Horaires de train Dole - Tours le 24 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Tours le vendredi 24 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole-Ville
06:25
Dijon-Ville
07:03
Montbard
08:07
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 1 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6750
Paris-Montparnasse 1-2
10:09
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8375
St-Pierre-Des-Corps
11:00
Tours
 
Navette 105372
Dole-Ville
06:31
Auxonne
06:40
Genlis
06:51
Dijon-Ville
4 h 38 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 894204
Dijon-Ville
08:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6700
Paris-Montparnasse 1-2
10:09
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8375
St-Pierre-Des-Corps
11:00
Tours
 
Navette 105372
Dole-Ville
06:41
Auxonne
06:45
Villers-Les-Pots
06:51
Collonges (Côte-D'or)
06:56
Genlis
07:07
Dijon-Ville
5 h 20 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 894206
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8413
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Dole-Ville
07:51
Auxonne
07:59
Genlis
08:11
Dijon-Ville
6 h 0 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 894212
Dijon-Ville
10:01
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6839
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-Tgv
13:28
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5354
St-Pierre-Des-Corps
13:42
Tours
 
TER 860830
Dole-Ville
08:31
Auxonne
08:40
Genlis
08:51
Dijon-Ville
5 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 894216
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:43
St-Pierre-Des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Dole-Ville
09:31
Auxonne
09:40
Genlis
09:51
Dijon-Ville
5 h 21 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 894222
Dijon-Ville
10:25
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:36
Luzy(Nièvre)
11:55
Cercy-La-Tour
12:05
Decize
12:20
Imphy
12:31
Nevers
 
TER 893005
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:38
St-Pierre-Des-Corps
14:43
Tours
 
Intercités 4504
Dole-Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon-Ville
6 h 49 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 894228
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8349
St-Pierre-Des-Corps
17:11
Tours
 
TER 860741
Dole-Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon-Ville
7 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 894228
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:43
St-Pierre-Des-Corps
17:48
Tours
 
TGV 8323
Dole-Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon-Ville
6 h 20 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 894252
Dijon-Ville
15:59
Les Laumes-Alésia
16:08
Montbard
16:19
Nuits-Sous-Ravières
16:34
Tonnerre
16:47
St-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:22
Paris-Bercy
 
TER 17762
Paris-Montparnasse 1-2
20:07
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8445
St-Pierre-Des-Corps
20:42
Tours
 
Intercités 14067
Dole-Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon-Ville
5 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 894258
Dijon-Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-Montparnasse 1-2
20:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
20:43
St-Pierre-Des-Corps
20:48
Tours
 
TGV 8333
Dole-Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon-Ville
5 h 48 min
1 corresp.
20 arrêts
TER 894258
Dijon-Ville
16:55
Montchanin
17:02
Le Creusot
17:19
Etang
17:34
Luzy(Nièvre)
17:52
Cercy-La-Tour
18:03
Decize
18:17
Imphy
18:31
Nevers
19:17
Bourges
19:38
Vierzon
19:55
Villefranche-Sur-Cher
20:02
Gièvres
20:10
Selles-Sur-Cher
20:21
St-Aignan-Noyers
20:33
Montrichard
20:41
Chenonceaux
20:48
Bléré-La-Croix
21:05
St-Pierre-Des-Corps
21:10
Tours
 
TER 860889
Dole-Ville
16:31
Auxonne
16:40
Genlis
16:51
Dijon-Ville
6 h 9 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 894264
Dijon-Ville
17:59
Les Laumes-Alésia
18:08
Montbard
18:19
Nuits-Sous-Ravières
18:34
Tonnerre
18:47
St-Florentin-Vergigny
19:02
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:26
Sens
20:22
Paris-Bercy
 
TER 17764
Paris-Montparnasse 1-2
22:06
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8455
St-Pierre-Des-Corps
22:31
Tours
 
Navette 105455
Dole-Ville
18:31
Auxonne
18:40
Genlis
18:51
Dijon-Ville
7 h 8 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 894276
Dijon-Ville
21:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6094
Paris-Austerlitz
00:15
Aubrais-(Les)
00:51
Blois-Chambord
01:06
Amboise
01:25
St-Pierre-Des-Corps
01:30
Tours
 
Intercités 14081
Dole-Ville
06:31
Auxonne
06:40
Genlis
06:51
Dijon-Ville
4 h 23 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 894204
Dijon-Ville
08:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6700
Paris-Montparnasse 1-2
10:09
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8375
St-Pierre-Des-Corps
10:45
Tours
 
Intercités 14041
Dole-Ville
06:31
Auxonne
06:40
Genlis
06:51
Dijon-Ville
5 h 40 min
1 corresp.
21 arrêts
TER 894204
Dijon-Ville
07:25
Beaune
07:59
Montchanin
08:06
Le Creusot
08:21
Etang
08:35
Luzy(Nièvre)
08:53
Cercy-La-Tour
09:04
Decize
09:18
Imphy
09:32
Nevers
10:12
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-Sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-Sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-La-Croix
11:57
St-Pierre-Des-Corps
12:02
Tours
 
TER 860883
Dole-Ville
06:41
Auxonne
06:45
Villers-Les-Pots
06:51
Collonges (Côte-D'or)
06:56
Genlis
07:07
Dijon-Ville
5 h 26 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 894206
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8413
St-Pierre-Des-Corps
11:59
Tours
 
TER 16813
Dole-Ville
07:51
Auxonne
07:59
Genlis
08:11
Dijon-Ville
6 h 0 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 894212
Dijon-Ville
10:01
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6839
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-Tgv
13:28
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5354
St-Pierre-Des-Corps
13:42
Tours
 
TER 860830
Dole-Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon-Ville
7 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 894228
Dijon-Ville
14:03
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:43
St-Pierre-Des-Corps
17:48
Tours
 
TGV 8323
Dole-Ville
11:01
St-Vit
11:12
Besançon-Viotte
7 h 2 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 894231
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894521
Besançon-Franche-Comté
13:25
Dijon-Ville
14:03
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:43
St-Pierre-Des-Corps
17:48
Tours
 
TGV 8323

Modifier votre trajet