Horaires de train Douai - Argentan le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Argentan le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
07:32
Arras
08:27
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:37
Marne-La-Vallée-Chessy.
7 h 35 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 5110
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5487
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:42
La Guierche
13:47
Montbizot
13:52
Teillé (Sarthe)
13:58
Vivoin-Beaumont
14:07
La Hutte-Coulombiers
14:22
Alençon
14:35
Sées
14:42
Surdon
14:51
Argentan
 
TER 857135
Douai
08:17
Arras
09:08
Paris Nord
7 h 0 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 7107
Gare-Du-Nord
10:40
Châtelet-Les-Halles
10:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156510
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:42
La Guierche
13:47
Montbizot
13:52
Teillé (Sarthe)
13:58
Vivoin-Beaumont
14:07
La Hutte-Coulombiers
14:22
Alençon
14:35
Sées
14:42
Surdon
14:51
Argentan
 
TER 857135
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
6 h 35 min
3 corresp.
27 arrêts
TGV 7117
Gare-Du-Nord
12:46
Châtelet-Les-Halles
12:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153454
Paris-Montparnasse 1-2
13:55
Vanves-Malakoff
13:57
Clamart
14:01
Meudon
14:03
Bellevue
14:06
Sèvres-Rive-Gauche
14:09
Chaville-Rive-Gauche
14:12
Viroflay-Rive-Gauche
14:16
Versailles-Chantiers
14:22
St-Cyr
14:25
Fontenay-Le-Fleury
14:29
Villepreux-Les-Clayes
14:32
Plaisir-Les-Clayes
14:36
Plaisir-Grignon
14:42
Villiers-Neauphle-Pont.
14:47
Montfort-L'amaury-Méré
14:51
Garancières-La-Queue
14:55
Orgerus-Béhoust
14:59
Tacoignières-Richebourg
15:04
Houdan
15:10
Marchezais-Broué
15:18
Dreux
 
Transilien 165815
Dreux
16:31
Nonancourt
16:43
Verneuil-Sur-Avre
16:55
L'aigle
17:04
Ste-Gauburge
17:17
Surdon
17:26
Argentan
 
TER 16547
Douai
12:06
Arras
12:26
Tgv Haute-Picardie
12:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
7 h 3 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 666
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:08
Massy-Tgv
16:58
Le Mans
 
TGV 5228
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:51
Argentan
 
Intercités 13032
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris Nord
6 h 0 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 7121
Gare-Du-Nord
14:40
Châtelet-Les-Halles
14:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156436
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8879
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:51
Argentan
 
Intercités 13032
Douai
15:25
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:03
Massy-Tgv
6 h 36 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 5222
Massy-Palaiseau
19:01
Igny
19:04
Bièvres
19:07
Vauboyen
19:11
Jouy-En-Josas
19:14
Petit-Jouy-Les-Loges
19:19
Versailles-Chantiers
 
RER 147647
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-Sur-Avre
21:17
L'aigle
21:38
Surdon
21:46
Argentan
 
Intercités 3453
Douai
15:59
Lille Flandres
6 h 7 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 843933
Lille Flandres
18:14
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
 
TGV 5240
Massy-Palaiseau
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5377
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-Sur-Avre
21:17
L'aigle
21:38
Surdon
21:46
Argentan
 
Intercités 3453
Douai
09:17
Arras
10:08
Paris Nord
7 h 11 min
3 corresp.
25 arrêts
TGV 7110
Gare-Du-Nord
11:10
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156430
Paris-Montparnasse 1-2
12:55
Vanves-Malakoff
12:57
Clamart
13:01
Meudon
13:03
Bellevue
13:06
Sèvres-Rive-Gauche
13:09
Chaville-Rive-Gauche
13:12
Viroflay-Rive-Gauche
13:16
Versailles-Chantiers
13:22
St-Cyr
13:25
Fontenay-Le-Fleury
13:29
Villepreux-Les-Clayes
13:32
Plaisir-Les-Clayes
13:36
Plaisir-Grignon
13:42
Villiers-Neauphle-Pont.
13:47
Montfort-L'amaury-Méré
13:51
Garancières-La-Queue
13:55
Orgerus-Béhoust
13:59
Tacoignières-Richebourg
14:04
Houdan
14:10
Marchezais-Broué
14:18
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:02
Argentan
 
Intercités 3431
Douai
10:38
Arras
10:48
Achiet
10:53
Miraumont
11:01
Albert
11:11
Corbie
11:21
Amiens
8 h 10 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 843934
Amiens
14:39
Poix-De-Picardie
14:51
Abancourt
14:57
Formerie
15:10
Serqueux
15:22
Montérolier-Buchy
15:42
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848959
Rouen-Rive-Droite
16:19
Elbeuf-St-Aubin
16:53
Bernay
17:09
Lisieux
17:22
Mézidon-Canon
 
TER 852086
Mézidon-Canon
18:33
Argentan
 
Intercités 13026
Douai
10:58
Lille Flandres
8 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 843939
Lille Flandres
13:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:38
Massy-Tgv
15:26
Le Mans
 
TGV 5232
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:51
Argentan
 
Intercités 13032
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
7 h 42 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 7117
Magenta
12:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118468
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3329
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:33
Argentan
 
Intercités 13026
Douai
15:25
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:07
Massy-Tgv
17:58
St-Pierre-Des-Corps
6 h 20 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5222
St-Pierre-Des-Corps
19:53
Château-Du-Loir
20:25
Le Mans
21:05
Alençon
21:17
Sées
21:30
Argentan
 
Intercités 13036

Modifier votre trajet