Horaires de train Douai - Charleville-Mézières le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Charleville-Mézières le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
07:32
Arras
08:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
3 h 56 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 5110
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:28
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Reims
10:44
Rethel
11:12
Charleville-Mézières
 
TGV 2715
Douai
08:50
Montigny En Ostrevent
08:57
Somain
09:04
Wallers
09:10
Raismes (Nord)
09:16
Valenciennes
3 h 33 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 843598
Valenciennes
10:27
Le Poirier Université
10:37
Le Quesnoy (Nord)
10:46
Berlaimont
10:50
Aulnoye Aymeries
 
TER 841857
Aulnoye Aymeries
11:12
Avesnes
11:17
Sains Du Nord
11:24
Fourmies
11:28
Anor
11:35
Hirson
12:15
Charleville-Mézières
 
TER 841633
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
4 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7117
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:37
Amagne-Lucquy
14:51
Poix-Terron
15:02
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
5 h 22 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7127
Paris-Est
19:20
Reims
19:46
Rethel
20:13
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Douai
15:25
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:29
Marne-La-Vallée-Chessy.
5 h 3 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 5222
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5480
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-D'espèrey
18:43
Reims
 
TER 840521
Reims
19:46
Rethel
20:13
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Douai
16:36
Montigny En Ostrevent
16:44
Somain
16:53
Wallers
17:00
Raismes (Nord)
17:05
Valenciennes
2 h 49 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 843662
Valenciennes
17:26
Le Poirier Université
17:36
Le Quesnoy (Nord)
17:45
Berlaimont
17:49
Aulnoye Aymeries
 
TER 841861
Aulnoye Aymeries
18:11
Avesnes
18:16
Sains Du Nord
18:23
Fourmies
18:28
Anor
18:34
Hirson
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 841635
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris Nord
3 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7137
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:03
Bazancourt
21:17
Rethel
21:23
Amagne-Lucquy
21:37
Poix-Terron
21:48
Charleville-Mézières
 
TER 838321
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris Nord
5 h 19 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7137
Paris-Est
22:17
Reims
22:43
Rethel
23:10
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Douai
18:00
Leforest
18:07
Libercourt
18:17
Seclin
18:24
Ronchin
18:31
Lille Flandres
5 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 843835
Lille Europe
20:14
Paris Nord
 
TGV 7586
Paris-Est
22:17
Reims
22:43
Rethel
23:10
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Douai
05:32
Corbehem
05:35
Brebières Sud
05:38
Vitry En Artois
05:42
Biache St Vaast
05:46
Roeux (Pas De Calais)
05:53
Arras
4 h 16 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 843700
Arras
07:08
Paris Nord
 
TGV 7000
Paris-Est
08:48
Reims
09:10
Rethel
09:42
Charleville-Mézières
 
TGV 2709
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris Nord
3 h 46 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7105
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:33
Bazancourt
10:47
Rethel
11:14
Charleville-Mézières
 
TER 838347
Douai
10:42
Arras
4 h 40 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 843906
Arras
12:08
Paris Nord
 
TGV 7314
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:52
Poix-Terron
15:03
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris Nord
4 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7121
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:33
Bazancourt
16:47
Rethel
16:53
Amagne-Lucquy
17:07
Poix-Terron
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Douai
15:25
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:29
Marne-La-Vallée-Chessy.
4 h 10 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5222
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5461
Champagne-Ardenne
18:22
Reims
18:35
Bazancourt
18:49
Rethel
18:55
Amagne-Lucquy
19:10
Poix-Terron
19:20
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Douai
17:13
Montigny En Ostrevent
17:19
Somain
17:27
Wallers
17:32
Raismes (Nord)
17:38
Valenciennes
2 h 18 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 843628
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris Nord
4 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7137
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:03
Bazancourt
22:17
Rethel
22:23
Amagne-Lucquy
22:37
Poix-Terron
22:48
Charleville-Mézières
 
TER 838323
Douai
05:32
Corbehem
05:35
Brebières Sud
05:38
Vitry En Artois
05:42
Biache St Vaast
05:46
Roeux (Pas De Calais)
05:53
Arras
4 h 16 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 843700
Arras
07:08
Paris Nord
 
TGV 7000
Paris-Est
08:48
Reims
09:10
Rethel
09:42
Charleville-Mézières
 
TGV 2709

Modifier votre trajet