Horaires de train Douai - échirolles le 23 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai échirolles le samedi 23 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
08:17
Arras
09:08
Paris-Nord
7 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7107
Paris-Gare-De-Lyon
12:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:39
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:36
Montmélian
14:43
Pontcharra-Sur-Bréda
14:51
Goncelin
14:59
Brignoud
15:03
Lancey
15:10
Grenoble U.-Gières
15:15
Echirolles
 
TER 883715
Douai
08:30
Arras
8 h 51 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 848902
Arras
10:08
Paris-Nord
 
TGV 7310
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
15:33
Grenoble
 
TGV 6327
Grenoble
17:09
Echirolles
 
TER 883777
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
6 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7117
Paris-Gare-De-Lyon
14:23
Mâcon-Loché-Tgv
15:39
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6941
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:36
Montmélian
16:43
Pontcharra-Sur-Bréda
16:51
Goncelin
16:59
Brignoud
17:03
Lancey
17:10
Grenoble U.-Gières
17:15
Echirolles
 
TER 885729
Douai
11:58
Lille Flandres
7 h 37 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 843927
Lille Europe
13:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:09
Marne-La-Vallée-Chessy.
15:55
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
 
TGV 5028
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:38
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 9249
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
18:34
Montmélian
18:43
Pontcharra-Sur-Bréda
18:51
Goncelin
18:59
Brignoud
19:03
Lancey
19:10
Grenoble U.-Gières
19:15
Echirolles
 
TER 885737
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
7 h 24 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 7121
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
19:13
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TER 883906
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
19:36
Montmélian
19:43
Pontcharra-Sur-Bréda
19:51
Goncelin
19:59
Brignoud
20:03
Lancey
20:10
Grenoble U.-Gières
20:15
Echirolles
 
TER 885741
Douai
07:32
Arras
08:29
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:42
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:01
Creusot - Tgv (Le)
10:44
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
5 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5110
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:46
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:09
Echirolles
 
TER 883767
Douai
09:17
Arras
10:08
Paris-Nord
7 h 24 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 7111
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:42
Grenoble U.-Gières
 
TER 17578
Grenoble U.-Gières
16:15
Echirolles
 
TER 885468
Douai
09:17
Arras
10:08
Paris-Nord
7 h 39 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7111
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
16:30
Echirolles
 
TER 885427
Douai
09:30
Leforest
09:33
Ostricourt
09:38
Libercourt
09:42
Phalempin
09:46
Seclin
09:55
Lille Flandres
7 h 08 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 843839
Lille Europe
11:11
Tgv Haute-Picardie
11:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:08
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:35
La Verpillière
14:43
Bourgoin-Jallieu
14:53
La Tour-Du-Pin
15:24
Voiron
15:42
Grenoble
 
TER 17621
Grenoble
16:30
Echirolles
 
TER 885427
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
6 h 18 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 7117
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:34
La Verpillière
15:43
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
TER 17623
Grenoble
17:09
Echirolles
 
TER 883777
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
6 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7117
Paris-Gare-De-Lyon
14:23
Mâcon-Loché-Tgv
15:39
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6941
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:36
Montmélian
16:43
Pontcharra-Sur-Bréda
16:51
Goncelin
16:59
Brignoud
17:03
Lancey
17:10
Grenoble U.-Gières
17:15
Echirolles
 
TER 885729
Douai
05:31
Corbehem
05:35
Brebières Sud
05:38
Vitry En Artois
05:42
Biache St Vaast
05:46
Roeux (Pas De Calais)
05:52
Arras
6 h 19 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 843700
Arras
06:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
07:08
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5004
Lyon-Part-Dieu
09:34
La Verpillière
09:42
Bourgoin-Jallieu
09:53
La Tour-Du-Pin
10:21
Voiron
10:39
Grenoble
 
TER 17611
Grenoble
11:45
Echirolles
 
TER 885763
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris-Nord
5 h 41 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7105
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:09
Echirolles
 
TER 883767
Douai
08:29
Lille Flandres
5 h 51 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 843403
Lille Europe
09:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:09
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
12:34
La Verpillière
12:43
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:44
Grenoble
 
TER 17617
Grenoble
13:59
Echirolles
 
TER 885123
Douai
09:58
Lille Flandres
6 h 31 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 843905
Lille Europe
11:11
Tgv Haute-Picardie
11:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:08
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:35
La Verpillière
14:43
Bourgoin-Jallieu
14:53
La Tour-Du-Pin
15:24
Voiron
15:42
Grenoble
 
TER 17621
Grenoble
16:09
Echirolles
 
TER 883773
Douai
10:42
Arras
6 h 37 min
4 corresp.
1 arrêt
TER 843906
Arras
12:08
Paris-Nord
 
TGV 7314
Paris-Gare-De-Lyon
14:23
Mâcon-Loché-Tgv
15:39
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6941
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:52
Grenoble U.-Gières
 
TER 96642
Grenoble U.-Gières
17:02
Echirolles
 
TER 885174
Douai
10:42
Arras
6 h 50 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 843906
Arras
12:08
Paris-Nord
 
TGV 7314
Paris-Gare-De-Lyon
14:23
Mâcon-Loché-Tgv
15:39
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6941
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:36
Montmélian
16:43
Pontcharra-Sur-Bréda
16:51
Goncelin
16:59
Brignoud
17:03
Lancey
17:10
Grenoble U.-Gières
17:15
Echirolles
 
TER 885729
Douai
11:49
Pont De La Deule
11:54
Leforest
11:57
Ostricourt
12:02
Libercourt
12:06
Phalempin
12:10
Seclin
12:15
Wattignies Templemars
12:19
Ronchin
12:25
Lille Flandres
6 h 16 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 843105
Lille Europe
13:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:09
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:36
La Verpillière
16:43
Bourgoin-Jallieu
16:52
La Tour-Du-Pin
17:22
Voiron
17:42
Grenoble
 
TER 17625
Grenoble
17:59
Echirolles
 
TER 885133
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
7 h 18 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7121
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:46
Grenoble
 
TGV 6921
Grenoble
20:09
Echirolles
 
TER 883783

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00