Horaires de train Dole - Tours le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Tours le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole Ville
06:29
Auxonne
06:37
Genlis
06:51
Dijon Ville
5 h 36 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 94204
Dijon Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6744
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
11:56
Tours
 
Train 16813
Dole Ville
10:26
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
5 h 59 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 9264
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
 
Train 16821
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:55
Dijon Ville
5 h 35 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
13:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
 
Train 16821
Dole Ville
11:01
St-Vit (F)
11:11
Besançon-Viotte
7 h 11 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 94231
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
13:25
Dijon Ville
14:03
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8369
St-Pierre-des-Corps
17:57
Tours
 
Train 16825
Dole Ville
11:28
Montbarrey
11:35
Arc-et-Senans
6 h 39 min
5 corresp.
4 arrêts
Train 95715
Arc-et-Senans
12:09
Besançon-Viotte
 
Train 95804
Besançon-Viotte
12:27
Ecole-Valentin
12:34
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94569
Besançon Franche-Comté TGV
13:25
Dijon Ville
14:03
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8369
St-Pierre-des-Corps
17:57
Tours
 
Train 16825
Dole Ville
14:27
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
5 h 27 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9268
Paris-Montparnasse
19:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
19:29
Tours
 
TGV 8327
Dole Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:54
Dijon Ville
6 h 42 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 94252
Dijon Ville
16:21
Beaune
16:55
Montchanin
17:02
Le Creusot
17:19
Etang
17:34
Luzy (Nièvre)
17:53
Cercy-la-Tour
18:03
Decize
18:18
Imphy
18:31
Nevers
19:17
Bourges
19:38
Vierzon
19:54
Villefranche-sur-Cher
20:01
Gièvres
20:08
Selles-sur-Cher
20:18
St-Aignan-Noyers
20:29
Montrichard
20:36
Chenonceaux
20:43
Bléré-la-Croix
20:59
St-Pierre-des-Corps
21:04
Tours
 
Train 60889
Dole Ville
16:28
Auxonne
16:36
Genlis
16:51
Dijon Ville
5 h 10 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 94264
Dijon Ville
18:03
Montbard
19:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6740
Paris-Montparnasse
21:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
21:30
Tours
 
TGV 8335
Dole Ville
17:18
Auxonne
17:21
Villers-les-Pots
17:26
Collonges (Côte-d'Or)
17:31
Genlis
17:39
Neuilly-lès-Dijon
17:47
Dijon Ville
4 h 48 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 94268
Dijon Ville
19:56
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-Montparnasse
21:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8457
St-Pierre-des-Corps
21:57
Tours
 
Train 16833
Dole Ville
18:25
Dijon Ville
20:03
Paris-Gare de Lyon
5 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9270
Paris-Montparnasse
22:24
Angers-St-Laud
 
TGV 8853
Angers-St-Laud
23:20
Saumur-Rive-Droite
23:51
Tours
 
Train 60176
Dole Ville
20:25
Dijon Ville
22:03
Paris-Gare de Lyon
5 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9272
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:41
Blois-Chambord
01:03
Amboise
01:19
St-Pierre-des-Corps
01:24
Tours
 
Intercités 14081

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dole - Tours

Gares de départ et d'arrivée