Horaires de train Douai - Carcassonne le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Carcassonne le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
07:32
Arras
08:31
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:36
Lyon-Part-Dieu
11:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
9 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5110
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
16:15
Lézignan-Corbières
16:32
Carcassonne
 
Train 70622
Douai
09:17
Arras
10:14
Paris-Nord
8 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7111
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6211
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:26
Carcassonne
 
Intercités 4763
Douai
09:28
Leforest
09:32
Ostricourt
09:36
Libercourt
09:40
Phalempin
09:45
Seclin
09:55
Lille-Flandres
8 h 04 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 43839
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6211
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:26
Carcassonne
 
Intercités 4763
Douai
11:17
Arras
12:14
Paris-Nord
8 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7117
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:39
Montpellier Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 6065
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:46
Carcassonne
 
Train 70602
Douai
15:26
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
7 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:10
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:36
Nîmes
21:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5119
Montpellier Saint-Roch
22:12
Béziers
22:28
Narbonne
22:55
Carcassonne
 
TGV 6825
Douai
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
14 h 05 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 7137
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:10
Cahors
05:37
Caussade
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3753
Toulouse-Matabiau
06:56
Montaudran
07:01
Labège-Innopole
07:05
Escalquens
07:11
Baziège
07:18
Villefranche-Lauragais
07:30
Castelnaudary
07:43
Bram
07:56
Carcassonne
 
Train 70609
Douai
20:17
Arras
21:14
Paris-Nord
12 h 05 min
4 corresp.
15 arrêts
TGV 7145
Paris Nord RER
21:32
Paris Châtelet les Halles
21:34
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 82176
Paris St-Michel/Notre Dame
21:56
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47179
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:10
Cahors
05:37
Caussade
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3753
Toulouse-Matabiau
06:56
Montaudran
07:01
Labège-Innopole
07:05
Escalquens
07:11
Baziège
07:18
Villefranche-Lauragais
07:30
Castelnaudary
07:43
Bram
07:56
Carcassonne
 
Train 70609

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Douai - Carcassonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée