Horaires de train Dreux - Argentan le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Argentan le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
08:45
Verneuil-sur-Avre
08:58
L'Aigle
09:19
Surdon
09:28
Argentan
1 h 03 min
Direct
3 arrêts
Intercités 3411
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
1 h 13 min
Direct
6 arrêts
Train 16513
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
1 h 03 min
Direct
3 arrêts
Intercités 3431
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 16516
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
4 h 15 min
2 corresp.
12 arrêts
Transilien 65842
Paris-Montparnasse
18:36
Le Mans
 
TGV 8649
Le Mans
19:36
Alençon
19:49
Sées
19:57
Surdon
20:07
Argentan
 
Train 53619
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-sur-Avre
19:50
L'Aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:16
Surdon
20:26
Argentan
1 h 12 min
Direct
5 arrêts
Train 16515
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:47
Argentan
1 h 03 min
Direct
3 arrêts
Intercités 3451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée