Ville
7 h 02 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 94244
Dijon Ville
15:04
Mulhouse Ville
 
TGV 9213
Mulhouse Ville
16:34
Colmar
16:46
Sélestat
17:10
Strasbourg Ville
 
Train 96230
Strasbourg Ville
18:00
Brumath
18:07
Hochfelden (F)
18:16
Dettwiller
18:29
Saverne
18:37
Lutzelbourg
18:47
Réding
19:09
Morhange
19:35
Metz Ville
 
Train 30304
Metz Ville
19:50
Metz-Nord
19:53
Woippy
19:58
Maizières-lès-Metz
20:02
Hagondange
20:08
Uckange
20:13
Thionville
 
Train 88774
Dole Ville
14:33
St-Vit (F)
14:45
Besançon-Viotte
6 h 37 min
4 corresp.
26 arrêts
Train 94253
Besançon-Viotte
15:33
Baume-les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'Isle-sur-le-Doubs
16:08
Montbéliard
16:15
Héricourt
16:24
Belfort
 
Train 94041
Belfort
17:08
Trois-Chênes
17:13
Bas Evette
17:21
Champagney
17:27
Ronchamp
17:35
Lure
17:48
Luxeuil-les-Bains
18:00
Aillevillers
18:14
Bains-les-Bains
18:22
Xertigny
18:35
Epinal
 
Train 94624
Epinal
18:52
Thaon
18:57
Châtel-Nomexy
19:04
Charmes (Vosges)
19:12
Bayon
19:23
Blainville-Damelevières
19:30
Varangéville-St-Nicolas
19:50
Nancy Ville
20:06
Pont-à-Mousson
20:13
Pagny-sur-Moselle
20:28
Metz Ville
 
Train 34026
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Dole Ville
17:31
Auxonne
17:40
Genlis
17:51
Dijon Ville
5 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 94270
Dijon Ville
19:44
Culmont-Chalindrey
20:32
Neufchâteau (F)
20:58
Toul
21:25
Nancy Ville
21:57
Metz Ville
 
TGV 6865
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784
Dole Ville
18:31
Auxonne
18:40
Genlis
18:51
Dijon Ville
4 h 49 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 94276
Dijon Ville
19:31
Besançon Franche-Comté TGV
19:52
Belfort-Montbéliard TGV
 
TGV 6099
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Mulhouse Ville
21:21
Colmar
21:56
Strasbourg Ville
22:52
Metz Ville
23:11
Thionville
 
TGV 9899

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dole - Thionville

Gares de départ et d'arrivée