Horaires de train Dreux - Beauvais le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Beauvais le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:31
Marchezais-Broué
06:36
Houdan
06:42
Tacoignières-Richebourg
06:45
Orgerus-Béhoust
06:49
Garancières-La-Queue
06:54
Montfort-l'Amaury-Méré
06:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:04
Plaisir-Grignon
07:07
Plaisir-Les-Clayes
07:10
Villepreux-Les-Clayes
07:14
Fontenay-le-Fleury
07:18
St-Cyr
07:25
Versailles-Chantiers
3 h 55 min
3 corresp.
31 arrêts
Transilien 62866
Versailles-Chantiers
07:39
Viroflay-Rive-Gauche
07:42
Chaville-Velizy
07:46
Meudon-Val-Fleury
07:50
Issy
07:52
Issy-Val de Seine
07:55
Paris Boulevard Victor
07:58
Paris Javel
08:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
08:03
Paris Pont de l'Alma
08:06
Paris Invalides
08:09
Paris Musée d'Orsay
08:11
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 41464
Paris St-Michel/Notre-Dame
08:41
Paris Châtelet les Halles
08:44
Paris Nord RER
 
Transilien 80406
Paris-Nord
09:35
Persan-Beaumont
09:41
Chambly
09:46
Bornel-Belle-Eglise
09:51
Esches
09:56
Méru
10:02
Laboissière-le-Déluge
10:09
Saint-Sulpice-Auteuil
10:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47413
Dreux
08:31
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:49
Garancières-La-Queue
08:54
Montfort-l'Amaury-Méré
08:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:04
Plaisir-Grignon
09:07
Plaisir-Les-Clayes
09:10
Villepreux-Les-Clayes
09:14
Fontenay-le-Fleury
09:18
St-Cyr
09:25
Versailles-Chantiers
3 h 55 min
3 corresp.
31 arrêts
Transilien 62882
Versailles-Chantiers
09:39
Viroflay-Rive-Gauche
09:42
Chaville-Velizy
09:47
Meudon-Val-Fleury
09:50
Issy
09:53
Issy-Val de Seine
09:56
Paris Boulevard Victor
09:59
Paris Javel
10:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
10:04
Paris Pont de l'Alma
10:07
Paris Invalides
10:09
Paris Musée d'Orsay
10:12
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 41480
Paris St-Michel/Notre-Dame
10:41
Paris Châtelet les Halles
10:44
Paris Nord RER
 
Transilien 80510
Paris-Nord
11:35
Persan-Beaumont
11:40
Chambly
11:45
Bornel-Belle-Eglise
11:50
Esches
11:55
Méru
12:02
Laboissière-le-Déluge
12:09
Saint-Sulpice-Auteuil
12:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47417
Dreux
09:31
Marchezais-Broué
09:36
Houdan
09:42
Tacoignières-Richebourg
09:45
Orgerus-Béhoust
09:49
Garancières-La-Queue
09:54
Montfort-l'Amaury-Méré
09:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:04
Plaisir-Grignon
10:07
Plaisir-Les-Clayes
10:10
Villepreux-Les-Clayes
10:14
Fontenay-le-Fleury
10:18
St-Cyr
10:25
Versailles-Chantiers
3 h 55 min
3 corresp.
31 arrêts
Transilien 62890
Versailles-Chantiers
10:39
Viroflay-Rive-Gauche
10:42
Chaville-Velizy
10:47
Meudon-Val-Fleury
10:50
Issy
10:53
Issy-Val de Seine
10:56
Paris Boulevard Victor
10:59
Paris Javel
11:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:04
Paris Pont de l'Alma
11:07
Paris Invalides
11:09
Paris Musée d'Orsay
11:12
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 41488
Paris St-Michel/Notre-Dame
11:41
Paris Châtelet les Halles
11:44
Paris Nord RER
 
Transilien 80546
Paris-Nord
12:35
Persan-Beaumont
12:40
Chambly
12:45
Bornel-Belle-Eglise
12:50
Esches
12:55
Méru
13:02
Laboissière-le-Déluge
13:09
Saint-Sulpice-Auteuil
13:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47419
Dreux
11:31
Marchezais-Broué
11:36
Houdan
11:42
Tacoignières-Richebourg
11:45
Orgerus-Béhoust
11:49
Garancières-La-Queue
11:54
Montfort-l'Amaury-Méré
11:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:04
Plaisir-Grignon
12:07
Plaisir-Les-Clayes
12:10
Villepreux-Les-Clayes
12:14
Fontenay-le-Fleury
12:18
St-Cyr
12:25
Versailles-Chantiers
3 h 56 min
3 corresp.
31 arrêts
Transilien 63810
Versailles-Chantiers
12:54
Viroflay-Rive-Gauche
12:57
Chaville-Velizy
13:02
Meudon-Val-Fleury
13:05
Issy
13:08
Issy-Val de Seine
13:10
Paris Boulevard Victor
13:13
Paris Javel
13:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:18
Paris Pont de l'Alma
13:20
Paris Invalides
13:23
Paris Musée d'Orsay
13:26
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 47410
Paris St-Michel/Notre-Dame
13:41
Paris Châtelet les Halles
13:44
Paris Nord RER
 
Transilien 80561
Paris-Nord
14:35
Persan-Beaumont
14:40
Chambly
14:45
Bornel-Belle-Eglise
14:50
Esches
14:55
Méru
15:02
Laboissière-le-Déluge
15:09
Saint-Sulpice-Auteuil
15:19
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47423
Dreux
13:31
Marchezais-Broué
13:36
Houdan
13:42
Tacoignières-Richebourg
13:45
Orgerus-Béhoust
13:49
Garancières-La-Queue
13:54
Montfort-l'Amaury-Méré
13:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:04
Plaisir-Grignon
14:07
Plaisir-Les-Clayes
14:10
Villepreux-Les-Clayes
14:14
Fontenay-le-Fleury
14:18
St-Cyr
14:25
Versailles-Chantiers
4 h 04 min
4 corresp.
30 arrêts
Transilien 63826
Versailles-Chantiers
14:54
Viroflay-Rive-Gauche
14:57
Chaville-Velizy
15:02
Meudon-Val-Fleury
15:05
Issy
15:08
Issy-Val de Seine
15:10
Paris Boulevard Victor
15:13
Paris Javel
15:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
15:18
Paris Pont de l'Alma
15:20
Paris Invalides
15:23
Paris Musée d'Orsay
15:26
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 47426
Paris St-Michel/Notre-Dame
15:47
Paris Châtelet les Halles
15:50
Paris Nord RER
 
Transilien 81125
Paris-Nord
16:25
Orry-la-Ville-Coye
16:30
Chantilly-Gouvieux
16:39
Creil
 
Train 48523
Creil
16:49
Montataire
16:57
Cires-les-Mello
17:03
Mouy-Bury
17:13
Hermes-Berthecourt
17:27
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47131
Dreux
14:31
Marchezais-Broué
14:36
Houdan
14:42
Tacoignières-Richebourg
14:45
Orgerus-Béhoust
14:49
Garancières-La-Queue
14:54
Montfort-l'Amaury-Méré
14:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:04
Plaisir-Grignon
15:07
Plaisir-Les-Clayes
15:10
Villepreux-Les-Clayes
15:14
Fontenay-le-Fleury
15:18
St-Cyr
15:25
Versailles-Chantiers
3 h 57 min
3 corresp.
31 arrêts
Transilien 63834
Versailles-Chantiers
15:54
Viroflay-Rive-Gauche
15:57
Chaville-Velizy
16:02
Meudon-Val-Fleury
16:05
Issy
16:08
Issy-Val de Seine
16:10
Paris Boulevard Victor
16:13
Paris Javel
16:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
16:18
Paris Pont de l'Alma
16:20
Paris Invalides
16:23
Paris Musée d'Orsay
16:26
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 47434
Paris St-Michel/Notre-Dame
16:41
Paris Châtelet les Halles
16:44
Paris Nord RER
 
Transilien 84653
Paris-Nord
17:38
Persan-Beaumont
17:43
Chambly
17:48
Bornel-Belle-Eglise
17:52
Esches
17:57
Méru
18:03
Laboissière-le-Déluge
18:09
Saint-Sulpice-Auteuil
18:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47431
Dreux
15:31
Marchezais-Broué
15:36
Houdan
15:42
Tacoignières-Richebourg
15:45
Orgerus-Béhoust
15:49
Garancières-La-Queue
15:54
Montfort-l'Amaury-Méré
15:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:04
Plaisir-Grignon
16:07
Plaisir-Les-Clayes
16:10
Villepreux-Les-Clayes
16:14
Fontenay-le-Fleury
16:18
St-Cyr
16:25
Versailles-Chantiers
4 h 42 min
4 corresp.
34 arrêts
Transilien 63842
Versailles-Chantiers
16:54
Viroflay-Rive-Gauche
16:57
Chaville-Velizy
17:02
Meudon-Val-Fleury
17:05
Issy
17:08
Issy-Val de Seine
17:11
Paris Boulevard Victor
17:14
Paris Javel
17:17
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:19
Paris Pont de l'Alma
17:22
Paris Invalides
17:25
Paris Musée d'Orsay
17:27
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 47442
Paris St-Michel/Notre-Dame
18:02
Paris Châtelet les Halles
18:05
Paris Nord RER
 
Transilien 84581
Paris-Nord
19:03
Creil
 
Intercités 2327
Creil
19:19
Montataire
19:22
Cramoisy
19:28
Cires-les-Mello
19:31
Balagny-St-Epin
19:35
Mouy-Bury
19:43
Heilles-Mouchy
19:47
Hermes-Berthecourt
19:50
Villers-St-Sépulcre
19:53
Montreuil-sur-Thérain
19:58
Rochy Conde
20:05
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47145
Dreux
15:31
Marchezais-Broué
15:36
Houdan
15:42
Tacoignières-Richebourg
15:45
Orgerus-Béhoust
15:49
Garancières-La-Queue
15:54
Montfort-l'Amaury-Méré
15:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:04
Plaisir-Grignon
16:07
Plaisir-Les-Clayes
16:10
Villepreux-Les-Clayes
16:14
Fontenay-le-Fleury
16:18
St-Cyr
16:25
Versailles-Chantiers
4 h 46 min
2 corresp.
31 arrêts
Transilien 63842
Versailles-Chantiers
16:54
Viroflay-Rive-Gauche
16:57
Chaville-Velizy
17:02
Meudon-Val-Fleury
17:05
Issy
17:08
Issy-Val de Seine
17:11
Paris Boulevard Victor
17:14
Paris Javel
17:17
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:19
Paris Pont de l'Alma
17:22
Paris Invalides
17:25
Paris Musée d'Orsay
17:28
Paris St-Michel/Notre Dame
17:31
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47442
Paris-Nord
19:27
Persan-Beaumont
19:32
Chambly
19:36
Bornel-Belle-Eglise
19:41
Esches
19:45
Méru
19:51
Laboissière-le-Déluge
19:57
Saint-Sulpice-Auteuil
20:09
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47445
Dreux
16:31
Marchezais-Broué
16:36
Houdan
16:42
Tacoignières-Richebourg
16:45
Orgerus-Béhoust
16:49
Garancières-La-Queue
16:54
Montfort-l'Amaury-Méré
16:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:04
Plaisir-Grignon
5 h 04 min
4 corresp.
23 arrêts
Transilien 63850
Plaisir-Grignon
17:15
Beynes
17:19
Mareil-sur-Mauldre
17:22
Maule
17:26
Nezel-Aulnay
17:31
Epone-Mezières
17:39
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 63639
Mantes-la-Jolie
18:07
Vernon (Eure)
18:16
Gaillon-Aubevoye
18:28
Val-de-Reuil
18:37
Oissel
18:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13113
Rouen Rive Droite
19:38
Montérolier-Buchy
19:49
Serqueux
20:01
Abancourt
 
Train 48958
Abancourt
20:19
Feuquières-Broquiers
20:30
Grandvilliers
20:42
Marseille-en-Beauvaisis
20:57
St-Omer-en-Chaussée
21:06
Milly-sur-Thérain
21:27
Beauvais Gare SNCF
 
Bus/Autocar 38410
Dreux
17:31
Marchezais-Broué
17:36
Houdan
17:42
Tacoignières-Richebourg
17:45
Orgerus-Béhoust
17:49
Garancières-La-Queue
17:54
Montfort-l'Amaury-Méré
17:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:04
Plaisir-Grignon
18:07
Plaisir-Les-Clayes
18:10
Villepreux-Les-Clayes
18:14
Fontenay-le-Fleury
18:18
St-Cyr
18:25
Versailles-Chantiers
4 h 55 min
2 corresp.
31 arrêts
Transilien 63858
Versailles-Chantiers
18:54
Viroflay-Rive-Gauche
18:57
Chaville-Velizy
19:02
Meudon-Val-Fleury
19:06
Issy
19:09
Issy-Val de Seine
19:12
Paris Boulevard Victor
19:15
Paris Javel
19:17
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
19:19
Paris Pont de l'Alma
19:22
Paris Invalides
19:25
Paris Musée d'Orsay
19:29
Paris St-Michel/Notre Dame
19:33
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47458
Paris-Nord
21:35
Persan-Beaumont
21:40
Chambly
21:45
Bornel-Belle-Eglise
21:50
Esches
21:56
Méru
22:02
Laboissière-le-Déluge
22:08
Saint-Sulpice-Auteuil
22:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47451
Dreux
18:31
Marchezais-Broué
18:36
Houdan
18:42
Tacoignières-Richebourg
18:45
Orgerus-Béhoust
18:49
Garancières-La-Queue
18:54
Montfort-l'Amaury-Méré
18:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:04
Plaisir-Grignon
19:07
Plaisir-Les-Clayes
19:10
Villepreux-Les-Clayes
19:14
Fontenay-le-Fleury
19:18
St-Cyr
19:25
Versailles-Chantiers
4 h 55 min
2 corresp.
31 arrêts
Transilien 63874
Versailles-Chantiers
20:09
Viroflay-Rive-Gauche
20:12
Chaville-Velizy
20:16
Meudon-Val-Fleury
20:20
Issy
20:23
Issy-Val de Seine
20:25
Paris Boulevard Victor
20:27
Paris Javel
20:30
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
20:32
Paris Pont de l'Alma
20:35
Paris Invalides
20:38
Paris Musée d'Orsay
20:41
Paris St-Michel/Notre Dame
20:44
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47468
Paris-Nord
22:35
Persan-Beaumont
22:41
Chambly
22:46
Bornel-Belle-Eglise
22:51
Esches
22:56
Méru
23:02
Laboissière-le-Déluge
23:09
Saint-Sulpice-Auteuil
23:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47453

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Beauvais

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée