Horaires de train Douai - Laon le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Laon le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
07:37
Arras
07:47
Achiet
07:52
Miraumont
08:01
Albert
08:10
Corbie
08:20
Amiens
2 h 44 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 43900
Amiens
08:40
Villers-Bretonneux
08:46
Marcelcave
08:55
Rosières
09:02
Chaulnes
09:10
Nesle (Somme)
09:20
Ham (Somme)
09:29
Flavy-le-Martel
09:37
Mennessis
09:42
Tergnier
09:48
La Fère
09:53
Versigny
09:59
Crépy-Couvron
10:07
Laon
 
Train 48613
Douai
08:36
Montigny en Ostrevent
08:44
Somain
08:51
Wallers
08:57
Raismes (Nord)
09:00
Beuvrages
09:05
Valenciennes
3 h 56 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 43504
Valenciennes
09:25
Le Poirier
09:35
Le Quesnoy (Nord)
09:45
Berlaimont
10:01
Aulnoye-Aymeries
10:13
Avesnes
10:19
Sains du Nord
10:26
Fourmies
10:31
Anor
10:38
Hirson
 
Train 41905
Hirson
11:52
Vervins
12:05
Marle-sur-Serre
12:24
Laon
 
Train 49316
Douai
08:46
Sin-le-Noble
08:52
Cantin
09:02
Aubigny au Bac
09:15
Cambrai-Ville
09:27
Caudry
09:37
Busigny
09:43
Bohain
09:47
Fresnoy-le-Grand
09:57
St-Quentin
4 h 22 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 43804
St-Quentin
11:00
Tergnier
 
Train 47914
Tergnier
12:40
La Fère
12:45
Versigny
12:52
Crépy-Couvron
13:02
Laon
 
Train 48619
Douai
09:35
Valenciennes
4 h 35 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 7150
Valenciennes
10:25
Le Poirier
10:35
Le Quesnoy (Nord)
10:45
Berlaimont
11:01
Aulnoye-Aymeries
11:12
Avesnes
 
Train 41907
Avesnes
12:19
Sains du Nord
12:26
Fourmies
12:31
Anor
12:37
Hirson Ecoles
12:41
Hirson
12:50
Origny-en-Thiérache
12:55
La Bouteille
13:02
Vervins
13:17
Marle-sur-Serre
13:22
Voyenne
13:26
Dercy-Froidmont
13:32
Verneuil-sur-Serre
13:36
Barenton-Bugny
13:44
Laon
 
Train 49319
Douai
13:37
Montigny en Ostrevent
13:44
Somain
13:51
Wallers
13:57
Raismes (Nord)
14:00
Beuvrages
14:05
Valenciennes
3 h 23 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 43512
Valenciennes
14:25
Le Poirier
14:35
Le Quesnoy (Nord)
14:45
Berlaimont
14:49
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41819
Aulnoye-Aymeries
15:12
Avesnes
15:19
Sains du Nord
15:26
Fourmies
15:32
Anor
15:38
Hirson
 
Train 41609
Hirson
16:16
Vervins
16:31
Marle-sur-Serre
16:51
Laon
 
Train 49324
Douai
14:35
Valenciennes
4 h 13 min
2 corresp.
21 arrêts
TGV 7164
Valenciennes
15:25
Le Poirier
15:35
Le Quesnoy (Nord)
15:45
Berlaimont
15:49
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41821
Aulnoye-Aymeries
16:36
Leval (F)
16:41
Dompierre (F)
16:45
St-Hilaire-Nord
16:48
Avesnes
16:51
Avesnelles
16:57
Sains du Nord
17:04
Fourmies
17:10
Anor
17:16
Hirson Ecoles
17:20
Hirson
17:28
Origny-en-Thiérache
17:33
La Bouteille
17:40
Vervins
17:55
Marle-sur-Serre
18:00
Voyenne
18:04
Dercy-Froidmont
18:11
Verneuil-sur-Serre
18:14
Barenton-Bugny
18:22
Laon
 
Train 49329
Douai
16:37
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
2 h 47 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 43912
Amiens
17:41
Villers-Bretonneux
17:47
Marcelcave
17:56
Rosières
18:04
Chaulnes
18:13
Nesle (Somme)
18:23
Ham (Somme)
18:32
Flavy-le-Martel
18:40
Mennessis
18:45
Tergnier
18:51
La Fère
18:56
Versigny
19:02
Crépy-Couvron
19:10
Laon
 
Train 48635
Douai
16:44
Sin-le-Noble
16:50
Cantin
16:54
Arleux
17:02
Aubigny au Bac
17:15
Cambrai-Ville
17:27
Caudry
17:37
Busigny
17:42
Bohain
17:46
Fresnoy-le-Grand
17:57
St-Quentin
2 h 51 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 43818
St-Quentin
18:32
Ham (Somme)
 
Train 49414
Ham (Somme)
19:09
Tergnier
19:15
La Fère
19:31
Laon
 
Train 48639
Douai
17:37
Arras
17:48
Achiet
17:53
Miraumont
18:01
Albert
18:10
Corbie
18:21
Amiens
2 h 45 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 48906
Amiens
18:40
Villers-Bretonneux
18:46
Marcelcave
18:55
Rosières
19:02
Chaulnes
19:11
Nesle (Somme)
19:22
Ham (Somme)
19:30
Flavy-le-Martel
19:37
Mennessis
19:43
Tergnier
19:49
La Fère
19:54
Versigny
20:00
Crépy-Couvron
20:08
Laon
 
Train 48641
Douai
18:38
Arras
18:50
Achiet
19:01
Albert
19:11
Corbie
19:22
Amiens
2 h 46 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 43914
Amiens
19:41
Villers-Bretonneux
19:46
Marcelcave
19:55
Rosières
20:02
Chaulnes
20:11
Nesle (Somme)
20:21
Ham (Somme)
20:30
Flavy-le-Martel
20:37
Mennessis
20:43
Tergnier
20:49
La Fère
20:54
Versigny
21:00
Crépy-Couvron
21:09
Laon
 
Train 48647

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Douai - Laon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée