Horaires de train Douai - Grenoble le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Grenoble le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
07:32
Arras
08:30
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:43
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:34
La Verpillière
11:43
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
TER 17615
Douai
09:17
Arras
10:08
Paris-Nord
5 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7111
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:35
La Verpillière
13:43
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Douai
09:17
Arras
10:08
Paris-Nord
5 h 51 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7111
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Douai
09:28
Leforest
09:32
Ostricourt
09:36
Libercourt
09:40
Phalempin
09:45
Seclin
09:55
Lille Flandres
6 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 843839
Lille Europe
11:11
Tgv Haute-Picardie
11:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:08
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:35
La Verpillière
14:43
Bourgoin-Jallieu
14:53
La Tour-Du-Pin
15:24
Voiron
15:42
Grenoble
 
TER 17621
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
5 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7117
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:34
La Verpillière
15:43
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
TER 17623
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
6 h 54 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7117
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Douai
12:58
Lille Flandres
7 h 7 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 843907
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7555
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:46
Grenoble
 
TGV 6921
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
5 h 58 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7127
Paris-Gare-De-Lyon
19:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:49
Grenoble
 
TGV 6923
Douai
15:26
Arras
15:44
Tgv Haute-Picardie
5 h 35 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5222
Tgv Haute-Picardie
16:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
19:34
La Verpillière
19:43
Bourgoin-Jallieu
19:53
La Tour-Du-Pin
20:22
Voiron
20:44
Grenoble
 
TER 17637
Douai
15:59
Lille Flandres
6 h 3 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 843933
Lille Europe
17:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5020
Lyon-Part-Dieu
20:35
La Verpillière
20:43
Bourgoin-Jallieu
20:52
La Tour-Du-Pin
21:21
Voiron
21:42
Grenoble
 
TER 17641
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
5 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7131
Paris-Gare-De-Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6689
Lyon-Part-Dieu
21:34
La Verpillière
21:43
Bourgoin-Jallieu
21:53
La Tour-Du-Pin
22:23
Voiron
22:42
Grenoble
 
TER 17643
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
5 h 54 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7131
Paris-Gare-De-Lyon
21:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
22:45
Grenoble
 
TGV 6927
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
5 h 49 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7137
Paris-Gare-De-Lyon
21:18
Creusot - Tgv (Le)
21:40
Mâcon-Loché-Tgv
22:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6631
Lyon-Part-Dieu
22:36
La Verpillière
22:46
Bourgoin-Jallieu
22:55
La Tour-Du-Pin
23:24
Voiron
23:40
Grenoble
 
TER 17645
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
5 h 57 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7137
Paris-Gare-De-Lyon
22:43
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
23:48
Grenoble
 
TGV 6929
Douai
05:31
Corbehem
05:35
Brebières Sud
05:38
Vitry En Artois
05:42
Biache St Vaast
05:46
Roeux (Pas De Calais)
05:52
Arras
5 h 13 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 843700
Arras
06:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
07:08
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5004
Lyon-Part-Dieu
09:34
La Verpillière
09:42
Bourgoin-Jallieu
09:53
La Tour-Du-Pin
10:21
Voiron
10:39
Grenoble
 
TER 17611
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris-Nord
5 h 14 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7105
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Douai
08:29
Lille Flandres
5 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 843403
Lille Europe
09:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:09
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
12:34
La Verpillière
12:43
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:44
Grenoble
 
TER 17617
Douai
09:58
Lille Flandres
6 h 3 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 843905
Lille Europe
11:11
Tgv Haute-Picardie
11:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:08
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:35
La Verpillière
14:43
Bourgoin-Jallieu
14:53
La Tour-Du-Pin
15:24
Voiron
15:42
Grenoble
 
TER 17621
Douai
10:42
Arras
6 h 15 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 843906
Arras
12:08
Paris-Nord
 
TGV 7314
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:34
La Verpillière
15:43
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
TER 17623
Douai
11:47
Pont De La Deule
11:51
Leforest
11:55
Ostricourt
12:00
Libercourt
12:05
Phalempin
12:10
Seclin
12:14
Wattignies Templemars
12:18
Ronchin
12:25
Lille Flandres
5 h 59 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 843105
Lille Europe
13:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:36
La Verpillière
16:43
Bourgoin-Jallieu
16:52
La Tour-Du-Pin
17:22
Voiron
17:42
Grenoble
 
TER 17625
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
6 h 55 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7121
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:46
Grenoble
 
TGV 6921

Modifier votre trajet