Horaires de train Douai - Épernay le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Épernay le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
06:56
Arras
07:47
Paris Nord
3 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7101
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:43
Epernay
 
TER 839117
Douai
07:34
Arras
08:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
3 h 4 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 5110
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:28
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
09:45
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840505
Reims-Maison-Blanche
10:05
Rilly-La-Montagne
10:20
Epernay
 
TER 839932
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris Nord
3 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7105
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:26
Franchet-D'espèrey
10:28
Reims-Maison-Blanche
10:35
Rilly-La-Montagne
10:40
Germaine
10:52
Epernay
 
TER 839950
Douai
10:42
Arras
4 h 2 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 843906
Arras
12:08
Paris Nord
 
TGV 7314
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
13:54
Franchet-D'espèrey
13:56
Reims-Maison-Blanche
14:02
Rilly-La-Montagne
14:07
Germaine
14:15
Avenay
14:20
Ay
14:25
Epernay
 
TER 839916
Douai
11:37
Arras
11:46
Achiet
11:51
Miraumont
11:59
Albert
12:08
Corbie
12:19
Amiens
4 h 29 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 848904
Amiens
12:42
Longueau
13:10
St-Just-Sncf
13:20
Clermont-De-L'oise
13:31
Creil
13:56
Paris Nord
 
Intercités 12018
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:37
Dormans
15:52
Epernay
 
TER 839125
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris Nord
4 h 29 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7121
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:55
Franchet-D'espèrey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:04
Rilly-La-Montagne
17:20
Epernay
 
TER 833622
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris Nord
5 h 1 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7121
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
 
TER 839107
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
4 h 9 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7127
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:25
Franchet-D'espèrey
18:28
Reims-Maison-Blanche
18:32
Trois-Puits
18:35
Montbré
18:39
Rilly-La-Montagne
18:44
Germaine
18:51
Avenay
18:55
Ay
19:00
Epernay
 
TER 839936
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
4 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7127
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:46
Dormans
19:01
Epernay
 
TER 839127
Douai
15:25
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:29
Marne-La-Vallée-Chessy.
4 h 42 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 5222
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5480
Champagne-Ardenne
18:36
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840521
Reims-Maison-Blanche
19:35
Rilly-La-Montagne
19:46
Ay
19:52
Epernay
 
TER 839928
Douai
15:58
Lille Flandres
4 h 13 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 843911
Lille Europe
17:43
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 9872
Champagne-Ardenne
18:36
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840521
Reims-Maison-Blanche
19:35
Rilly-La-Montagne
19:46
Ay
19:52
Epernay
 
TER 839928
Douai
15:58
Lille Flandres
4 h 20 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 843911
Lille Flandres
17:14
Paris Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:30
Château-Thierry
19:44
Dormans
19:59
Epernay
 
TER 839129
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris Nord
4 h 8 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7131
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:45
Dormans
20:59
Epernay
 
TER 839131
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris Nord
3 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7137
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
20:54
Franchet-D'espèrey
20:56
Reims-Maison-Blanche
21:04
Rilly-La-Montagne
21:22
Epernay
 
TER 839938
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris Nord
4 h 59 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7137
Paris-Est
22:22
Château-Thierry
22:35
Dormans
22:50
Epernay
 
TER 839109
Douai
18:58
Lille Flandres
4 h 11 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 843919
Lille Europe
20:41
Paris Nord
 
TGV 7290
Paris-Est
22:22
Château-Thierry
22:35
Dormans
22:50
Epernay
 
TER 839109
Douai
07:34
Arras
08:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
3 h 8 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 5110
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:28
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
09:45
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840505
Reims-Maison-Blanche
10:03
Rilly-La-Montagne
10:07
Germaine
10:14
Avenay
10:19
Ay
10:24
Epernay
 
TER 839932
Douai
08:17
Arras
09:08
Paris Nord
4 h 3 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7107
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:39
Dormans
11:54
Epernay
 
TER 839121

Modifier votre trajet