Horaires de train Douai - Alès le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Alès le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
08:17
Arras
09:08
Paris-Nord
6 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7106
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Douai
09:28
Leforest
09:32
Ostricourt
09:36
Libercourt
09:41
Phalempin
09:45
Seclin
09:55
Lille-Flandres
7 h 28 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 43811
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Nîmes
16:35
St-Geniès-de-Malgoirès
16:50
Alès
 
Train 77516
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
7 h 21 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7118
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 9715
Nîmes
17:47
Fons-St-Mamert
17:52
St-Geniès-de-Malgoirès
17:56
Nozières-Brignon
18:00
Boucoiran
18:12
Alès
 
Train 77520
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
8 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7124
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nîmes
21:08
Alès
 
Bus/Autocar 34004
Douai
13:30
Lille-Flandres
8 h 03 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 43961
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nîmes
21:08
Alès
 
Bus/Autocar 34004
Douai
15:26
Arras
15:51
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
6 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:10
Lyon-Part-Dieu
19:52
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Nîmes
21:35
St-Geniès-de-Malgoirès
21:50
Alès
 
Train 77526
Douai
15:59
Lille-Flandres
6 h 11 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 43933
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:03
Nîmes
 
TGV 6217
Nîmes
21:35
St-Geniès-de-Malgoirès
21:50
Alès
 
Train 77526
Douai
18:00
Leforest
18:07
Libercourt
18:17
Seclin
18:24
Ronchin
18:31
Lille-Flandres
14 h 51 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 43835
Lille-Europe
20:14
Paris-Nord
 
TGV 7588
Paris-Austerlitz
22:40
Aubrais - Orléans
23:20
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:25
Carcassonne
05:45
Lézignan-Corbières
05:58
Narbonne
 
Intercités de nuit 3731
Narbonne
06:33
Béziers
06:48
Agde
07:04
Sète
07:25
Montpellier Saint-Roch
07:52
Nîmes
 
TGV 6204
Nîmes
08:28
St-Geniès-de-Malgoirès
08:43
Alès
 
Train 73990
Douai
18:37
Arras
18:48
Achiet
18:53
Miraumont
19:01
Albert
19:11
Corbie
19:21
Amiens
14 h 20 min
6 corresp.
21 arrêts
Train 48908
Amiens
19:44
Longueau
20:08
Saint-Just-en-Chaussée
20:19
Clermont-de-l'Oise
20:31
Creil
20:56
Paris-Nord
 
Train 48576
Paris Nord RER
21:17
Paris Châtelet les Halles
21:19
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81864
Paris St-Michel/Notre Dame
21:29
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47475
Paris-Austerlitz
22:40
Aubrais - Orléans
23:20
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:25
Carcassonne
05:45
Lézignan-Corbières
05:58
Narbonne
 
Intercités de nuit 3731
Narbonne
06:33
Béziers
06:48
Agde
07:04
Sète
07:25
Montpellier Saint-Roch
07:52
Nîmes
 
TGV 6204
Nîmes
08:28
St-Geniès-de-Malgoirès
08:43
Alès
 
Train 73990

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Douai - Alès

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée