Horaires de train Douai - Hyères le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Hyères le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
07:16
Arras
08:14
Paris-Nord
6 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7103
Paris-Gare de Lyon
12:20
Aix-en-Provence TGV
13:16
Toulon
13:26
Hyères
 
TGV 6155
Douai
07:58
Arras
08:56
Paris-Nord
8 h 28 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7105
Paris-Gare de Lyon
12:58
Avignon TGV
14:08
Toulon
 
TGV 6175
Toulon
15:42
La Garde
15:46
La Pauline-Hyères
15:51
La Crau
15:57
Hyères
 
Train 81631
Douai
08:29
Lille-Flandres
8 h 16 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 43403
Lille-Europe
09:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
13:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:44
Avignon TGV
14:23
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5317
Marseille-Saint-Charles
15:07
Marseille-Blancarde
15:17
Aubagne
15:25
Cassis
15:32
La Ciotat
15:38
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
15:45
Bandol
15:51
Ollioules-Sanary-sur-Mer
15:55
La Seyne Six Fours
16:05
Toulon
16:11
La Garde
16:15
La Pauline-Hyères
16:19
La Crau
16:25
Hyères
 
Train 81633
Douai
08:58
Lille-Flandres
8 h 18 min
5 corresp.
25 arrêts
Train 48921
Lille-Europe
10:12
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
10:32
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:37
Villepinte Parc Expo
10:39
Villepinte
10:42
Sevran-Beaudottes
10:46
Aulnay-sous-Bois
10:48
Le Blanc-Mesnil
10:50
Drancy
10:53
Le Bourget
10:56
Courneuve-Aubervilliers
10:59
Plaine-Stade-FR
11:04
Paris Nord RER
 
Transilien 81689
Paris Nord RER
11:16
Paris Châtelet les Halles
11:19
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53442
Paris-Gare de Lyon
14:20
Avignon TGV
14:48
Aix-en-Provence TGV
15:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6111
Marseille-Saint-Charles
15:27
Marseille-Blancarde
15:46
Aubagne
15:55
Cassis
16:02
La Ciotat
16:08
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
16:15
Bandol
16:21
Ollioules-Sanary-sur-Mer
16:26
La Seyne Six Fours
16:35
Toulon
16:41
La Garde
16:47
La Pauline-Hyères
16:51
La Crau
16:57
Hyères
 
Train 81635
Douai
09:58
Lille-Flandres
8 h 19 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 43905
Lille-Europe
11:06
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:06
Lyon-Part-Dieu
14:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:37
Aix-en-Provence TGV
15:49
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5164
Marseille-Saint-Charles
16:44
Marseille-Blancarde
16:55
Aubagne
17:03
Cassis
17:13
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
17:20
Bandol
17:28
La Seyne Six Fours
17:38
Toulon
17:44
La Garde
17:48
La Pauline-Hyères
17:52
La Crau
17:58
Hyères
 
Train 81639
Douai
10:42
Arras
8 h 35 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 43906
Arras
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7314
Paris-Gare de Lyon
17:22
Aix-en-Provence TGV
18:10
Toulon
 
TGV 6177
Toulon
18:48
La Pauline-Hyères
18:53
La Crau
18:58
Hyères
 
Train 81643
Douai
11:47
Pont-de-la-Deûle
11:51
Leforest
11:55
Ostricourt
12:00
Libercourt
12:05
Phalempin
12:10
Seclin
12:14
Wattignies Templemars
12:18
Ronchin
12:25
Lille-Flandres
8 h 14 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 43105
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:06
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
17:37
Aix-en-Provence TGV
18:00
Marseille-Saint-Charles
18:43
Toulon
 
TGV 9828
Toulon
19:43
La Garde
19:47
La Pauline-Hyères
19:51
La Crau
19:57
Hyères
 
Train 81645
Douai
13:17
Arras
14:14
Paris-Nord
8 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7121
Paris-Gare de Lyon
19:36
Marseille-Saint-Charles
20:18
Toulon
 
TGV 6169
Toulon
20:45
La Garde
20:49
La Pauline-Hyères
20:53
La Crau
20:59
Hyères
 
Train 81647
Douai
13:38
Corbehem
13:41
Brebières Sud
13:45
Vitry en Artois
13:48
Biache-Saint-Vaast
13:52
Roeux
13:59
Arras
8 h 24 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 43712
Arras
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7324
Paris-Gare de Lyon
19:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:08
Toulon
 
TGV 6181
Toulon
21:42
La Garde
21:46
La Pauline-Hyères
21:51
La Crau
21:57
Hyères
 
Train 81649

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Douai - Hyères

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée