Horaires de train Dreux - Bayeux le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Bayeux le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
07:00
Houdan
07:11
Montfort-L'amaury-Méré
07:20
Plaisir-Grignon
07:33
Versailles-Chantiers
4 h 30 min
4 corresp.
13 arrêts
Transilien 164864
Versailles-Chantiers
07:45
Chaville-Rive-Droite
 
Transilien 164366
Chaville-Rive-Droite
07:57
Sèvres-Ville-D'avray
08:01
St-Cloud
08:05
Suresnes-Mont-Valérien
08:10
La Défense
08:15
Asnières
08:18
Clichy-Levallois
08:21
Pont-Cardinet
08:24
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133432
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:18
Bayeux
 
TER 852211
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
2 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 16513
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Caen
12:50
Bretteville-Norrey
12:56
Audrieu
13:02
Bayeux
 
TER 852725
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-L'amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pont.
11:36
Plaisir-Grignon
11:48
Versailles-Chantiers
5 h 30 min
4 corresp.
20 arrêts
Transilien 165802
Versailles-Chantiers
12:15
Chaville-Rive-Droite
12:17
Sèvres-Ville-D'avray
 
Transilien 165306
Sèvres-Ville-D'avray
12:32
St-Cloud
12:36
Suresnes-Mont-Valérien
12:40
La Défense
12:46
Asnières
12:48
Clichy-Levallois
12:51
Pont-Cardinet
12:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133570
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:22
Bayeux
 
TER 852729
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:02
Argentan
3 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3431
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
Intercités 857249
Caen
17:45
Bretteville-Norrey
17:51
Audrieu
17:57
Bayeux
 
TER 852733
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:48
Versailles-Chantiers
4 h 27 min
3 corresp.
16 arrêts
Transilien 165834
Versailles-Chantiers
16:15
Chaville-Rive-Droite
 
Transilien 165338
Chaville-Rive-Droite
16:28
Sèvres-Ville-D'avray
16:32
St-Cloud
16:36
Suresnes-Mont-Valérien
16:40
La Défense
16:46
Asnières
16:48
Clichy-Levallois
16:51
Pont-Cardinet
16:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133666
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:19
Bayeux
 
Intercités 3315
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-L'amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pont.
16:36
Plaisir-Grignon
16:48
Versailles-Chantiers
4 h 27 min
3 corresp.
16 arrêts
Transilien 165842
Versailles-Chantiers
17:01
Chaville-Rive-Droite
17:04
Sèvres-Ville-D'avray
17:07
St-Cloud
 
Transilien 165344
St-Cloud
17:23
Suresnes-Mont-Valérien
17:28
La Défense
17:33
Asnières
17:36
Clichy-Levallois
17:39
Pont-Cardinet
17:42
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133682
Paris-St-Lazare
20:03
Caen
20:19
Bayeux
 
Intercités 3317
Dreux
19:00
Marchezais-Broué
19:06
Houdan
19:12
Tacoignières-Richebourg
19:15
Orgerus-Béhoust
19:20
Garancières-La-Queue
19:25
Montfort-L'amaury-Méré
19:29
Villiers-Neauphle-Pont.
19:35
Plaisir-Grignon
4 h 13 min
3 corresp.
17 arrêts
Transilien 165866
Plaisir-Grignon
19:57
Beynes
20:03
Mareil-Sur-Mauldre
20:07
Maule
20:13
Nezel-Aulnay
20:20
Epône-Méziéres
20:29
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165657
Mantes-La-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux - Normandie
 
TER 851005
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:05
Bayeux
 
Intercités 3323
Dreux
22:00
Marchezais-Broué
22:06
Houdan
22:12
Tacoignières-Richebourg
22:15
Orgerus-Béhoust
22:20
Garancières-La-Queue
22:25
Montfort-L'amaury-Méré
22:29
Villiers-Neauphle-Pont.
22:36
Plaisir-Grignon
22:49
Versailles-Chantiers
23:02
Paris-Montparnasse 1-2
11 h 24 min
3 corresp.
15 arrêts
Transilien 165890
Paris-Gare-De-Lyon Rer
00:56
Châtelet-Les-Halles
00:58
Auber
01:01
Ch.-De-Gaulle-Etoile
01:05
Grande-Arche-La Défense
01:09
Nanterre-Préf.
01:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480882
Houilles-Carrières/s.
05:22
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130700
Paris-St-Lazare
09:01
Caen
09:16
Bayeux
 
Intercités 3301
Dreux
07:00
Houdan
07:11
Montfort-L'amaury-Méré
07:20
Plaisir-Grignon
07:33
Versailles-Chantiers
4 h 30 min
4 corresp.
13 arrêts
Transilien 164864
Versailles-Chantiers
07:45
Chaville-Rive-Droite
 
Transilien 164366
Chaville-Rive-Droite
07:57
Sèvres-Ville-D'avray
08:01
St-Cloud
08:05
Suresnes-Mont-Valérien
08:10
La Défense
08:15
Asnières
08:18
Clichy-Levallois
08:21
Pont-Cardinet
08:24
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133432
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:18
Bayeux
 
TER 852211
Dreux
08:00
Marchezais-Broué
08:06
Houdan
08:12
Tacoignières-Richebourg
08:15
Orgerus-Béhoust
08:20
Garancières-La-Queue
08:25
Montfort-L'amaury-Méré
08:29
Villiers-Neauphle-Pont.
08:36
Plaisir-Grignon
08:48
Versailles-Chantiers
4 h 27 min
3 corresp.
16 arrêts
Transilien 164874
Versailles-Chantiers
09:01
Chaville-Rive-Droite
09:04
Sèvres-Ville-D'avray
09:07
St-Cloud
 
Transilien 164376
St-Cloud
09:17
Le Val-D'or
09:21
Puteaux
09:24
La Défense
09:26
Courbevoie
09:29
Bécon-Les-Bruyères
09:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134564
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:19
Bayeux
 
Intercités 3305
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
2 h 49 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 16513
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Caen
12:51
Bretteville-Norrey
12:56
Audrieu
13:03
Bayeux
 
TER 852775
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-L'amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pont.
11:36
Plaisir-Grignon
11:48
Versailles-Chantiers
5 h 30 min
4 corresp.
20 arrêts
Transilien 165802
Versailles-Chantiers
12:15
Chaville-Rive-Droite
12:17
Sèvres-Ville-D'avray
 
Transilien 165306
Sèvres-Ville-D'avray
12:32
St-Cloud
12:36
Suresnes-Mont-Valérien
12:40
La Défense
12:46
Asnières
12:48
Clichy-Levallois
12:51
Pont-Cardinet
12:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133570
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:22
Bayeux
 
TER 852779
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-L'amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pont.
13:36
Plaisir-Grignon
13:48
Versailles-Chantiers
4 h 26 min
3 corresp.
16 arrêts
Transilien 165818
Versailles-Chantiers
14:15
Chaville-Rive-Droite
14:17
Sèvres-Ville-D'avray
 
Transilien 165322
Sèvres-Ville-D'avray
14:32
St-Cloud
14:36
Suresnes-Mont-Valérien
14:40
La Défense
14:46
Asnières
14:48
Clichy-Levallois
14:51
Pont-Cardinet
14:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133618
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:18
Bayeux
 
Intercités 3311
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:02
Argentan
3 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3431
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
Intercités 857249
Caen
17:45
Bretteville-Norrey
17:51
Audrieu
17:57
Bayeux
 
TER 852785
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:48
Versailles-Chantiers
4 h 27 min
3 corresp.
16 arrêts
Transilien 165834
Versailles-Chantiers
16:15
Chaville-Rive-Droite
 
Transilien 165338
Chaville-Rive-Droite
16:28
Sèvres-Ville-D'avray
16:32
St-Cloud
16:36
Suresnes-Mont-Valérien
16:40
La Défense
16:46
Asnières
16:48
Clichy-Levallois
16:51
Pont-Cardinet
16:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133666
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:19
Bayeux
 
Intercités 3315
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-L'amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pont.
16:36
Plaisir-Grignon
16:48
Versailles-Chantiers
4 h 27 min
3 corresp.
16 arrêts
Transilien 165842
Versailles-Chantiers
17:01
Chaville-Rive-Droite
17:04
Sèvres-Ville-D'avray
17:07
St-Cloud
 
Transilien 165344
St-Cloud
17:23
Suresnes-Mont-Valérien
17:28
La Défense
17:33
Asnières
17:36
Clichy-Levallois
17:39
Pont-Cardinet
17:42
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133682
Paris-St-Lazare
20:03
Caen
20:19
Bayeux
 
Intercités 3317
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-L'amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pont.
17:36
Plaisir-Grignon
17:48
Versailles-Chantiers
4 h 25 min
3 corresp.
16 arrêts
Transilien 165850
Versailles-Chantiers
18:01
Chaville-Rive-Droite
18:04
Sèvres-Ville-D'avray
18:07
St-Cloud
 
Transilien 165352
St-Cloud
18:17
Le Val-D'or
18:21
Puteaux
18:24
La Défense
18:26
Courbevoie
18:29
Bécon-Les-Bruyères
18:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134696
Paris-St-Lazare
21:02
Caen
21:17
Bayeux
 
Intercités 3319
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-Sur-Avre
19:50
L'aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:15
Surdon
3 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 16515
Surdon
20:53
Argentan
21:14
St-Pierre-Sur-Dives
21:21
Mézidon-Canon
21:35
Caen
 
TER 853623
Caen
23:05
Bayeux
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet