Horaires de train Douai - Charleville-Mézières le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Charleville-Mézières le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
08:36
Montigny en Ostrevent
08:44
Somain
08:51
Wallers
08:57
Raismes (Nord)
09:00
Beuvrages
09:05
Valenciennes
3 h 54 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 43504
Valenciennes
09:25
Le Poirier
09:35
Le Quesnoy (Nord)
09:45
Berlaimont
10:01
Aulnoye-Aymeries
10:13
Avesnes
10:19
Sains du Nord
10:26
Fourmies
10:31
Anor
10:38
Hirson
 
Train 41905
Hirson
12:22
Charleville-Mézières
 
Train 38903
Douai
08:58
Lille-Flandres
4 h 48 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 48921
Lille-Europe
10:11
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:42
Bazancourt (F)
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:27
Charleville-Mézières
 
Train 38309
Douai
10:42
Arras
4 h 37 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 43906
Arras
12:08
Paris-Nord
 
TGV 7314
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
Intercités 38435
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
4 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7121
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Douai
15:26
Arras
15:50
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
4 h 07 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
Train 38317
Douai
17:14
Montigny en Ostrevent
17:20
Somain
17:27
Wallers
17:33
Raismes (Nord)
17:38
Valenciennes
2 h 18 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 43628
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
Intercités 41913
Douai
18:35
Valenciennes
2 h 25 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7172
Valenciennes
19:28
Avesnes
19:40
Fourmies
19:50
Hirson
 
Train 41917
Hirson
20:33
Charleville-Mézières
 
Train 38907
Douai
18:46
Pont-de-la-Deûle
18:50
Leforest
18:53
Ostricourt
18:58
Libercourt
19:06
Wattignies Templemars
19:14
Lille-Flandres
4 h 04 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 43545
Lille-Europe
20:41
Paris-Nord
 
TGV 7290
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:46
Charleville-Mézières
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Douai - Charleville-Mézières

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée