Horaires de train Douai - Reims le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Reims le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
07:32
Arras
08:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
2 h 33 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5110
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
09:43
Reims-Maison-Blanche
09:46
Franchet-Désperey
09:49
Reims
 
Train 40801
Douai
08:17
Arras
09:08
Paris-Nord
2 h 24 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7106
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Douai
08:58
Lille-Flandres
3 h 44 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 43925
Lille-Europe
10:11
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:34
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:23
Reims
 
Train 40603
Douai
09:28
Leforest
09:32
Ostricourt
09:36
Libercourt
09:41
Phalempin
09:45
Seclin
09:55
Lille-Flandres
4 h 13 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 43811
Lille-Europe
11:15
TGV Haute-Picardie
11:44
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
13:35
Reims
 
Train 40515
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
3 h 03 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7118
Paris-Est
13:54
Reims
 
TGV 2733
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
2 h 37 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7124
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:28
Reims
 
Train 40535
Douai
15:26
Arras
15:51
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
3 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
18:14
Reims-Maison-Blanche
18:17
Franchet-Désperey
18:21
Reims
 
Train 40521
Douai
16:36
Corbehem
16:39
Brebières Sud
16:42
Vitry en Artois
16:46
Biache-Saint-Vaast
16:50
Roeux
16:57
Arras
2 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 43732
Arras
18:08
Paris-Nord
 
TGV 7342
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2751
Douai
16:47
Pont-de-la-Deûle
16:52
Leforest
16:55
Ostricourt
17:01
Libercourt
17:05
Phalempin
17:10
Seclin
17:14
Wattignies Templemars
17:19
Ronchin
17:25
Lille-Flandres
3 h 12 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 43581
Lille-Europe
18:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5416
Champagne-Ardenne
19:55
Reims
 
Train 40525
Douai
17:58
Lille-Flandres
2 h 58 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 43917
Lille-Europe
18:54
TGV Haute-Picardie
19:28
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:37
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:30
Reims-Maison-Blanche
20:34
Franchet-Désperey
20:37
Reims
 
Train 40529
Douai
18:00
Leforest
18:07
Libercourt
18:17
Seclin
18:24
Ronchin
18:31
Lille-Flandres
3 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 43835
Lille-Europe
20:14
Paris-Nord
 
TGV 7588
Paris-Est
21:45
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Douai - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée