Horaires de train Douai - Épernay le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Épernay le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
07:17
Arras
08:08
Paris-Nord
3 h 01 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7103
Paris-Est
09:28
Château-Thierry
09:52
Epernay
 
Train 39117
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris-Nord
3 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7105
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:26
Franchet-Désperey
10:28
Reims-Maison-Blanche
10:34
Rilly-la-Montagne
10:39
Germaine
10:51
Epernay
 
Train 39950
Douai
08:29
Lille-Flandres
3 h 41 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 43403
Lille-Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:50
Epernay
 
Train 39105
Douai
08:58
Lille-Flandres
4 h 49 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 48921
Lille-Europe
10:11
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:24
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40511
Reims-Maison-Blanche
13:02
Trois-Puits
13:04
Montbré
13:08
Rilly-la-Montagne
13:12
Germaine
13:19
Avenay
13:23
Ay
13:28
Epernay
 
Train 39934
Douai
10:42
Arras
3 h 27 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 43906
Arras
12:08
Paris-Nord
 
TGV 7314
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
2 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7121
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:50
Epernay
 
Train 39125
Douai
13:38
Corbehem
13:41
Brebières Sud
13:45
Vitry en Artois
13:48
Biache-Saint-Vaast
13:52
Roeux
13:59
Arras
4 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 43712
Arras
16:08
Paris-Nord
 
TGV 7324
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Douai
15:26
Arras
15:50
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
3 h 15 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:49
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40519
Reims-Maison-Blanche
18:04
Rilly-la-Montagne
18:18
Ay
18:23
Epernay
 
Train 39924
Douai
15:58
Lille-Flandres
3 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 43911
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:56
Epernay
 
Train 39127
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
3 h 05 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7131
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2253
Reims
19:26
Franchet-Désperey
19:28
Reims-Maison-Blanche
19:37
Rilly-la-Montagne
19:50
Ay
19:56
Epernay
 
Train 39928
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
3 h 06 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7131
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:57
Epernay
 
Train 39129
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
3 h 05 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7137
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:56
Epernay
 
Train 39133
Douai
18:46
Pont-de-la-Deûle
18:50
Leforest
18:53
Ostricourt
18:58
Libercourt
19:06
Wattignies Templemars
19:14
Lille-Flandres
3 h 42 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 43545
Lille-Europe
20:41
Paris-Nord
 
TGV 7290
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
21:55
Franchet-Désperey
21:58
Reims-Maison-Blanche
22:04
Rilly-la-Montagne
22:08
Germaine
22:14
Avenay
22:19
Ay
22:24
Epernay
 
Train 39940
Douai
20:17
Arras
21:08
Paris-Nord
2 h 57 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7143
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:48
Epernay
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Douai - Épernay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée