Horaires de train Douai - Tours le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Douai Tours le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Douai
07:58
Arras
08:56
Paris-Nord
4 h 33 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7105
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:02
Tours
 
Train 60883
Douai
08:58
Lille-Flandres
3 h 33 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 48921
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Douai
09:58
Lille-Flandres
3 h 51 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 43905
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
13:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:30
Tours
 
TGV 8303
Douai
10:42
Arras
5 h 34 min
3 corresp.
Train 43906
Arras
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7314
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
 
Train 16821
Douai
13:17
Arras
14:14
Paris-Nord
3 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7121
Paris-Montparnasse
16:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
16:28
Tours
 
TGV 8321
Douai
15:26
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
17:58
St-Pierre-des-Corps
3 h 17 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5222
St-Pierre-des-Corps
18:24
Tours
 
Train 5436
Douai
15:58
Lille-Flandres
3 h 50 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 43911
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse
01:00
St-Pierre-des-Corps
19:29
Tours
 
TGV 8327
Douai
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
3 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7131
Paris-Montparnasse
20:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
20:28
Tours
 
TGV 8333
Douai
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
4 h 06 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7137
Paris-Montparnasse
21:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8457
St-Pierre-des-Corps
21:57
Tours
 
Train 16833
Douai
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
4 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7137
Paris-Montparnasse
22:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
22:25
St-Pierre-des-Corps
22:30
Tours
 
TGV 8337
Douai
18:46
Pont-de-la-Deûle
18:50
Leforest
18:53
Ostricourt
18:58
Libercourt
19:06
Wattignies Templemars
19:14
Lille-Flandres
4 h 38 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 43545
Lille-Europe
20:47
Paris-Nord
 
TGV 7290
Paris-Montparnasse
23:00
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8355
St-Pierre-des-Corps
23:20
Tours
 
Train 5448
Douai
20:17
Arras
21:14
Paris-Nord
5 h 32 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7143
Paris-Austerlitz
00:10
Aubrais - Orléans
00:43
Blois-Chambord
01:03
Amboise
01:18
St-Pierre-des-Corps
01:23
Tours
 
Intercités 14081
Douai
20:40
Corbehem
20:43
Brebières Sud
20:47
Vitry en Artois
20:51
Biache-Saint-Vaast
20:55
Roeux
21:02
Arras
4 h 49 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 43740
Arras
22:14
Paris-Nord
 
TGV 7346
Paris Nord RER
22:32
Paris Châtelet les Halles
22:34
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 82180
Paris St-Michel/Notre Dame
22:46
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 45885
Paris-Austerlitz
00:10
Aubrais - Orléans
00:43
Blois-Chambord
01:03
Amboise
01:18
St-Pierre-des-Corps
01:23
Tours
 
Intercités 14081

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Douai - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée