Horaires de train Dreux - Alençon le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Alençon le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
08:45
Verneuil-sur-Avre
08:58
L'Aigle
09:18
Surdon
1 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3411
Surdon
09:34
Sées
09:58
Alençon
 
Bus/Autocar 36700
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
1 h 31 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-l'Amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse
4 h 15 min
2 corresp.
11 arrêts
Transilien 65810
Paris-Montparnasse
14:37
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
Train 57249
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
3 h 14 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3431
Argentan
17:44
Sées
17:57
Alençon
 
Train 57210
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 08 min
2 corresp.
Train 16516
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8737
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
3 h 35 min
2 corresp.
9 arrêts
Transilien 65842
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:27
Alençon
 
Train 53617
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-l'Amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse
4 h 14 min
2 corresp.
11 arrêts
Transilien 65850
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:06
Alençon
 
Train 57127
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-sur-Avre
19:50
L'Aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:15
Surdon
1 h 59 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16515
Surdon
21:00
Sées
21:13
Alençon
 
Train 53724
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
1 h 22 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3451
Surdon
21:54
Sées
22:06
Alençon
 
Train 53768

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée