Horaires de train Douai - Nîmes le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Nîmes le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
07:32
Arras
08:31
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:34
Lyon-Part-Dieu
11:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5110
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 9713
Douai
09:17
Arras
10:08
Paris-Nord
6 h 10 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7108
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5319
Douai
09:17
Arras
10:08
Paris-Nord
6 h 14 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7108
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Douai
09:28
Leforest
09:32
Ostricourt
09:36
Libercourt
09:41
Phalempin
09:45
Seclin
09:55
Lille-Flandres
5 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 43839
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
6 h 14 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7118
Paris-Gare de Lyon
16:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Douai
12:58
Lille-Flandres
6 h 26 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 43907
Lille-Europe
14:44
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5209
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
15:03
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:08
Villepinte Parc Expo
15:10
Villepinte
15:13
Sevran-Beaudottes
15:16
Aulnay-sous-Bois
15:18
Le Blanc-Mesnil
15:20
Drancy
15:23
Le Bourget
15:27
Courneuve-Aubervilliers
15:29
Plaine-Stade-FR
15:34
Paris Nord RER
 
Transilien 81054
Paris Nord RER
15:46
Paris Châtelet les Halles
15:49
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53478
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6051
Douai
15:26
Arras
15:51
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
5 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:10
Lyon-Part-Dieu
19:52
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Douai
15:59
Lille-Flandres
5 h 31 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 43933
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Gare de Lyon
20:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:10
Nîmes
 
TGV 6217
Douai
15:59
Lille-Flandres
5 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 43933
Lille-Europe
17:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:08
Lyon-Part-Dieu
20:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:33
Nîmes
 
TGV 5036
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
5 h 12 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7142
Paris-Gare de Lyon
22:03
Nîmes
 
TGV 6059
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
5 h 20 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7148
Paris-Gare de Lyon
22:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:11
Nîmes
 
TGV 6221
Douai
18:00
Leforest
18:07
Libercourt
18:17
Seclin
18:24
Ronchin
18:31
Lille-Flandres
6 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 43835
Lille-Europe
20:14
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Gare de Lyon
23:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
00:06
Nîmes
 
TGV 6225
Douai
18:28
Leforest
18:32
Ostricourt
18:36
Libercourt
18:41
Phalempin
18:45
Seclin
18:55
Lille-Flandres
5 h 44 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 43847
Lille-Flandres
19:53
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5130
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
20:08
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
20:15
Villepinte Parc Expo
20:38
Paris Nord RER
20:41
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84933
Paris Châtelet les Halles
20:51
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80314
Paris-Gare de Lyon
23:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
00:06
Nîmes
 
TGV 6225

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Douai - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée