Horaires de train Dole - Tourcoing le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Tourcoing le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole Ville
06:31
Auxonne
06:40
Genlis
06:51
Dijon Ville
4 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 94204
Dijon Ville
07:54
Montbard
08:53
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:58
Lille-Europe
 
TGV 5152
Lille-Flandres
10:59
Roubaix
11:11
Tourcoing
 
Bus/Autocar 46071
Dole Ville
06:41
Auxonne
06:45
Villers-les-Pots
06:51
Collonges (Côte-d'Or)
06:56
Genlis
07:07
Dijon Ville
4 h 48 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 94206
Dijon Ville
08:06
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6744
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:18
Roubaix
11:21
Tourcoing
 
Intercités 19713
Dole Ville
08:26
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 20 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9260
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:18
Roubaix
12:21
Tourcoing
 
Intercités 19715
Dole Ville
08:20
Auxonne
08:23
Villers-les-Pots
08:29
Collonges (Côte-d'Or)
08:33
Genlis
08:40
Neuilly-lès-Dijon
08:47
Dijon Ville
5 h 10 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 94102
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:18
Roubaix
13:21
Tourcoing
 
Intercités 19745
Dole Ville
08:54
St-Vit (F)
09:05
Besançon-Viotte
7 h 42 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 94219
Besançon-Viotte
10:02
Ecole-Valentin
10:10
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94517
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
 
TGV 6899
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
Intercités 19725
Dole Ville
09:32
Auxonne
09:41
Genlis
09:53
Dijon Ville
7 h 58 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 94220
Dijon Ville
10:57
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:18
Roubaix
17:21
Tourcoing
 
Intercités 19747
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon Ville
7 h 24 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
11:59
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
 
TGV 5066
Lille-Flandres
17:37
Croix-Wasquehal
17:39
Croix-l'Allumette
17:42
Roubaix
17:46
Tourcoing
 
Train 44067
Dole Ville
10:57
St-Vit (F)
11:07
Besançon-Viotte
7 h 39 min
5 corresp.
4 arrêts
Train 94231
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9583
Mulhouse Ville
16:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Nord
17:45
Lille-Europe
 
TGV 7265
Lille-Flandres
18:18
Roubaix
18:21
Tourcoing
 
Intercités 19729
Dole Ville
10:57
St-Vit (F)
11:07
Besançon-Viotte
8 h 04 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 94231
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:55
Mulhouse Ville
13:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9583
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:58
Lille-Europe
 
TGV 9894
Lille-Flandres
18:37
Croix-Wasquehal
18:40
Croix-l'Allumette
18:42
Roubaix
18:46
Tourcoing
 
Train 44071
Dole Ville
11:55
St-Vit (F)
12:05
Besançon-Viotte
8 h 16 min
5 corresp.
21 arrêts
Train 94237
Besançon-Viotte
12:39
Roche-lez-Beaupré
12:42
Novillars
12:48
Deluz
12:52
Laissey
13:02
Baume-les-Dames
13:15
Clerval
13:23
L'Isle-sur-le-Doubs
13:30
Colombier-Fontaine
13:36
Voujeaucourt
13:41
Montbéliard
13:48
Héricourt
13:56
Belfort
 
Train 94031
Belfort
14:15
Montreux Vieux Fermée
14:20
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse Ville
 
Train 30421
Mulhouse Ville
15:07
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 96226
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Nord
19:38
Lille-Flandres
19:48
Croix-Wasquehal
19:53
Roubaix
19:56
Tourcoing
 
TGV 7271
Dole Ville
11:55
St-Vit (F)
12:05
Besançon-Viotte
8 h 41 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 94237
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
19:02
Arras
19:19
Douai
19:44
Lille-Flandres
 
TGV 5192
Lille-Flandres
20:18
Roubaix
20:21
Tourcoing
 
Intercités 19737
Dole Ville
13:00
Orchamps
13:05
Ranchot
13:11
St-Vit (F)
13:16
Dannemarie-Velesmes
13:22
Franois
13:27
Besançon-Viotte
7 h 31 min
5 corresp.
10 arrêts
Train 94245
Besançon-Viotte
13:46
Ecole-Valentin
13:53
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94563
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9897
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Nord
19:45
Lille-Europe
 
TGV 7277
Lille-Flandres
20:18
Roubaix
20:21
Tourcoing
 
Intercités 19737
Dole Ville
13:20
Auxonne
13:24
Villers-les-Pots
13:29
Collonges (Côte-d'Or)
13:33
Genlis
13:40
Neuilly-lès-Dijon
13:47
Dijon Ville
7 h 37 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 94244
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:24
Chaumont (Haute-Marne)
15:45
Bar-sur-Aube
15:59
Vendeuvre
16:16
Troyes
 
Train 40427
Troyes
17:35
Romilly-sur-Seine
17:48
Nogent-sur-Seine
18:46
Paris-Est
 
Intercités 11746
Paris-Nord
20:29
Lille-Flandres
20:39
Croix-Wasquehal
20:44
Roubaix
20:48
Tourcoing
 
TGV 7281

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dole - Tourcoing

Gares de départ et d'arrivée