Horaires de train Dole - Vernon le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dole Vernon le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dole Ville
06:41
Auxonne
06:45
Villers-les-Pots
06:51
Collonges (Côte-d'Or)
06:56
Genlis
07:07
Dijon Ville
4 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 94206
Dijon Ville
08:06
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6744
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
Dole Ville
08:26
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9260
Paris-St-Lazare
11:42
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13331
Mantes-la-Jolie
12:02
Rosny-sur-Seine
12:07
Bonnières
12:14
Vernon (Eure)
 
Train 50013
Dole Ville
08:20
Auxonne
08:23
Villers-les-Pots
08:29
Collonges (Côte-d'Or)
08:33
Genlis
08:40
Neuilly-lès-Dijon
08:47
Dijon Ville
4 h 37 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 94102
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Gare de Lyon RER
10:57
Paris Châtelet les Halles
11:00
Paris Auber
11:04
Paris Pl. Charles de Gaulle E
11:08
La Grande Arc de la Défense
11:11
Nanterre Préfecture RER
11:15
Houilles-Carrières-sur-Seine
 
Transilien 82306
Houilles-Carrières-sur-Seine
11:43
Poissy
11:47
Villennes-sur-Seine
11:52
Vernouillet-Verneuil
11:56
Les Clairières-de-Verneuil
12:00
Les Mureaux
12:06
Aubergenville Elisab
12:12
Epone-Mezières
12:18
Mantes-Station
12:21
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30763
Mantes-la-Jolie
12:48
Vernon (Eure)
 
Train 50063
Dole Ville
08:20
Auxonne
08:23
Villers-les-Pots
08:29
Collonges (Côte-d'Or)
08:33
Genlis
08:40
Neuilly-lès-Dijon
08:47
Dijon Ville
4 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 94102
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Dole Ville
08:31
Auxonne
08:40
Genlis
08:51
Dijon Ville
6 h 43 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 94216
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6821
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6616
Paris-Gare de Lyon RER
13:50
Paris Châtelet les Halles
13:51
Paris Auber
 
Transilien 81618
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Dole Ville
09:31
Auxonne
09:40
Genlis
09:51
Dijon Ville
7 h 43 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 94222
Dijon Ville
10:57
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon Ville
7 h 23 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
13:52
Laroche-Migennes
 
Bus/Autocar 8950
Laroche-Migennes
14:09
Joigny
14:27
Sens
15:22
Paris-Bercy
 
Train 91246
Paris-St-Lazare
17:25
Mantes-la-Jolie
17:31
Rosny-sur-Seine
17:37
Bonnières
17:45
Vernon (Eure)
 
Train 50041
Dole Ville
10:57
St-Vit (F)
11:07
Besançon-Viotte
7 h 03 min
5 corresp.
7 arrêts
Train 94231
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9583
Mulhouse Ville
16:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Gare de Lyon RER
16:30
Paris Châtelet les Halles
16:32
Paris Auber
 
Transilien 82222
Paris-St-Lazare
17:25
Mantes-la-Jolie
17:31
Rosny-sur-Seine
17:37
Bonnières
17:45
Vernon (Eure)
 
Train 50041
Dole Ville
10:57
St-Vit (F)
11:07
Besançon-Viotte
7 h 29 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 94231
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9583
Mulhouse Ville
16:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-St-Lazare
18:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13115
Dole Ville
11:55
St-Vit (F)
12:05
Besançon-Viotte
7 h 31 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 94237
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:35
Bourg-en-Bresse
 
TGV 6836
Bourg-en-Bresse
17:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9774
Paris-Gare de Lyon RER
18:11
Paris Châtelet les Halles
18:13
Paris Auber
 
Transilien 85757
Paris-St-Lazare
19:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13119
Dole Ville
11:55
St-Vit (F)
12:05
Besançon-Viotte
7 h 54 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 94237
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:35
Bourg-en-Bresse
 
TGV 6836
Bourg-en-Bresse
17:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9774
Paris-St-Lazare
19:34
Vernon (Eure)
 
Intercités 3131
Dole Ville
13:00
Orchamps
13:05
Ranchot
13:11
St-Vit (F)
13:16
Dannemarie-Velesmes
13:22
Franois
13:27
Besançon-Viotte
7 h 21 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 94245
Besançon-Viotte
13:46
Ecole-Valentin
13:53
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94563
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9897
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-St-Lazare
20:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13123
Dole Ville
17:31
Auxonne
17:40
Genlis
17:51
Dijon Ville
3 h 43 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 94270
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-Gare de Lyon RER
19:57
Paris Châtelet les Halles
19:58
Paris Auber
 
Transilien 80653
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13125
Dole Ville
18:31
Auxonne
18:40
Genlis
18:51
Dijon Ville
3 h 43 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 94276
Dijon Ville
20:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6710
Paris-Gare de Lyon RER
21:03
Paris Châtelet les Halles
21:05
Paris Auber
 
Transilien 88448
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3137
Dole Ville
20:25
Dijon Ville
22:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 07 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9272
Paris-St-Lazare
23:52
Mantes-la-Jolie
00:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dole - Vernon

Gares de départ et d'arrivée