Horaires de train Douai - Reims le 22 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Reims le Samedi 22/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
07:32
Arras
08:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
2 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5110
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-Désperey
10:09
Reims
 
Train 40505
Douai
07:37
Arras
07:47
Achiet
07:52
Miraumont
08:01
Albert
08:10
Corbie
08:20
Amiens
3 h 57 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 43900
Amiens
09:11
Villers-Bretonneux
09:23
Rosières
09:30
Chaulnes
09:39
Nesle (Somme)
09:50
Ham (Somme)
10:13
Tergnier
10:19
La Fère
10:36
Laon
 
Train 48615
Laon
10:57
Saint-Erme
11:06
Guignicourt (Aisne)
11:20
Reims
 
Train 39635
Douai
08:19
Arras
09:17
Paris-Nord
4 h 40 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 7107
Paris Nord RER
10:08
Plaine-Stade-FR
10:10
Courneuve-Aubervilliers
10:13
Le Bourget
10:16
Drancy
10:18
Le Blanc-Mesnil
10:21
Aulnay-sous-Bois
10:24
Sevran-Beaudottes
10:26
Villepinte
10:29
Villepinte Parc Expo
10:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:37
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 83316
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Douai
08:19
Arras
09:17
Paris-Nord
5 h 14 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7107
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:50
Epernay
 
Train 39121
Epernay
12:34
Ay
12:38
Avenay
12:44
Germaine
12:50
Rilly-la-Montagne
12:53
Montbré
12:56
Trois-Puits
13:00
Reims-Maison-Blanche
13:02
Franchet-Désperey
13:05
Reims
 
Train 39915
Douai
08:35
Arras
4 h 08 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 48902
Arras
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7310
Paris Nord RER
11:06
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84096
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Douai
08:35
Arras
4 h 42 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 48902
Arras
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7310
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:50
Epernay
 
Train 39121
Epernay
12:34
Ay
12:38
Avenay
12:44
Germaine
12:50
Rilly-la-Montagne
12:53
Montbré
12:56
Trois-Puits
13:00
Reims-Maison-Blanche
13:02
Franchet-Désperey
13:05
Reims
 
Train 39915
Douai
11:17
Arras
12:14
Paris-Nord
3 h 02 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7117
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Douai
13:17
Arras
14:14
Paris-Nord
3 h 25 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7121
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Douai
15:26
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
2 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5222
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:40
Champagne-Ardenne
 
TGV 5461
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Douai
15:59
Lille-Flandres
3 h 04 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 43933
Lille-Europe
17:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 9872
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-Désperey
18:43
Reims
 
Train 40521
Douai
16:36
Arras
5 h 07 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 43912
Arras
18:17
Paris-Nord
 
TGV 7332
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Châlons-en-Champagne
21:11
Mourmelon-le-Petit
21:30
Reims
 
Train 39830
Douai
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
3 h 53 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7137
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Douai
18:00
Leforest
18:07
Libercourt
18:17
Seclin
18:24
Ronchin
18:31
Lille-Flandres
3 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 43835
Lille-Europe
20:20
Paris-Nord
 
TGV 7588
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Douai
18:37
Arras
18:48
Achiet
18:59
Albert
19:09
Corbie
19:20
Amiens
3 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 48908
Amiens
20:22
Ham (Somme)
20:39
Tergnier
21:01
Laon
 
Train 48340
Laon
21:22
Saint-Erme
21:31
Guignicourt (Aisne)
21:45
Reims
 
Train 39643

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Douai - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée