Horaires de train Douai - Chartres le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Chartres le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
08:17
Arras
09:08
Paris-Nord
4 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7107
Paris-Montparnasse 1-2
10:34
Le Mans
 
TGV 8813
Le Mans
11:38
Connerré-Beillé
11:49
La Ferté-Bernard
12:01
Nogent-Le-Rotrou
12:16
La Loupe
12:26
Courville-Sur-Eure
12:36
Chartres
 
TER 16766
Douai
08:30
Arras
6 h 15 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 848902
Arras
10:08
Paris-Nord
 
TGV 7310
Paris-Montparnasse 1-2
11:34
Le Mans
 
TGV 8115
Le Mans
12:47
Champagné
12:51
St-Mars-La-Brière
12:54
Montfort-Le-Gesnois
13:01
Connerré-Beillé
13:08
Sceaux-Boessé
13:16
La Ferté-Bernard
13:24
Le Theil-La-Rouge
13:33
Nogent-Le-Rotrou
13:45
Condé-Sur-Huisne
13:56
Bretoncelles
14:03
La Loupe
14:11
Pontgouin
14:16
Courville-Sur-Eure
14:22
St-Aubin-St-Luperce
14:27
Amilly-Ouerray
14:33
Chartres
 
TER 862564
Douai
09:28
Leforest
09:32
Ostricourt
09:37
Libercourt
09:41
Phalempin
09:45
Seclin
09:55
Lille Flandres
5 h 14 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 843811
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:38
Connerré-Beillé
13:49
La Ferté-Bernard
14:01
Nogent-Le-Rotrou
14:16
La Loupe
14:26
Courville-Sur-Eure
14:36
Chartres
 
TER 16770
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
5 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7117
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8091
Le Mans
15:42
Connerré-Beillé
15:52
La Ferté-Bernard
16:03
Nogent-Le-Rotrou
16:17
La Loupe
16:27
Courville-Sur-Eure
16:37
Chartres
 
TER 16774
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
5 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7121
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8829
Le Mans
17:42
Connerré-Beillé
17:52
La Ferté-Bernard
18:04
Nogent-Le-Rotrou
18:17
La Loupe
18:28
Courville-Sur-Eure
18:37
Chartres
 
TER 16778
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
5 h 51 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7127
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8067
Le Mans
19:43
Connerré-Beillé
19:54
La Ferté-Bernard
20:07
Nogent-Le-Rotrou
20:21
La Loupe
20:32
Courville-Sur-Eure
20:41
Chartres
 
TER 16782
Douai
15:26
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:18
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:08
Massy-Tgv
17:58
St-Pierre-Des-Corps
6 h 36 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 5222
St-Pierre-Des-Corps
18:15
Tours
 
Navette 107223
Tours
19:19
Notre-Dame-D'oé
19:26
Monnaie
19:38
Château-Renault
19:51
St-Amand-De-Vendôme
20:07
Vendôme
20:17
Pézou
20:23
Fréteval-Morée
20:36
Cloyes
20:57
Châteaudun
21:07
Bonneval
21:19
Voves
 
TER 860070
Voves
21:45
Chartres
 
TER 862320
Douai
16:35
Corbehem
16:39
Brebières Sud
16:42
Vitry En Artois
16:46
Biache St Vaast
16:50
Roeux (Pas De Calais)
16:58
Arras
5 h 15 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 843732
Arras
18:08
Paris-Nord
 
TGV 7332
Paris-Austerlitz
19:58
Dourdan
20:11
Auneau
20:23
Voves
 
TER 860617
Voves
21:45
Chartres
 
TER 862320
Douai
09:18
Arras
10:08
Paris-Nord
5 h 42 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 7111
Paris-Montparnasse 1-2
11:34
Le Mans
 
TGV 8815
Le Mans
12:47
Champagné
12:51
St-Mars-La-Brière
12:54
Montfort-Le-Gesnois
13:01
Connerré-Beillé
13:08
Sceaux-Boessé
13:16
La Ferté-Bernard
13:24
Le Theil-La-Rouge
13:33
Nogent-Le-Rotrou
13:45
Condé-Sur-Huisne
13:56
Bretoncelles
14:03
La Loupe
14:11
Pontgouin
14:16
Courville-Sur-Eure
14:22
St-Aubin-St-Luperce
14:27
Amilly-Ouerray
14:33
Chartres
 
TER 862564
Douai
10:58
Lille Flandres
6 h 09 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 843939
Lille Flandres
13:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:38
Massy-Tgv
15:26
Le Mans
 
TGV 5232
Le Mans
15:48
Connerré-Beillé
16:00
La Ferté-Bernard
16:12
Nogent-Le-Rotrou
16:27
La Loupe
16:38
Courville-Sur-Eure
16:48
Chartres
 
TER 16774
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
5 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7117
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8091
Le Mans
15:48
Connerré-Beillé
16:00
La Ferté-Bernard
16:12
Nogent-Le-Rotrou
16:27
La Loupe
16:38
Courville-Sur-Eure
16:48
Chartres
 
TER 16774
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
3 h 17 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7127
Paris-Montparnasse 1-2
17:22
Versailles-Chantiers
17:52
Epernon
17:58
Maintenon
18:07
Chartres
 
TER 16773
Douai
15:59
Lille Flandres
3 h 29 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 843933
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse 1-2
18:22
Versailles-Chantiers
18:52
Epernon
18:57
Maintenon
19:08
Chartres
 
TER 16775
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
3 h 20 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7131
Paris-Montparnasse 1-2
19:22
Versailles-Chantiers
19:46
Rambouillet
19:55
Epernon
20:00
Maintenon
20:10
Chartres
 
TER 16777
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
3 h 35 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7137
Paris-Montparnasse 1-2
20:25
Versailles-Chantiers
20:46
Rambouillet
20:51
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
TER 862443
Douai
18:00
Leforest
18:07
Libercourt
18:17
Seclin
18:24
Ronchin
18:31
Lille Flandres
4 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 843835
Lille Europe
20:14
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
Douai
20:17
Arras
21:08
Paris-Nord
3 h 35 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7145
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:47
Rambouillet
22:52
Gazeran
22:58
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
Douai
22:17
Arras
23:08
Paris-Nord
3 h 32 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7149
Paris-Montparnasse 1-2
00:17
Versailles-Chantiers
00:45
Rambouillet
00:50
Gazeran
00:56
Epernon
01:02
Maintenon
01:07
St-Piat
01:12
Jouy
01:17
La Villette-St-Prest
01:22
Chartres
 
TER 862451
Douai
05:31
Corbehem
05:35
Brebières Sud
05:38
Vitry En Artois
05:42
Biache St Vaast
05:46
Roeux (Pas De Calais)
05:54
Arras
3 h 25 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 843700
Arras
07:08
Paris-Nord
 
TGV 7000
Paris-Montparnasse 1-2
07:54
Versailles-Chantiers
08:14
Rambouillet
08:23
Epernon
08:30
Maintenon
08:35
St-Piat
08:40
Jouy
08:45
La Villette-St-Prest
08:51
Chartres
 
TER 862409
Douai
07:17
Arras
08:08
Paris-Nord
3 h 20 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7103
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:45
Rambouillet
09:53
Epernon
09:59
Maintenon
10:09
Chartres
 
TER 16757

Modifier votre trajet