Horaires de train Douai - Sedan le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Sedan le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
09:35
Valenciennes
4 h 02 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 7150
Valenciennes
10:25
Le Poirier
10:35
Le Quesnoy (Nord)
10:45
Berlaimont
11:01
Aulnoye-Aymeries
11:13
Avesnes
11:18
Sains du Nord
11:25
Fourmies
11:30
Anor
11:38
Hirson
 
Train 41907
Hirson
12:23
Charleville-Mézières
 
Train 38903
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:06
Donchery
13:11
Sedan
 
Train 38207
Douai
10:42
Arras
5 h 11 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 43906
Arras
12:08
Paris-Nord
 
TGV 7314
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:10
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-sur-Meuse
15:27
Vrigne-Meuse
15:30
Donchery
15:34
Sedan
 
Intercités 38435
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
4 h 50 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 7121
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:34
Nouvion-sur-Meuse
17:41
Sedan
 
Train 38237
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
5 h 24 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7121
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:15
Sedan
 
Train 40805
Douai
15:26
Arras
15:50
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
4 h 31 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:21
Charleville-Mézières
19:25
Mohon
19:32
Nouvion-sur-Meuse
19:39
Sedan
 
Train 38317
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
3 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7131
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:23
Charleville-Mézières
20:38
Sedan
 
TGV 2751
Douai
17:14
Montigny en Ostrevent
17:20
Somain
17:27
Wallers
17:33
Raismes (Nord)
17:38
Valenciennes
3 h 32 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 43628
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
Intercités 41913
Charleville-Mézières
20:38
Sedan
 
TGV 2751
Douai
18:35
Valenciennes
3 h 04 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 7172
Valenciennes
19:28
Avesnes
19:40
Fourmies
19:50
Hirson
 
Train 41917
Hirson
20:33
Charleville-Mézières
 
Train 38907
Charleville-Mézières
20:58
Lumes-Halte
21:03
Nouvion-sur-Meuse
21:12
Sedan
 
Train 38319
Douai
18:46
Pont-de-la-Deûle
18:50
Leforest
18:53
Ostricourt
18:58
Libercourt
19:06
Wattignies Templemars
19:14
Lille-Flandres
4 h 26 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 43545
Lille-Europe
20:41
Paris-Nord
 
TGV 7290
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-sur-Meuse
23:08
Sedan
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Douai - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée