Horaires de train Douai - Pontarlier le 28 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Pontarlier le Vendredi 28/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
07:58
Arras
08:56
Paris-Nord
7 h 35 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7105
Paris-Gare de Lyon
13:35
Dijon Ville
14:03
Dole Ville
14:44
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:04
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Douai
07:59
Leforest
08:03
Ostricourt
08:07
Libercourt
08:13
Seclin
08:19
Ronchin
08:25
Lille-Flandres
7 h 12 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 43807
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7537
Paris-Gare de Lyon
13:35
Dijon Ville
14:03
Dole Ville
14:44
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:04
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Douai
10:01
Lille-Flandres
8 h 37 min
5 corresp.
5 arrêts
Train 43905
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Gare de Lyon
14:07
Bourg-en-Bresse
01:00
Bellegarde (Ain)
15:28
Genève
 
TGV 9773
Genève
16:18
Lausanne
 
Intercités 727
Lausanne
17:00
Vallorbe
17:14
Frasne
 
TGV 9270
Frasne
18:07
La Rivière
18:12
Ste-Colombe (Doubs)
18:18
Pontarlier (F)
 
Train 95729
Douai
10:01
Lille-Flandres
9 h 12 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 43905
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Gare de Lyon
14:07
Bourg-en-Bresse
01:00
Bellegarde (Ain)
15:28
Genève
 
TGV 9773
Genève
16:42
Morges
17:07
Yverdon-les-Bains
17:25
Neuchâtel
 
Train 531
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Douai
13:17
Arras
14:14
Paris-Nord
6 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7121
Paris-Gare de Lyon
17:30
Dijon Ville
17:59
Dole Ville
18:42
Frasne
 
TGV 9273
Frasne
19:26
La Rivière
19:31
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Douai
15:26
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
5 h 54 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 5222
Marne-la-Vallée-Chessy RER
17:07
Torcy
17:11
Noisy Champs
17:14
Noisy le Grand Mont Est
17:17
Bry sur Marne
17:19
Neuilly Plaisance
17:22
Val de Fontenay RER
17:26
Vincennes
17:29
Paris Nation
17:31
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82185
Paris-Gare de Lyon
19:32
Dijon Ville
19:58
Dole Ville
20:16
Mouchard
20:42
Frasne
 
TGV 9277
Frasne
21:04
Pontarlier (F)
 
Train 96459
Douai
20:17
Arras
21:14
Paris-Nord
13 h 02 min
6 corresp.
12 arrêts
TGV 7143
Paris-Est
23:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2471
Strasbourg Ville
00:10
Krimmeri-Meinau
00:16
Kehl
00:20
Kork
00:24
Legelshurst
00:28
Appenweier
00:34
Offenburg
 
Train 87463
Offenburg
05:32
Freiburg (Breisgau) Hbf
06:15
Basel Bad Bf
06:22
Basel SBB
 
Intercités 209
Basel SBB
06:55
Olten
 
Train 51
Olten
07:26
Solothurn
07:33
Grenchen Süd
07:45
Biel/Bienne
08:01
Neuchâtel
 
Train 30508
Neuchâtel
08:30
Travers
08:53
Pontarlier (F)
 
TER 96438
Douai
20:08
Arras
12 h 59 min
7 corresp.
11 arrêts
Train 20444
Arras
21:14
Paris-Nord
 
TGV 7143
Paris-Est
23:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2471
Strasbourg Ville
00:10
Krimmeri-Meinau
00:16
Kehl
00:20
Kork
00:24
Legelshurst
00:28
Appenweier
00:34
Offenburg
 
Train 87463
Offenburg
05:32
Freiburg (Breisgau) Hbf
06:15
Basel Bad Bf
06:22
Basel SBB
 
Intercités 209
Basel SBB
06:55
Olten
 
Train 51
Olten
07:26
Solothurn
07:33
Grenchen Süd
07:45
Biel/Bienne
08:01
Neuchâtel
 
Train 30508
Neuchâtel
08:30
Travers
08:53
Pontarlier (F)
 
TER 96438

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Douai - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée