Horaires de train Douai - Reims le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Reims le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
05:32
Corbehem
05:35
Brebières Sud
05:38
Vitry En Artois
05:42
Biache St Vaast
05:46
Roeux (Pas De Calais)
05:53
Arras
3 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 843700
Arras
07:08
Paris Nord
 
TGV 7000
Paris-Est
08:44
Reims
 
TGV 2709
Douai
07:32
Arras
08:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
2 h 36 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5110
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:28
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Douai
07:56
Arras
08:47
Paris Nord
2 h 46 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7105
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Douai
08:29
Lille Flandres
4 h 3 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 843403
Lille Europe
09:53
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9812
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Douai
09:58
Lille Flandres
3 h 53 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 843905
Lille Flandres
11:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5202
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
13:26
Reims-Maison-Blanche
13:29
Franchet-D'espèrey
13:32
Reims
 
TER 840539
Douai
10:42
Arras
3 h 21 min
2 corresp.
TER 843906
Arras
12:08
Paris Nord
 
TGV 7314
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Douai
11:47
Pont De La Deule
11:51
Leforest
11:55
Ostricourt
12:00
Libercourt
12:05
Phalempin
12:09
Seclin
12:14
Wattignies Templemars
12:19
Ronchin
12:25
Lille Flandres
4 h 26 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 843105
Lille Europe
13:53
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9828
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
16:03
Reims-Maison-Blanche
16:06
Franchet-D'espèrey
16:09
Reims
 
TER 840541
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris Nord
3 h 23 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7121
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Douai
13:47
Pont De La Deule
13:52
Leforest
13:56
Ostricourt
14:01
Libercourt
14:06
Phalempin
14:10
Seclin
14:14
Wattignies Templemars
14:19
Ronchin
14:25
Lille Flandres
4 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 843529
Lille Flandres
16:14
Paris Nord
 
TGV 7058
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2223
Douai
15:25
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:29
Marne-La-Vallée-Chessy.
3 h 10 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5222
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5461
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
 
TER 840817
Douai
15:58
Lille Flandres
3 h 4 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 843911
Lille Europe
17:43
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 9872
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-D'espèrey
18:43
Reims
 
TER 840521
Douai
17:00
Lille Flandres
3 h 11 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 843915
Lille Flandres
18:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5240
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:26
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
19:44
Reims-Maison-Blanche
19:47
Franchet-D'espèrey
19:50
Reims
 
TER 840523
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris Nord
3 h 41 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7131
Paris-Est
20:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Douai
17:13
Montigny En Ostrevent
17:19
Somain
17:27
Wallers
17:32
Raismes (Nord)
17:38
Valenciennes
3 h 32 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 843628
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913
Charleville-Mézières
19:51
Poix-Terron
20:05
Amagne-Lucquy
20:12
Rethel
20:26
Bazancourt
20:38
Reims
 
TER 838336
Douai
17:37
Arras
17:47
Achiet
17:52
Miraumont
18:00
Albert
18:09
Corbie
18:20
Amiens
3 h 57 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 848906
Amiens
18:40
Villers-Bretonneux
18:44
Marcelcave
18:52
Rosières (Somme)
18:58
Chaulnes-Sncf
19:06
Nesle (Somme)
19:15
Ham (Somme)
19:25
Flavy-Le-Martel
19:32
Mennessis
19:38
Tergnier
19:45
La Fère
19:50
Versigny
19:58
Crépy-Couvron
20:08
Laon
 
TER 848641
Laon
20:57
St-Erme
21:06
Guignicourt (Aisne)
21:20
Reims
 
TER 839629
Douai
18:17
Arras
19:08
Paris Nord
3 h 53 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7137
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet