Horaires de train Dreux - Arles le 17 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Arles le dimanche 17 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:00
Marchezais-Broué
06:06
Houdan
06:12
Tacoignières-Richebourg
06:15
Orgerus-Béhoust
06:20
Garancières-La-Queue
06:25
Montfort-L'amaury-Méré
06:29
Villiers-Neauphle-Pont.
06:36
Plaisir-Grignon
06:49
Versailles-Chantiers
07:02
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 7 min
2 corresp.
13 arrêts
Transilien 164858
Paris-Gare-De-Lyon
09:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:14
Valence-Ville
10:38
Montélimar
11:00
Orange
 
TGV 6191
Orange
11:41
Avignon-Centre
11:59
Arles
 
TER 17709
Dreux
08:00
Marchezais-Broué
08:06
Houdan
08:12
Tacoignières-Richebourg
08:15
Orgerus-Béhoust
08:20
Garancières-La-Queue
08:25
Montfort-L'amaury-Méré
08:29
Villiers-Neauphle-Pont.
08:36
Plaisir-Grignon
08:49
Versailles-Chantiers
09:02
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 7 min
2 corresp.
11 arrêts
Transilien 164874
Paris-Gare-De-Lyon
13:19
Avignon-Tgv
13:48
Aix-En-Provence-Tgv
14:00
Marseille-St-Charles
 
TGV 6109
Marseille-St-Charles
14:59
Arles
 
Intercités 4764
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-L'amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pont.
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 47 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 164890
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon-Centre
15:39
Arles
 
TGV 6193
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:07
Le Merlerault
11:15
Surdon
11 h 25 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 16511
Surdon
11:41
Argentan
12:01
St-Pierre-Sur-Dives
12:08
Mézidon-Canon
12:23
Caen
 
Intercités 857239
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris-Gare-De-Lyon
19:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:14
Valence-Ville
20:37
Montélimar
21:02
Orange
21:22
Avignon-Centre
21:39
Arles
 
TGV 6195
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-L'amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pont.
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 21 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 165802
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:49
Aix-En-Provence-Tgv
16:03
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Marseille-St-Charles
16:37
Vitrolles-Aér-Marseille
16:55
Miramas
17:05
St-Martin-De-Crau
17:13
Arles
 
TER 876514
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-L'amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pont.
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 3 min
2 corresp.
10 arrêts
Transilien 165810
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:55
Arles
 
Intercités 4661
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-L'amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pont.
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 43 min
3 corresp.
9 arrêts
Transilien 165818
Paris-Gare-De-Lyon
17:16
Avignon-Tgv
 
TGV 6145
Avignon-Tgv
18:02
Avignon-Centre
 
TER 879386
Avignon-Centre
18:35
Arles
 
TER 879533
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-L'amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pont.
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 48 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 165818
Paris-Gare-De-Lyon
17:19
Avignon-Tgv
17:48
Aix-En-Provence-Tgv
18:00
Marseille-St-Charles
 
TGV 6145
Marseille-St-Charles
19:03
Vitrolles-Aér-Marseille
19:20
Miramas
19:30
St-Martin-De-Crau
19:40
Arles
 
TER 22080
Dreux
14:00
Marchezais-Broué
14:06
Houdan
14:12
Tacoignières-Richebourg
14:15
Orgerus-Béhoust
14:20
Garancières-La-Queue
14:25
Montfort-L'amaury-Méré
14:29
Villiers-Neauphle-Pont.
14:36
Plaisir-Grignon
14:49
Versailles-Chantiers
15:02
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 7 min
3 corresp.
9 arrêts
Transilien 165826
Paris-Gare-De-Lyon
18:16
Avignon-Tgv
 
TGV 6117
Avignon-Tgv
18:32
Avignon-Centre
 
TER 879390
Avignon-Centre
19:59
Arles
 
TER 17725
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 1 min
3 corresp.
9 arrêts
Transilien 165834
Paris-Gare-De-Lyon
19:16
Avignon-Tgv
 
TGV 6121
Avignon-Tgv
19:32
Avignon-Centre
 
TER 879394
Avignon-Centre
20:53
Arles
 
TER 879539
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-L'amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pont.
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 47 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 165842
Paris-Gare-De-Lyon
19:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:14
Valence-Ville
20:37
Montélimar
21:02
Orange
21:22
Avignon-Centre
21:39
Arles
 
TGV 6195
Dreux
06:30
Marchezais-Broué
06:36
Houdan
06:42
Tacoignières-Richebourg
06:45
Orgerus-Béhoust
06:50
Garancières-La-Queue
06:55
Montfort-L'amaury-Méré
06:59
Villiers-Neauphle-Pont.
07:06
Plaisir-Grignon
07:19
Versailles-Chantiers
07:32
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 48 min
2 corresp.
10 arrêts
Transilien 164862
Paris-Gare-De-Lyon
10:21
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6205
Nîmes
12:10
Arles
 
Intercités 4655
Dreux
07:00
Marchezais-Broué
07:06
Houdan
07:12
Tacoignières-Richebourg
07:15
Orgerus-Béhoust
07:20
Garancières-La-Queue
07:25
Montfort-L'amaury-Méré
07:29
Villiers-Neauphle-Pont.
07:36
Plaisir-Grignon
07:49
Versailles-Chantiers
08:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 40 min
3 corresp.
9 arrêts
Transilien 164866
Paris-Gare-De-Lyon
11:20
Avignon-Tgv
 
TGV 6067
Avignon-Tgv
12:02
Avignon-Centre
 
TER 879368
Avignon-Centre
12:32
Arles
 
TER 879521
Dreux
07:00
Marchezais-Broué
07:06
Houdan
07:12
Tacoignières-Richebourg
07:15
Orgerus-Béhoust
07:20
Garancières-La-Queue
07:25
Montfort-L'amaury-Méré
07:29
Villiers-Neauphle-Pont.
07:36
Plaisir-Grignon
07:49
Versailles-Chantiers
08:02
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 33 min
2 corresp.
18 arrêts
Transilien 164866
Paris-Gare-De-Lyon
11:23
Avignon-Tgv
11:58
Marseille-St-Charles
 
TGV 6067
Marseille-St-Charles
12:23
Arenc-Euroméditerranée
12:33
L'estaque
12:39
Pas-Des-Lanciers
12:44
Vitrolles-Aér-Marseille
12:49
Rognac
13:00
St-Chamas
13:06
Miramas
13:16
St-Martin-De-Crau
13:25
Arles
 
TER 879514
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-L'amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pont.
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 35 min
3 corresp.
9 arrêts
Transilien 164878
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Avignon-Tgv
 
TGV 6175
Avignon-Tgv
13:21
Avignon-Centre
 
TER 879318
Avignon-Centre
13:58
Arles
 
TER 17713
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-L'amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pont.
09:36
Plaisir-Grignon
09:48
Versailles-Chantiers
5 h 43 min
3 corresp.
11 arrêts
Transilien 164882
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:36
Lyon-Part-Dieu
13:13
Valence-Tgv
13:46
Avignon-Tgv
 
TGV 5316
Avignon-Tgv
14:02
Avignon-Centre
 
TER 879320
Avignon-Centre
14:35
Arles
 
TER 879553
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-L'amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pont.
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 43 min
3 corresp.
9 arrêts
Transilien 164890
Paris-Gare-De-Lyon
14:16
Avignon-Tgv
 
TGV 6111
Avignon-Tgv
15:02
Avignon-Centre
 
TER 879322
Avignon-Centre
15:35
Arles
 
TER 879529
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-L'amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pont.
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 43 min
3 corresp.
9 arrêts
Transilien 165802
Paris-Gare-De-Lyon
15:17
Avignon-Tgv
 
TGV 6113
Avignon-Tgv
15:32
Avignon-Centre
 
TER 879326
Avignon-Centre
16:35
Arles
 
TER 879531
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-L'amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pont.
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 21 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 165802
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:49
Aix-En-Provence-Tgv
16:03
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Marseille-St-Charles
16:37
Vitrolles-Aér-Marseille
16:55
Miramas
17:05
St-Martin-De-Crau
17:13
Arles
 
TER 876514

Modifier votre trajet