Horaires de train Douai - Strasbourg-Ville le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Strasbourg-Ville le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
07:32
Arras
08:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
3 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5110
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9870
Douai
07:58
Arras
08:56
Paris-Nord
3 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7105
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Douai
08:29
Lille-Flandres
4 h 32 min
2 corresp.
Train 43403
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Douai
08:58
Lille-Flandres
4 h 21 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 48921
Lille-Europe
10:12
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5478
Douai
09:58
Lille-Flandres
5 h 02 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 43905
Lille-Europe
11:06
TGV Haute-Picardie
11:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Douai
10:42
Arras
4 h 23 min
2 corresp.
Train 43906
Arras
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7314
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Douai
13:17
Arras
14:14
Paris-Nord
3 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7121
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Douai
13:38
Corbehem
13:41
Brebières Sud
13:45
Vitry en Artois
13:48
Biache-Saint-Vaast
13:52
Roeux
13:59
Arras
5 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 43712
Arras
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7324
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Douai
15:26
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
3 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
19:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9874
Douai
15:58
Lille-Flandres
4 h 02 min
2 corresp.
Train 43911
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Douai
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
3 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7131
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Douai
17:58
Lille-Flandres
4 h 06 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 43917
Lille-Europe
18:51
TGV Haute-Picardie
19:29
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:38
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Douai
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
4 h 22 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7137
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Douai - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée