Horaires de train Douai - Mende le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Mende le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
07:32
Arras
08:30
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:30
Lyon-Part-Dieu
8 h 59 min
2 corresp.
19 arrêts
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
12:51
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:01
Saint-Etienne-Bellevue
13:10
Firminy
13:19
Aurec
13:31
Bas Monistrol
13:37
Pont-de-Lignon
13:51
Retournac
13:56
Chamalières
14:06
Vorey
14:12
St-Vincent-le-Château
14:17
Lavoûte-sur-Loire
14:28
Le Puy-en-Velay
 
Train 89981
Le Puy-en-Velay
15:03
Costaros
15:15
Pradelles
15:30
Langogne
15:47
L'Habitarelle
16:15
Mende (F)
 
Bus/Autocar 34241
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris-Nord
8 h 46 min
3 corresp.
17 arrêts
TGV 7105
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:51
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:01
Saint-Etienne-Bellevue
13:10
Firminy
13:19
Aurec
13:31
Bas Monistrol
13:37
Pont-de-Lignon
13:51
Retournac
13:56
Chamalières
14:06
Vorey
14:12
St-Vincent-le-Château
14:17
Lavoûte-sur-Loire
14:28
Le Puy-en-Velay
 
Train 89981
Le Puy-en-Velay
15:03
Costaros
15:15
Pradelles
15:30
Langogne
15:47
L'Habitarelle
16:15
Mende (F)
 
Bus/Autocar 34241
Douai
08:29
Lille-Flandres
9 h 11 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 43403
Lille-Europe
09:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:32
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
14:45
Alès
15:01
Grand-Combe-la-Pise
15:26
Génolhac
15:40
Villefort
16:02
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
 
Intercités 15952
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
16:24
Chasserades
16:37
Belvezet
16:55
Allenc
17:01
Bagnols-Chadenet
17:20
Mende (F)
 
Bus/Autocar 34072
Douai
09:58
Lille-Flandres
10 h 06 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 43905
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Bercy
15:04
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
18:20
St-Chély-d'Apcher
18:32
Aumont-Aubrac
18:55
Marvejols pl henr
19:00
Marvejols
19:06
Chirac ville
19:11
Le Monastier ville
19:14
Le Monastier
19:24
Chanac
19:45
Mende (F)
 
Bus/Autocar 34221
Douai
10:42
Arras
10 h 58 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 43906
Arras
12:08
Paris-Nord
 
TGV 7314
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6055
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-de-Malgoirès
18:52
Alès
19:07
Grand-Combe-la-Pise
19:24
Chamborigaud
19:33
Génolhac
19:47
Villefort
20:13
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
20:24
Chasserades
20:37
Belvezet
20:52
Allenc
20:58
Bagnols-Chadenet
21:21
Mende (F)
 
Train 77712
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
11 h 44 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 7121
Paris-Bercy
18:04
Nevers
18:32
Moulins-sur-Allier
19:01
Vichy
19:24
Riom (F)
19:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Clermont-Ferrand
22:40
St-Flour-Chaudes-Aigues
23:10
St-Chély-d'Apcher
23:22
Aumont-Aubrac
23:45
Marvejols pl henr
23:50
Marvejols
23:56
Chirac ville
00:01
Le Monastier ville
00:04
Le Monastier
00:14
Chanac
00:35
Mende (F)
 
Bus/Autocar 34223
Douai
13:38
Corbehem
13:41
Brebières Sud
13:45
Vitry en Artois
13:48
Biache-Saint-Vaast
13:52
Roeux
13:59
Arras
11 h 02 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 43712
Arras
16:08
Paris-Nord
 
TGV 7324
Paris-Bercy
21:09
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5977
Clermont-Ferrand
22:40
St-Flour-Chaudes-Aigues
23:10
St-Chély-d'Apcher
23:22
Aumont-Aubrac
23:45
Marvejols pl henr
23:50
Marvejols
23:56
Chirac ville
00:01
Le Monastier ville
00:04
Le Monastier
00:14
Chanac
00:35
Mende (F)
 
Bus/Autocar 34223
Douai
20:17
Arras
21:08
Paris-Nord
14 h 44 min
4 corresp.
15 arrêts
TGV 7143
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:10
St-Denis-près-Martel
04:26
Roc-Amadour-Padirac
04:35
Gramat
04:48
Assier
05:06
Figeac
05:14
Capdenac
05:30
Viviez-Decazeville
05:36
Aubin
05:40
Cransac
05:52
St-Christophe
06:17
Rodez
 
Intercités de nuit 3755
Rodez
06:47
Laissac
07:06
Sévérac-d'Aveyron
 
Train 70121
Sévérac-d'Aveyron
09:19
Campagnac-St-Geniez
09:33
Banassac-la-Canourgue
09:51
Marvejols
 
Train 78950
Marvejols
10:35
Mende (F)
 
Bus/Autocar 34240

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Douai - Mende

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée