Horaires de train Dreux - Annecy le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Annecy le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:31
Marchezais-Broué
06:36
Houdan
06:42
Tacoignières-Richebourg
06:45
Orgerus-Béhoust
06:49
Garancières-La-Queue
06:54
Montfort-l'Amaury-Méré
06:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:04
Plaisir-Grignon
07:07
Plaisir-Les-Clayes
07:10
Villepreux-Les-Clayes
07:14
Fontenay-le-Fleury
07:18
St-Cyr
07:25
Versailles-Chantiers
7 h 06 min
2 corresp.
27 arrêts
Transilien 64866
Versailles-Chantiers
07:39
Viroflay-Rive-Gauche
07:42
Chaville-Velizy
07:46
Meudon-Val-Fleury
07:50
Issy
07:52
Issy-Val de Seine
07:55
Paris Boulevard Victor
07:58
Paris Javel
08:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
08:03
Paris Pont de l'Alma
08:06
Paris Invalides
08:09
Paris Musée d'Orsay
08:12
Paris St-Michel/Notre Dame
08:15
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41464
Paris-Gare de Lyon
11:27
Mâcon-Loché TGV
11:49
Bourg-en-Bresse
13:01
Aix-les-Bains-le-Revard
13:29
Annecy
 
TGV 6937
Dreux
07:31
Marchezais-Broué
07:36
Houdan
07:42
Tacoignières-Richebourg
07:45
Orgerus-Béhoust
07:49
Garancières-La-Queue
07:54
Montfort-l'Amaury-Méré
07:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:04
Plaisir-Grignon
08:07
Plaisir-Les-Clayes
08:10
Villepreux-Les-Clayes
08:14
Fontenay-le-Fleury
08:18
St-Cyr
08:25
Versailles-Chantiers
6 h 06 min
4 corresp.
26 arrêts
Transilien 64874
Versailles-Chantiers
08:39
Viroflay-Rive-Gauche
08:42
Chaville-Velizy
08:47
Meudon-Val-Fleury
08:50
Issy
08:53
Issy-Val de Seine
08:55
Paris Boulevard Victor
08:58
Paris Javel
09:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
09:03
Paris Pont de l'Alma
09:06
Paris Invalides
09:08
Paris Musée d'Orsay
09:11
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 41472
Paris St-Michel/Notre-Dame
09:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84683
Paris Châtelet les Halles
09:34
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53428
Paris-Gare de Lyon
11:27
Mâcon-Loché TGV
11:49
Bourg-en-Bresse
13:01
Aix-les-Bains-le-Revard
13:29
Annecy
 
TGV 6937
Dreux
07:31
Marchezais-Broué
07:36
Houdan
07:42
Tacoignières-Richebourg
07:45
Orgerus-Béhoust
07:49
Garancières-La-Queue
07:54
Montfort-l'Amaury-Méré
07:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:04
Plaisir-Grignon
08:07
Plaisir-Les-Clayes
08:10
Villepreux-Les-Clayes
08:14
Fontenay-le-Fleury
08:18
St-Cyr
08:25
Versailles-Chantiers
7 h 06 min
2 corresp.
27 arrêts
Transilien 64874
Versailles-Chantiers
08:39
Viroflay-Rive-Gauche
08:42
Chaville-Velizy
08:47
Meudon-Val-Fleury
08:50
Issy
08:53
Issy-Val de Seine
08:55
Paris Boulevard Victor
08:58
Paris Javel
09:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
09:03
Paris Pont de l'Alma
09:06
Paris Invalides
09:08
Paris Musée d'Orsay
09:12
Paris St-Michel/Notre Dame
09:15
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41472
Paris-Gare de Lyon
12:36
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:49
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:02
Aix-les-Bains-le-Revard
14:29
Annecy
 
TGV 6939
Dreux
08:31
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:49
Garancières-La-Queue
08:54
Montfort-l'Amaury-Méré
08:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:04
Plaisir-Grignon
09:07
Plaisir-Les-Clayes
09:10
Villepreux-Les-Clayes
09:14
Fontenay-le-Fleury
09:18
St-Cyr
09:25
Versailles-Chantiers
6 h 53 min
3 corresp.
21 arrêts
Transilien 64882
Versailles-Chantiers
10:24
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
13:17
Bourgoin-Jallieu
13:29
La Tour-du-Pin
13:47
Pont-de-Beauvoisin
14:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83417
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:36
Aix-les-Bains-le-Revard
14:42
Grésy-sur-Aix
14:51
Albens
15:01
Rumilly
15:16
Annecy
 
Train 17574
Dreux
08:31
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:49
Garancières-La-Queue
08:54
Montfort-l'Amaury-Méré
08:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:04
Plaisir-Grignon
09:07
Plaisir-Les-Clayes
09:10
Villepreux-Les-Clayes
09:14
Fontenay-le-Fleury
09:18
St-Cyr
09:25
Versailles-Chantiers
7 h 44 min
2 corresp.
16 arrêts
Transilien 64882
Versailles-Chantiers
10:24
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
14:34
Ambérieu
15:25
Aix-les-Bains-le-Revard
15:45
Rumilly
16:07
Annecy
 
Train 17982
Dreux
09:31
Marchezais-Broué
09:36
Houdan
09:42
Tacoignières-Richebourg
09:45
Orgerus-Béhoust
09:49
Garancières-La-Queue
09:54
Montfort-l'Amaury-Méré
09:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:04
Plaisir-Grignon
10:07
Plaisir-Les-Clayes
10:10
Villepreux-Les-Clayes
10:14
Fontenay-le-Fleury
10:18
St-Cyr
10:25
Versailles-Chantiers
6 h 44 min
5 corresp.
27 arrêts
Transilien 64890
Versailles-Chantiers
10:39
Viroflay-Rive-Gauche
10:42
Chaville-Velizy
10:47
Meudon-Val-Fleury
10:50
Issy
10:53
Issy-Val de Seine
10:56
Paris Boulevard Victor
10:59
Paris Javel
11:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:04
Paris Pont de l'Alma
11:07
Paris Invalides
11:09
Paris Musée d'Orsay
11:12
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 41488
Paris St-Michel/Notre-Dame
11:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84691
Paris Châtelet les Halles
11:34
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53444
Paris-Gare de Lyon
13:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
14:34
Ambérieu
15:25
Aix-les-Bains-le-Revard
15:45
Rumilly
16:07
Annecy
 
Train 17982
Dreux
09:31
Marchezais-Broué
09:36
Houdan
09:42
Tacoignières-Richebourg
09:45
Orgerus-Béhoust
09:49
Garancières-La-Queue
09:54
Montfort-l'Amaury-Méré
09:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:04
Plaisir-Grignon
10:07
Plaisir-Les-Clayes
10:10
Villepreux-Les-Clayes
10:14
Fontenay-le-Fleury
10:18
St-Cyr
10:25
Versailles-Chantiers
7 h 06 min
2 corresp.
27 arrêts
Transilien 64890
Versailles-Chantiers
10:39
Viroflay-Rive-Gauche
10:42
Chaville-Velizy
10:47
Meudon-Val-Fleury
10:50
Issy
10:53
Issy-Val de Seine
10:56
Paris Boulevard Victor
10:59
Paris Javel
11:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:04
Paris Pont de l'Alma
11:07
Paris Invalides
11:09
Paris Musée d'Orsay
11:13
Paris St-Michel/Notre Dame
11:16
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41488
Paris-Gare de Lyon
14:23
Mâcon-Loché TGV
15:49
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:02
Aix-les-Bains-le-Revard
16:29
Annecy
 
TGV 6941
Dreux
10:31
Marchezais-Broué
10:36
Houdan
10:42
Tacoignières-Richebourg
10:45
Orgerus-Béhoust
10:49
Garancières-La-Queue
10:54
Montfort-l'Amaury-Méré
10:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:04
Plaisir-Grignon
11:07
Plaisir-Les-Clayes
11:10
Villepreux-Les-Clayes
11:14
Fontenay-le-Fleury
11:18
St-Cyr
11:27
Versailles-Chantiers
7 h 44 min
3 corresp.
28 arrêts
Transilien 65802
Versailles-Chantiers
12:24
Viroflay-Rive-Gauche
12:27
Chaville-Velizy
12:32
Meudon-Val-Fleury
12:35
Issy
12:38
Issy-Val de Seine
12:40
Paris Boulevard Victor
12:43
Paris Javel
12:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
12:48
Paris Pont de l'Alma
12:50
Paris Invalides
12:53
Paris Musée d'Orsay
12:56
Paris St-Michel/Notre Dame
13:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47406
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:34
Ambérieu
17:28
Aix-les-Bains-le-Revard
17:45
Rumilly
18:07
Annecy
 
Train 17984
Dreux
11:31
Marchezais-Broué
11:36
Houdan
11:42
Tacoignières-Richebourg
11:45
Orgerus-Béhoust
11:49
Garancières-La-Queue
11:54
Montfort-l'Amaury-Méré
11:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:04
Plaisir-Grignon
12:07
Plaisir-Les-Clayes
12:10
Villepreux-Les-Clayes
12:14
Fontenay-le-Fleury
12:18
St-Cyr
12:25
Versailles-Chantiers
7 h 44 min
3 corresp.
27 arrêts
Transilien 65810
Versailles-Chantiers
13:24
Viroflay-Rive-Gauche
13:27
Chaville-Velizy
13:32
Meudon-Val-Fleury
13:35
Issy
13:38
Issy-Val de Seine
13:40
Paris Boulevard Victor
13:43
Paris Javel
13:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:48
Paris Pont de l'Alma
13:50
Paris Invalides
13:53
Paris Musée d'Orsay
13:56
Paris St-Michel/Notre Dame
14:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47414
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:34
Ambérieu
18:25
Aix-les-Bains-le-Revard
18:45
Rumilly
19:07
Annecy
 
Train 17988
Dreux
12:31
Marchezais-Broué
12:36
Houdan
12:42
Tacoignières-Richebourg
12:45
Orgerus-Béhoust
12:49
Garancières-La-Queue
12:54
Montfort-l'Amaury-Méré
12:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:04
Plaisir-Grignon
13:07
Plaisir-Les-Clayes
13:10
Villepreux-Les-Clayes
13:14
Fontenay-le-Fleury
13:18
St-Cyr
13:25
Versailles-Chantiers
8 h 02 min
4 corresp.
26 arrêts
Transilien 65818
Versailles-Chantiers
14:24
Viroflay-Rive-Gauche
14:27
Chaville-Velizy
14:32
Meudon-Val-Fleury
14:35
Issy
14:38
Issy-Val de Seine
14:40
Paris Boulevard Victor
14:43
Paris Javel
14:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
14:48
Paris Pont de l'Alma
14:50
Paris Invalides
14:53
Paris Musée d'Orsay
14:56
Paris St-Michel/Notre Dame
15:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47422
Paris-Gare de Lyon
18:04
Bourg-en-Bresse
18:58
Bellegarde (Ain)
 
TGV 9777
Bellegarde (Ain)
19:20
Valleiry
19:29
Saint-Julien-en-Genevois
 
Train 96519
Saint-Julien-en-Genevois
20:25
Annecy
 
Bus/Autocar 39758
Dreux
13:31
Marchezais-Broué
13:36
Houdan
13:42
Tacoignières-Richebourg
13:45
Orgerus-Béhoust
13:49
Garancières-La-Queue
13:54
Montfort-l'Amaury-Méré
13:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:04
Plaisir-Grignon
14:07
Plaisir-Les-Clayes
14:10
Villepreux-Les-Clayes
14:14
Fontenay-le-Fleury
14:18
St-Cyr
14:25
Versailles-Chantiers
7 h 02 min
6 corresp.
25 arrêts
Transilien 65826
Versailles-Chantiers
14:54
Viroflay-Rive-Gauche
14:57
Chaville-Velizy
15:02
Meudon-Val-Fleury
15:05
Issy
15:08
Issy-Val de Seine
15:10
Paris Boulevard Victor
15:13
Paris Javel
15:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
15:18
Paris Pont de l'Alma
15:20
Paris Invalides
15:23
Paris Musée d'Orsay
15:26
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 47426
Paris St-Michel/Notre-Dame
15:41
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84700
Paris Châtelet les Halles
15:49
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53478
Paris-Gare de Lyon
18:04
Bourg-en-Bresse
18:58
Bellegarde (Ain)
 
TGV 9777
Bellegarde (Ain)
19:20
Valleiry
19:29
Saint-Julien-en-Genevois
 
Train 96519
Saint-Julien-en-Genevois
20:25
Annecy
 
Bus/Autocar 39758
Dreux
13:31
Marchezais-Broué
13:36
Houdan
13:42
Tacoignières-Richebourg
13:45
Orgerus-Béhoust
13:49
Garancières-La-Queue
13:54
Montfort-l'Amaury-Méré
13:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:04
Plaisir-Grignon
14:07
Plaisir-Les-Clayes
14:10
Villepreux-Les-Clayes
14:14
Fontenay-le-Fleury
14:18
St-Cyr
14:25
Versailles-Chantiers
7 h 06 min
2 corresp.
27 arrêts
Transilien 65826
Versailles-Chantiers
14:54
Viroflay-Rive-Gauche
14:57
Chaville-Velizy
15:02
Meudon-Val-Fleury
15:05
Issy
15:08
Issy-Val de Seine
15:10
Paris Boulevard Victor
15:13
Paris Javel
15:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
15:18
Paris Pont de l'Alma
15:20
Paris Invalides
15:23
Paris Musée d'Orsay
15:26
Paris St-Michel/Notre Dame
15:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47426
Paris-Gare de Lyon
18:23
Mâcon-Loché TGV
19:48
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:01
Aix-les-Bains-le-Revard
20:29
Annecy
 
TGV 6947
Dreux
14:31
Marchezais-Broué
14:36
Houdan
14:42
Tacoignières-Richebourg
14:45
Orgerus-Béhoust
14:49
Garancières-La-Queue
14:54
Montfort-l'Amaury-Méré
14:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:04
Plaisir-Grignon
15:07
Plaisir-Les-Clayes
15:10
Villepreux-Les-Clayes
15:14
Fontenay-le-Fleury
15:18
St-Cyr
15:25
Versailles-Chantiers
7 h 06 min
2 corresp.
27 arrêts
Transilien 65834
Versailles-Chantiers
15:54
Viroflay-Rive-Gauche
15:57
Chaville-Velizy
16:02
Meudon-Val-Fleury
16:05
Issy
16:08
Issy-Val de Seine
16:10
Paris Boulevard Victor
16:13
Paris Javel
16:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
16:18
Paris Pont de l'Alma
16:20
Paris Invalides
16:23
Paris Musée d'Orsay
16:26
Paris St-Michel/Notre Dame
16:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47434
Paris-Gare de Lyon
19:27
Mâcon-Loché TGV
19:49
Bourg-en-Bresse
21:01
Aix-les-Bains-le-Revard
21:29
Annecy
 
TGV 6949
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
6 h 37 min
1 corresp.
12 arrêts
Transilien 65842
Paris-Gare de Lyon
20:23
Mâcon-Loché TGV
21:48
Chambéry-Challes-les-Eaux
22:01
Aix-les-Bains-le-Revard
22:29
Annecy
 
TGV 6951
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-l'Amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse
6 h 08 min
2 corresp.
13 arrêts
Transilien 65850
Paris-Gare de Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6689
Lyon-Part-Dieu
21:34
Ambérieu
22:05
Culoz
22:28
Aix-les-Bains-le-Revard
22:45
Rumilly
23:00
Annecy
 
Train 17996

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Annecy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée