Horaires de train Dole - Tourcoing le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Tourcoing le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole-Ville
06:26
Dijon-Ville
07:01
Montbard
08:05
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 23 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6750
Paris Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Lille Flandres
10:18
Roubaix
10:22
Tourcoing
 
TER 19709
Dole-Ville
06:30
Auxonne
06:38
Genlis
06:50
Dijon-Ville
5 h 0 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 894200
Dijon-Ville
07:53
Montbard
08:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:58
Lille Europe
 
TGV 5152
Lille Flandres
11:18
Roubaix
11:21
Tourcoing
 
TER 19713
Dole-Ville
08:30
Auxonne
08:38
Genlis
08:50
Dijon-Ville
6 h 0 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 894204
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris Nord
13:33
Lille Flandres
 
TGV 7043
Lille Flandres
14:18
Roubaix
14:21
Tourcoing
 
TER 19719
Dole-Ville
12:42
Auxonne
12:50
Genlis
13:02
Dijon-Ville
5 h 13 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 894212
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris Nord
17:18
Lille Flandres
 
TGV 7061
Lille Flandres
17:37
Croix Wasquehal
17:39
Croix L'allumette
17:42
Roubaix
17:46
Tourcoing
 
TER 844067
Dole-Ville
12:42
Auxonne
12:50
Genlis
13:02
Dijon-Ville
5 h 13 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 894212
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris Nord
16:45
Lille Europe
 
TGV 7559
Lille Flandres
17:37
Croix Wasquehal
17:39
Croix L'allumette
17:42
Roubaix
17:46
Tourcoing
 
TER 844067
Dole-Ville
12:42
Auxonne
12:50
Genlis
13:02
Dijon-Ville
7 h 24 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 894212
Dijon-Ville
14:09
Les Laumes-Alésia
14:18
Montbard
14:28
Nuits-Sous-Ravières
14:43
Tonnerre
14:55
St-Florentin-Vergigny
15:06
Laroche-Migennes
15:14
Joigny
15:31
Sens
16:37
Paris-Bercy
 
TER 17758
Paris Nord
19:39
Lille Flandres
19:48
Croix Wasquehal
19:53
Roubaix
19:57
Tourcoing
 
TGV 7271
Dole-Ville
12:42
Auxonne
12:50
Genlis
13:02
Dijon-Ville
7 h 24 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 894212
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris Nord
19:39
Lille Flandres
19:48
Croix Wasquehal
19:53
Roubaix
19:57
Tourcoing
 
TGV 7271
Dole-Ville
13:08
Auxonne
13:14
Collonges (Côte-D'or)
13:18
Genlis
13:30
Dijon-Ville
7 h 22 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 894258
Dijon-Ville
14:00
Beaune
14:11
Chagny
14:23
Chalon-Sur-Saône
14:39
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
15:11
Belleville-Sur-Saône
15:21
Villefranche-Sur-Saône
15:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17813
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:41
Tgv Haute-Picardie
19:01
Arras
19:19
Douai
19:44
Lille Flandres
 
TGV 5192
Lille Flandres
20:18
Roubaix
20:21
Tourcoing
 
TER 19737
Dole-Ville
16:27
Auxonne
16:36
Genlis
16:47
Dijon-Ville
4 h 30 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 894220
Dijon-Ville
17:34
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris Nord
20:29
Lille Flandres
20:38
Croix Wasquehal
20:43
Roubaix
20:48
Tourcoing
 
TGV 7281
Dole-Ville
08:30
Auxonne
08:38
Genlis
08:50
Dijon-Ville
5 h 59 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 894204
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris Nord
13:48
Lille Flandres
 
TGV 7037
Lille Flandres
14:12
Croix Wasquehal
14:14
Croix L'allumette
14:17
Roubaix
14:20
Tourcoing
 
TER 19721
Dole-Ville
09:32
Auxonne
09:40
Genlis
09:51
Dijon-Ville
8 h 2 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 894206
Dijon-Ville
10:34
Besançon-Franche-Comté
10:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:24
Mulhouse
11:55
Colmar
12:21
Strasbourg
 
TGV 6899
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:07
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:07
Lille Europe
 
TGV 5280
Lille Flandres
17:21
Roubaix
17:25
Tourcoing
 
TER 19747
Dole-Ville
11:32
Auxonne
11:40
Genlis
11:51
Dijon-Ville
7 h 0 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 894210
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris Nord
16:45
Lille Europe
 
TGV 7059
Lille Flandres
18:16
Croix Wasquehal
18:20
Roubaix
18:23
Tourcoing
 
TER 19731
Dole-Ville
11:54
St-Vit
12:05
Besançon-Viotte
6 h 44 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 894213
Besançon-Viotte
12:31
Ecole-Valentin
12:38
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894569
Besançon-Franche-Comté
13:26
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris Nord
16:45
Lille Europe
 
TGV 7059
Lille Flandres
18:16
Croix Wasquehal
18:20
Roubaix
18:23
Tourcoing
 
TER 19731
Dole-Ville
14:32
Auxonne
14:40
Genlis
14:52
Dijon-Ville
6 h 58 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 894216
Dijon-Ville
16:01
Les Laumes-Alésia
16:11
Montbard
16:22
Nuits-Sous-Ravières
16:37
Tonnerre
16:50
St-Florentin-Vergigny
17:04
Laroche-Migennes
17:12
Joigny
17:30
Sens
18:28
Paris-Bercy
 
TER 17762
Paris Nord
20:48
Lille Flandres
 
TGV 7083
Lille Flandres
21:18
Roubaix
21:21
Tourcoing
 
TER 19741
Dole-Ville
06:30
Auxonne
06:38
Genlis
06:50
Dijon-Ville
5 h 0 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 894200
Dijon-Ville
07:53
Montbard
08:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:58
Lille Europe
 
TGV 5152
Lille Flandres
11:18
Roubaix
11:21
Tourcoing
 
TER 19713
Dole-Ville
07:53
Auxonne
07:59
Collonges (Côte-D'or)
08:03
Genlis
08:15
Dijon-Ville
7 h 37 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 894254
Dijon-Ville
10:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6839
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:37
Tgv Haute-Picardie
14:00
Arras
14:19
Lille Europe
 
TGV 9860
Lille Flandres
15:18
Roubaix
15:21
Tourcoing
 
TER 19723
Dole-Ville
08:30
Auxonne
08:38
Genlis
08:50
Dijon-Ville
8 h 0 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 894204
Dijon-Ville
10:01
Les Laumes-Alésia
10:11
Montbard
10:22
Nuits-Sous-Ravières
10:37
Tonnerre
10:50
St-Florentin-Vergigny
11:04
Laroche-Migennes
11:12
Joigny
11:30
Sens
12:27
Paris-Bercy
 
TER 17756
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
TER 19725
Dole-Ville
09:32
Auxonne
09:40
Genlis
09:51
Dijon-Ville
8 h 2 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 894206
Dijon-Ville
10:34
Besançon-Franche-Comté
10:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:24
Mulhouse
11:55
Colmar
12:21
Strasbourg
 
TGV 6899
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:07
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:07
Lille Europe
 
TGV 5278
Lille Flandres
17:21
Roubaix
17:25
Tourcoing
 
TER 19747
Dole-Ville
11:32
Auxonne
11:40
Genlis
11:51
Dijon-Ville
6 h 58 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 894210
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris Nord
17:48
Lille Flandres
 
TGV 7065
Lille Flandres
18:12
Croix Wasquehal
18:15
Croix L'allumette
18:18
Roubaix
18:21
Tourcoing
 
TER 19733
Dole-Ville
11:32
Auxonne
11:40
Genlis
11:51
Dijon-Ville
6 h 58 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 894210
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris Nord
16:45
Lille Europe
 
TGV 7559
Lille Flandres
18:12
Croix Wasquehal
18:15
Croix L'allumette
18:18
Roubaix
18:21
Tourcoing
 
TER 19733
Dole-Ville
16:27
Auxonne
16:36
Genlis
16:47
Dijon-Ville
5 h 0 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 894220
Dijon-Ville
18:02
Montbard
19:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6002
Paris Nord
21:00
Lille Flandres
21:09
Croix Wasquehal
21:14
Roubaix
21:18
Tourcoing
 
TGV 7283

Modifier votre trajet