Horaires de train Dreux - Bayeux le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Bayeux le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:30
Marchezais-Broué
06:36
Houdan
06:42
Tacoignières-Richebourg
06:45
Orgerus-Béhoust
06:50
Garancières-La-Queue
06:55
Montfort-l'Amaury-Méré
06:59
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:06
Plaisir-Grignon
07:19
Versailles-Chantiers
07:32
Paris-Montparnasse
4 h 57 min
2 corresp.
12 arrêts
Transilien 64862
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:19
Bayeux
 
Train 52261
Dreux
07:00
Marchezais-Broué
07:06
Houdan
07:12
Tacoignières-Richebourg
07:15
Orgerus-Béhoust
07:20
Garancières-La-Queue
07:25
Montfort-l'Amaury-Méré
07:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:36
Plaisir-Grignon
07:48
Versailles-Chantiers
4 h 27 min
4 corresp.
18 arrêts
Transilien 64866
Versailles-Chantiers
08:01
Chaville-Rive-Droite
08:04
Sèvres-Ville-d'Avray
08:07
St-Cloud
 
Transilien 64368
St-Cloud
08:16
Suresnes-Mont-Valérien
08:20
La Défense
08:25
Asnières
08:27
Clichy-Levallois
08:30
Paris Pont-Cardinet
08:33
Paris-St-Lazare
 
Transilien 33438
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:19
Bayeux
 
Train 52261
Dreux
08:00
Marchezais-Broué
08:06
Houdan
08:12
Tacoignières-Richebourg
08:15
Orgerus-Béhoust
08:20
Garancières-La-Queue
08:25
Montfort-l'Amaury-Méré
08:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:36
Plaisir-Grignon
08:49
Versailles-Chantiers
09:02
Paris-Montparnasse
4 h 27 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 64874
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:19
Bayeux
 
Intercités 3305
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
2 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 16513
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13031
Caen
12:50
Bretteville-Norrey
12:56
Audrieu
13:02
Bayeux
 
Train 52725
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-l'Amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse
5 h 30 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 65802
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:22
Bayeux
 
Train 52729
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-l'Amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse
4 h 26 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 65818
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:18
Bayeux
 
Intercités 3311
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
3 h 02 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3431
Argentan
17:00
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
Train 57249
Caen
17:45
Bayeux
 
Train 52817
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 59 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 16516
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:19
Bayeux
 
Intercités 3315
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
4 h 25 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 65842
Paris-St-Lazare
20:01
Caen
20:17
Bayeux
 
Intercités 3317
Dreux
18:00
Marchezais-Broué
18:06
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-l'Amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:36
Plaisir-Grignon
18:49
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse
5 h 13 min
1 corresp.
13 arrêts
Transilien 65858
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:05
Bayeux
 
Intercités 3323
Dreux
19:00
Marchezais-Broué
19:06
Houdan
19:12
Tacoignières-Richebourg
19:15
Orgerus-Béhoust
19:20
Garancières-La-Queue
19:25
Montfort-l'Amaury-Méré
19:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:35
Plaisir-Grignon
4 h 13 min
3 corresp.
15 arrêts
Transilien 65866
Plaisir-Grignon
19:57
Beynes
20:03
Mareil-sur-Mauldre
20:07
Maule
20:13
Nezel-Aulnay
20:17
Epone-Mezières
20:24
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 65657
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Caen
23:05
Bayeux
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Bayeux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée