Horaires de train Douai - Dijon le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Dijon le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
07:16
Arras
08:14
Paris-Nord
6 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7103
Paris-Bercy
10:34
Sens
10:50
Joigny
11:03
Laroche-Migennes
 
Train 91047
Laroche-Migennes
13:23
Dijon Ville
 
Bus/Autocar 8951
Douai
07:58
Arras
08:56
Paris-Nord
6 h 53 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 7105
Paris-Gare de Lyon
11:27
Mâcon-Loché TGV
11:46
Bourg-en-Bresse
 
TGV 6937
Bourg-en-Bresse
12:35
Polliat
12:40
Mézériat
12:45
Vonnas
12:52
Pont-de-Veyle
12:58
Mâcon-Ville
 
Train 82110
Mâcon-Ville
13:22
Tournus
13:37
Chalon-sur-Saône
13:47
Chagny
13:58
Beaune
14:22
Dijon Ville
 
Train 17808
Douai
07:58
Arras
08:56
Paris-Nord
7 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7105
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
 
TGV 9879
Douai
08:29
Lille-Flandres
7 h 06 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 43403
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
 
TGV 9879
Douai
09:58
Lille-Flandres
6 h 45 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 43905
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Bercy
13:34
Sens
13:50
Joigny
14:02
Laroche-Migennes
 
Train 91229
Laroche-Migennes
16:24
Dijon Ville
 
Bus/Autocar 8953
Douai
10:42
Arras
7 h 31 min
4 corresp.
1 arrêt
Train 43906
Arras
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7314
Paris-Gare de Lyon
15:11
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6617
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:30
Montchanin
 
Bus/Autocar 59749
Montchanin
17:30
Beaune
17:54
Dijon Ville
 
Train 93163
Douai
10:42
Arras
7 h 58 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 43906
Arras
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7314
Paris-Bercy
14:34
Sens
14:50
Joigny
14:59
Laroche-Migennes
 
Train 91041
Laroche-Migennes
15:37
Saint-Florentin-Vergigny
16:09
Tonnerre
16:37
Nuits-sous-Ravières
16:55
Montbard
17:11
Les Laumes-Alésia
18:21
Dijon Ville
 
Bus/Autocar 8907
Douai
13:17
Arras
14:14
Paris-Nord
5 h 43 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7121
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Douai
13:38
Corbehem
13:41
Brebières Sud
13:45
Vitry en Artois
13:48
Biache-Saint-Vaast
13:52
Roeux
13:59
Arras
5 h 01 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 43712
Arras
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7324
Paris Nord RER
16:34
Paris Châtelet les Halles
16:38
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 54726
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Douai
13:38
Corbehem
13:41
Brebières Sud
13:45
Vitry en Artois
13:48
Biache-Saint-Vaast
13:52
Roeux
13:59
Arras
5 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 43712
Arras
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7324
Paris-Gare de Lyon
18:57
Dijon Ville
 
TGV 9589
Douai
15:26
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
4 h 22 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 5222
Marne-la-Vallée-Chessy RER
16:58
Val d'Europe
17:06
Torcy
17:08
Lognes
17:12
Noisy Champs
17:15
Noisy le Grand Mont Est
17:17
Bry sur Marne
17:19
Neuilly Plaisance
17:22
Val de Fontenay RER
17:27
Vincennes
17:30
Paris Nation
17:32
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82262
Paris-Gare de Lyon
19:29
Dijon Ville
 
TGV 9277
Douai
15:58
Lille-Flandres
4 h 20 min
2 corresp.
Train 43911
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Gare de Lyon
19:59
Dijon Ville
 
TGV 9223
Douai
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
4 h 07 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7131
Paris-Gare de Lyon
20:58
Dijon Ville
 
TGV 6707
Douai
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
4 h 06 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7137
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
 
TGV 6709

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Douai - Dijon

Gares de départ et d'arrivée