Horaires de train Douai - Caen le 31 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Caen le Vendredi 31/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
06:37
Arras
06:49
Miraumont
06:57
Albert
07:07
Corbie
07:19
Amiens
07:37
Poix-de-Picardie
07:49
Abancourt
08:03
Serqueux
08:32
Rouen Rive Droite
5 h 14 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 48900
Rouen Rive Droite
10:20
Elbeuf-Saint-Aubin
10:52
Bernay
11:09
Lisieux
11:23
Mézidon-Canon
11:37
Caen
 
Train 52034
Douai
06:56
Arras
07:56
Paris-Nord
4 h 21 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7101
Paris Magenta
08:17
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18126
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Douai
07:58
Arras
08:56
Paris-Nord
4 h 31 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7105
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Douai
08:37
Arras
08:47
Achiet
08:52
Miraumont
09:01
Albert
09:10
Corbie
09:21
Amiens
5 h 20 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 43902
Amiens
10:45
Poix-de-Picardie
10:57
Abancourt
11:10
Serqueux
11:21
Montérolier-Buchy
11:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48955
Rouen Rive Droite
12:20
Elbeuf-Saint-Aubin
12:42
Brionne
12:49
Serquigny
12:57
Bernay
13:14
Lisieux
13:29
Mézidon-Canon
13:43
Caen
 
Train 52080
Douai
09:58
Lille-Flandres
4 h 21 min
3 corresp.
Train 43905
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris Magenta
11:43
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18460
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Douai
11:37
Arras
11:46
Achiet
11:51
Miraumont
11:59
Albert
12:09
Corbie
12:27
Amiens
12:45
Poix-de-Picardie
12:58
Abancourt
13:11
Serqueux
13:22
Montérolier-Buchy
13:42
Rouen Rive Droite
4 h 21 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 48904
Rouen Rive Droite
15:44
Caen
 
Bus/Autocar 37103
Douai
13:17
Arras
14:14
Paris-Nord
4 h 08 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7121
Paris Magenta
14:43
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18484
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Douai
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
4 h 09 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7127
Paris Magenta
16:40
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19260
Paris-St-Lazare
19:00
Caen
 
Intercités 3315
Douai
15:26
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
4 h 46 min
2 corresp.
18 arrêts
TGV 5222
Marne-la-Vallée-Chessy RER
16:48
Val d'Europe
16:56
Torcy
16:58
Lognes
17:02
Noisy Champs
17:05
Noisy le Grand Mont Est
17:07
Bry sur Marne
17:09
Neuilly Plaisance
17:12
Val de Fontenay RER
17:17
Vincennes
17:20
Paris Nation
17:23
Paris-Gare de Lyon RER
17:26
Paris Châtelet les Halles
17:28
Paris Auber
 
Transilien 82261
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Douai
15:58
Lille-Flandres
4 h 19 min
3 corresp.
Train 43911
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris Magenta
17:40
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19292
Paris-St-Lazare
19:58
Caen
 
Intercités 3317
Douai
16:37
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
4 h 14 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 43912
Amiens
17:45
Poix-de-Picardie
17:58
Abancourt
18:03
Formerie
18:13
Serqueux
18:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48963
Rouen Rive Droite
19:20
Elbeuf-Saint-Aubin
19:51
Bernay
20:09
Lisieux
20:23
Mézidon-Canon
20:37
Caen
 
Train 52044
Douai
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
4 h 07 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7131
Paris Magenta
18:40
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19324
Paris-St-Lazare
20:58
Caen
 
Intercités 3319
Douai
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
4 h 25 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 7137
Paris Nord RER
19:32
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81572
Paris Châtelet les Halles
19:42
Paris Auber
 
Transilien 81984
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Douai
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
4 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7137
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323
Douai
18:46
Pont-de-la-Deûle
18:50
Leforest
18:53
Ostricourt
18:58
Libercourt
19:06
Wattignies Templemars
19:14
Lille-Flandres
5 h 11 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 43545
Lille-Europe
20:47
Paris-Nord
 
TGV 7290
Paris Magenta
21:17
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 16704
Paris-St-Lazare
22:43
Evreux
23:10
Bernay
23:28
Lisieux
23:53
Caen
 
Intercités 3359

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Douai - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée