Horaires de train Douai - Metz le 22 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Metz le Jeudi 22/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
07:16
Arras
08:14
Paris-Nord
3 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7103
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:13
Metz Ville
 
TGV 2809
Douai
07:58
Arras
08:56
Paris-Nord
4 h 35 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7105
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Douai
08:29
Lille-Flandres
3 h 55 min
2 corresp.
Train 43403
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7537
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Douai
09:58
Lille-Flandres
5 h 19 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 43905
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:37
Pont-à-Mousson
14:44
Pagny-sur-Moselle
14:58
Metz Ville
 
Train 37545
Douai
10:42
Arras
4 h 41 min
2 corresp.
Train 43906
Arras
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7314
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Douai
13:17
Arras
14:14
Paris-Nord
3 h 13 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7121
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Douai
13:38
Corbehem
13:41
Brebières Sud
13:45
Vitry en Artois
13:48
Biache-Saint-Vaast
13:52
Roeux
13:59
Arras
4 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 43712
Arras
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7324
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Douai
15:58
Lille-Flandres
3 h 25 min
2 corresp.
Train 43911
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Douai
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
3 h 13 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7131
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Douai
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
3 h 14 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7137
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Douai
21:58
Lille-Flandres
11 h 18 min
5 corresp.
21 arrêts
Train 43923
Lille-Europe
22:56
Bruxelles-Midi
 
TGV 9883
Bruxelles-Midi
00:25
Bruxelles-Central
00:32
Bruxelles-Nord
00:50
Leuven
01:02
Tienen
01:13
Landen
01:24
Waremme
01:37
Ans
01:44
Liège-Guillemins
 
Intercités 522
Liège-Guillemins
05:01
Flémalle-Haute
05:16
Huy
05:19
Statte
05:27
Andenne
05:43
Namur
 
Intercités 2426
Namur
06:10
Ciney
06:25
Marloie
06:31
Jemelle
06:53
Libramont
07:09
Marbehan
07:33
Arlon
07:51
Luxembourg
 
Intercités 2104
Luxembourg
08:21
Bettembourg (LUX)
08:34
Thionville
08:41
Uckange
08:46
Hagondange
08:57
Metz Ville
 
Train 88717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Douai - Metz

Gares de départ et d'arrivée