Horaires de train Douai - Châlons en Champagne le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Châlons en Champagne le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
07:32
Arras
08:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
4 h 00 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 5110
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-Désperey
10:09
Reims
 
Train 40505
Reims
10:47
Prunay
10:51
Val-de-Vesle
10:56
Sept-Saulx
11:01
Mourmelon-le-Petit
11:16
Châlons-en-Champagne
 
Train 39859
Douai
09:17
Arras
10:08
Paris-Nord
3 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7111
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:52
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39119
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
3 h 17 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7117
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
3 h 16 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7127
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Douai
15:26
Arras
15:50
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
4 h 18 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-de-Vesle
18:59
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-le-Petit
19:10
Bouy
19:15
Saint-Hilaire-au-Temple
19:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40607
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
3 h 23 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7131
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Douai
17:58
Lille-Flandres
3 h 32 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 43917
Lille-Europe
18:54
TGV Haute-Picardie
19:28
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:37
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:34
Reims
20:54
Mourmelon-le-Petit
21:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 39813
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
3 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7137
Paris-Est
21:12
Champagne-Ardenne
21:33
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2787
Douai
18:00
Leforest
18:07
Libercourt
18:17
Seclin
18:24
Ronchin
18:31
Lille-Flandres
4 h 16 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 43835
Lille-Europe
20:14
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:38
Dormans
21:52
Epernay
22:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39135
Douai
20:17
Arras
21:08
Paris-Nord
3 h 21 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7145
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Reims
22:56
Mourmelon-le-Petit
23:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39717
Douai
20:58
Lille-Flandres
3 h 29 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 48927
Lille-Flandres
22:14
Paris-Nord
 
TGV 7098
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:52
Epernay
00:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39139

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Douai - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée