Horaires de train Douai - Échirolles le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Échirolles le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
07:58
Arras
08:56
Paris-Nord
5 h 40 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7105
Paris-Gare de Lyon
11:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:46
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:09
Echirolles
 
Train 83767
Douai
08:29
Lille-Flandres
5 h 46 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 43403
Lille-Europe
09:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:41
Bourgoin-Jallieu
12:51
La Tour-du-Pin
13:21
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Grenoble
13:55
Echirolles
 
Train 85123
Douai
08:58
Lille-Flandres
6 h 36 min
5 corresp.
11 arrêts
Train 48921
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5202
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:53
Val d'Europe
11:01
Torcy
11:03
Lognes
11:05
Noisiel
11:08
Noisy Champs
11:11
Noisy le Grand Mont Est
11:16
Val de Fontenay RER
11:20
Vincennes
11:24
Paris Nation
11:25
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81644
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:05
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96614
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83714
Douai
08:58
Lille-Flandres
7 h 04 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 48921
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:05
Massy-TGV
 
TGV 5202
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5340
Lyon-Part-Dieu
14:02
La Verpillière
14:10
Bourgoin-Jallieu
14:21
La Tour-du-Pin
14:50
Voiron
 
Train 17695
Voiron
15:20
Moirans
15:26
Voreppe
15:37
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85767
Douai
09:58
Lille-Flandres
6 h 30 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 43905
Lille-Europe
11:06
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:32
La Verpillière
14:41
Bourgoin-Jallieu
14:51
La Tour-du-Pin
15:21
Voiron
15:38
Grenoble
 
Train 17621
Grenoble
16:09
Echirolles
 
Train 83773
Douai
10:42
Arras
6 h 46 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 43906
Arras
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7314
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:41
Bourgoin-Jallieu
15:51
La Tour-du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Grenoble
17:09
Echirolles
 
Train 83777
Douai
11:47
Pont-de-la-Deûle
11:51
Leforest
11:55
Ostricourt
12:00
Libercourt
12:05
Phalempin
12:10
Seclin
12:14
Wattignies Templemars
12:18
Ronchin
12:25
Lille-Flandres
6 h 12 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 43105
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:50
La Tour-du-Pin
17:21
Voiron
17:38
Grenoble
 
Train 17625
Grenoble
17:55
Echirolles
 
Train 85133
Douai
13:17
Arras
14:14
Paris-Nord
6 h 04 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 7121
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:33
La Verpillière
17:41
Bourgoin-Jallieu
17:51
La Tour-du-Pin
18:21
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Grenoble
18:55
Echirolles
 
Train 85137
Douai
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
7 h 39 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7127
Paris-Gare de Lyon
20:52
Lyon-Saint Exupéry TGV
21:54
Grenoble
 
TGV 6925
Grenoble
22:30
Echirolles
 
Train 85445
Douai
15:58
Lille-Flandres
6 h 51 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 43911
Lille-Europe
17:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5036
Lyon-Part-Dieu
20:33
La Verpillière
20:41
Bourgoin-Jallieu
20:50
La Tour-du-Pin
21:19
Voiron
 
Train 17641
Voiron
22:07
Moirans
22:12
Voreppe
22:25
Grenoble
22:30
Echirolles
 
Train 85445

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Douai - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée