Horaires de train Dreux - Belfort le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Belfort le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
07:31
Marchezais-Broué
07:36
Houdan
07:42
Tacoignières-Richebourg
07:45
Orgerus-Béhoust
07:49
Garancières-La-Queue
07:54
Montfort-l'Amaury-Méré
07:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:04
Plaisir-Grignon
08:07
Plaisir-Les-Clayes
08:10
Villepreux-Les-Clayes
08:14
Fontenay-le-Fleury
08:18
St-Cyr
08:25
Versailles-Chantiers
6 h 32 min
3 corresp.
33 arrêts
Transilien 64874
Versailles-Chantiers
08:54
Viroflay-Rive-Gauche
08:57
Chaville-Velizy
09:02
Meudon-Val-Fleury
09:05
Issy
09:08
Issy-Val de Seine
09:10
Paris Boulevard Victor
09:13
Paris Javel
09:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
09:18
Paris Pont de l'Alma
09:21
Paris Invalides
09:23
Paris Musée d'Orsay
09:27
Paris St-Michel/Notre Dame
09:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41474
Paris-Gare de Lyon
12:01
Dijon Ville
13:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9211
Mulhouse Ville
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:31
Walheim
13:34
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:46
Montreux Vieux Fermée
13:55
Belfort
 
Train 30416
Dreux
08:31
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:49
Garancières-La-Queue
08:54
Montfort-l'Amaury-Méré
08:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:04
Plaisir-Grignon
09:07
Plaisir-Les-Clayes
09:10
Villepreux-Les-Clayes
09:14
Fontenay-le-Fleury
09:18
St-Cyr
09:25
Versailles-Chantiers
7 h 55 min
3 corresp.
32 arrêts
Transilien 64882
Versailles-Chantiers
10:24
Viroflay-Rive-Gauche
10:27
Chaville-Velizy
10:32
Meudon-Val-Fleury
10:35
Issy
10:38
Issy-Val de Seine
10:40
Paris Boulevard Victor
10:43
Paris Javel
10:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
10:48
Paris Pont de l'Alma
10:51
Paris Invalides
10:53
Paris Musée d'Orsay
10:57
Paris St-Michel/Notre Dame
11:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41486
Paris-Est
14:03
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:08
Xertigny
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:06
Champagney
16:18
Belfort
 
Train 94629
Dreux
09:31
Marchezais-Broué
09:36
Houdan
09:42
Tacoignières-Richebourg
09:45
Orgerus-Béhoust
09:49
Garancières-La-Queue
09:54
Montfort-l'Amaury-Méré
09:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:04
Plaisir-Grignon
10:07
Plaisir-Les-Clayes
10:10
Villepreux-Les-Clayes
10:14
Fontenay-le-Fleury
10:18
St-Cyr
10:25
Versailles-Chantiers
6 h 55 min
4 corresp.
32 arrêts
Transilien 64890
Versailles-Chantiers
10:54
Viroflay-Rive-Gauche
10:57
Chaville-Velizy
11:02
Meudon-Val-Fleury
11:05
Issy
11:08
Issy-Val de Seine
11:10
Paris Boulevard Victor
11:13
Paris Javel
11:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:18
Paris Pont de l'Alma
11:21
Paris Invalides
11:23
Paris Musée d'Orsay
11:26
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 41490
Paris St-Michel/Notre-Dame
11:53
Paris Châtelet les Halles
11:56
Paris Nord RER
 
Transilien 84767
Paris-Est
14:03
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:08
Xertigny
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:06
Champagney
16:18
Belfort
 
Train 94629
Dreux
09:31
Marchezais-Broué
09:36
Houdan
09:42
Tacoignières-Richebourg
09:45
Orgerus-Béhoust
09:49
Garancières-La-Queue
09:54
Montfort-l'Amaury-Méré
09:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:04
Plaisir-Grignon
10:07
Plaisir-Les-Clayes
10:10
Villepreux-Les-Clayes
10:14
Fontenay-le-Fleury
10:18
St-Cyr
10:25
Versailles-Chantiers
7 h 36 min
3 corresp.
33 arrêts
Transilien 64890
Versailles-Chantiers
10:54
Viroflay-Rive-Gauche
10:57
Chaville-Velizy
11:02
Meudon-Val-Fleury
11:05
Issy
11:08
Issy-Val de Seine
11:10
Paris Boulevard Victor
11:13
Paris Javel
11:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:18
Paris Pont de l'Alma
11:21
Paris Invalides
11:23
Paris Musée d'Orsay
11:27
Paris St-Michel/Notre Dame
11:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41490
Paris-Gare de Lyon
14:01
Dijon Ville
15:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9213
Mulhouse Ville
16:21
Hasenrain
16:26
Zillisheim
16:29
Illfurth
16:32
Tagolsheim
16:34
Walheim
16:38
Altkirch
16:44
Dannemarie
16:50
Montreux Vieux Fermée
16:59
Belfort
 
Train 30422
Dreux
09:31
Marchezais-Broué
09:36
Houdan
09:42
Tacoignières-Richebourg
09:45
Orgerus-Béhoust
09:49
Garancières-La-Queue
09:54
Montfort-l'Amaury-Méré
09:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:04
Plaisir-Grignon
10:07
Plaisir-Les-Clayes
10:10
Villepreux-Les-Clayes
10:14
Fontenay-le-Fleury
10:18
St-Cyr
10:25
Versailles-Chantiers
7 h 51 min
2 corresp.
28 arrêts
Transilien 64890
Versailles-Chantiers
11:24
Viroflay-Rive-Gauche
11:27
Chaville-Velizy
11:32
Meudon-Val-Fleury
11:35
Issy
11:38
Issy-Val de Seine
11:40
Paris Boulevard Victor
11:43
Paris Javel
11:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:48
Paris Pont de l'Alma
11:51
Paris Invalides
11:53
Paris Musée d'Orsay
11:57
Paris St-Michel/Notre Dame
12:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41494
Paris-Est
14:39
Troyes
15:30
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:54
Lure
17:14
Belfort
 
Intercités 1543
Dreux
10:31
Marchezais-Broué
10:36
Houdan
10:42
Tacoignières-Richebourg
10:45
Orgerus-Béhoust
10:49
Garancières-La-Queue
10:54
Montfort-l'Amaury-Méré
10:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:04
Plaisir-Grignon
11:07
Plaisir-Les-Clayes
11:10
Villepreux-Les-Clayes
11:14
Fontenay-le-Fleury
11:18
St-Cyr
11:27
Versailles-Chantiers
6 h 51 min
3 corresp.
28 arrêts
Transilien 65802
Versailles-Chantiers
11:54
Viroflay-Rive-Gauche
11:57
Chaville-Velizy
12:02
Meudon-Val-Fleury
12:05
Issy
12:08
Issy-Val de Seine
12:10
Paris Boulevard Victor
12:13
Paris Javel
12:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
12:18
Paris Pont de l'Alma
12:20
Paris Invalides
12:23
Paris Musée d'Orsay
12:26
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 47402
Paris St-Michel/Notre-Dame
12:38
Paris Châtelet les Halles
12:41
Paris Nord RER
 
Transilien 84770
Paris-Est
14:39
Troyes
15:30
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:54
Lure
17:14
Belfort
 
Intercités 1543
Dreux
13:31
Marchezais-Broué
13:36
Houdan
13:42
Tacoignières-Richebourg
13:45
Orgerus-Béhoust
13:49
Garancières-La-Queue
13:54
Montfort-l'Amaury-Méré
13:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:04
Plaisir-Grignon
14:07
Plaisir-Les-Clayes
14:10
Villepreux-Les-Clayes
14:14
Fontenay-le-Fleury
14:18
St-Cyr
14:25
Versailles-Chantiers
6 h 42 min
3 corresp.
32 arrêts
Transilien 65826
Versailles-Chantiers
14:54
Viroflay-Rive-Gauche
14:57
Chaville-Velizy
15:02
Meudon-Val-Fleury
15:05
Issy
15:08
Issy-Val de Seine
15:10
Paris Boulevard Victor
15:13
Paris Javel
15:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
15:18
Paris Pont de l'Alma
15:20
Paris Invalides
15:23
Paris Musée d'Orsay
15:26
Paris St-Michel/Notre Dame
15:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47426
Paris-Gare de Lyon
18:42
Belfort-Montbéliard TGV
19:04
Mulhouse Ville
 
TGV 9219
Mulhouse Ville
19:33
Flaxlanden
19:37
Illfurth
19:39
Tagolsheim
19:42
Walheim
19:45
Altkirch
19:51
Dannemarie
19:57
Montreux Vieux Fermée
20:05
Belfort
 
Train 30432
Dreux
14:31
Marchezais-Broué
14:36
Houdan
14:42
Tacoignières-Richebourg
14:45
Orgerus-Béhoust
14:49
Garancières-La-Queue
14:54
Montfort-l'Amaury-Méré
14:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:04
Plaisir-Grignon
15:07
Plaisir-Les-Clayes
15:10
Villepreux-Les-Clayes
15:14
Fontenay-le-Fleury
15:18
St-Cyr
15:25
Versailles-Chantiers
7 h 07 min
4 corresp.
31 arrêts
Transilien 65834
Versailles-Chantiers
15:54
Viroflay-Rive-Gauche
15:57
Chaville-Velizy
16:02
Meudon-Val-Fleury
16:05
Issy
16:08
Issy-Val de Seine
16:10
Paris Boulevard Victor
16:13
Paris Javel
16:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
16:18
Paris Pont de l'Alma
16:20
Paris Invalides
16:23
Paris Musée d'Orsay
16:26
Paris St-Michel/Notre Dame
16:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47434
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9579
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:23
Colmar
20:44
Mulhouse Ville
 
Train 96239
Mulhouse Ville
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux Vieux Fermée
21:30
Belfort
 
Train 30436
Dreux
14:31
Marchezais-Broué
14:36
Houdan
14:42
Tacoignières-Richebourg
14:45
Orgerus-Béhoust
14:49
Garancières-La-Queue
14:54
Montfort-l'Amaury-Méré
14:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:04
Plaisir-Grignon
15:07
Plaisir-Les-Clayes
15:10
Villepreux-Les-Clayes
15:14
Fontenay-le-Fleury
15:18
St-Cyr
15:25
Versailles-Chantiers
8 h 06 min
3 corresp.
33 arrêts
Transilien 65834
Versailles-Chantiers
16:24
Viroflay-Rive-Gauche
16:27
Chaville-Velizy
16:32
Meudon-Val-Fleury
16:35
Issy
16:38
Issy-Val de Seine
16:40
Paris Boulevard Victor
16:43
Paris Javel
16:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
16:48
Paris Pont de l'Alma
16:50
Paris Invalides
16:53
Paris Musée d'Orsay
16:56
Paris St-Michel/Notre Dame
17:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47438
Paris-Gare de Lyon
19:32
Dijon Ville
19:58
Dole Ville
20:14
Mouchard
 
TGV 9277
Mouchard
20:48
Arc-et-Senans
21:15
Besançon-Viotte
21:37
Baume-les-Dames
21:50
Clerval
21:58
L'Isle-sur-le-Doubs
22:13
Montbéliard
22:20
Héricourt
22:29
Belfort
 
Train 95846
Dreux
15:31
Marchezais-Broué
15:36
Houdan
15:42
Tacoignières-Richebourg
15:45
Orgerus-Béhoust
15:49
Garancières-La-Queue
15:54
Montfort-l'Amaury-Méré
15:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:04
Plaisir-Grignon
16:07
Plaisir-Les-Clayes
16:10
Villepreux-Les-Clayes
16:14
Fontenay-le-Fleury
16:18
St-Cyr
16:25
Versailles-Chantiers
7 h 06 min
4 corresp.
33 arrêts
Transilien 65842
Versailles-Chantiers
16:54
Viroflay-Rive-Gauche
16:57
Chaville-Velizy
17:02
Meudon-Val-Fleury
17:05
Issy
17:08
Issy-Val de Seine
17:11
Paris Boulevard Victor
17:14
Paris Javel
17:17
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:19
Paris Pont de l'Alma
17:22
Paris Invalides
17:25
Paris Musée d'Orsay
17:28
Paris St-Michel/Notre Dame
17:31
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47442
Paris-Gare de Lyon
19:58
Dijon Ville
 
TGV 9225
Dijon Ville
20:21
Genlis
20:29
Auxonne
20:39
Dole Ville
20:54
St-Vit (F)
21:05
Besançon-Viotte
 
Train 94291
Besançon-Viotte
21:37
Baume-les-Dames
21:50
Clerval
21:58
L'Isle-sur-le-Doubs
22:13
Montbéliard
22:20
Héricourt
22:29
Belfort
 
Train 95847
Dreux
15:31
Marchezais-Broué
15:36
Houdan
15:42
Tacoignières-Richebourg
15:45
Orgerus-Béhoust
15:49
Garancières-La-Queue
15:54
Montfort-l'Amaury-Méré
15:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:04
Plaisir-Grignon
16:07
Plaisir-Les-Clayes
16:10
Villepreux-Les-Clayes
16:14
Fontenay-le-Fleury
16:18
St-Cyr
16:25
Versailles-Chantiers
7 h 23 min
2 corresp.
28 arrêts
Transilien 65842
Versailles-Chantiers
16:54
Viroflay-Rive-Gauche
16:57
Chaville-Velizy
17:02
Meudon-Val-Fleury
17:05
Issy
17:08
Issy-Val de Seine
17:11
Paris Boulevard Victor
17:14
Paris Javel
17:17
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:19
Paris Pont de l'Alma
17:22
Paris Invalides
17:25
Paris Musée d'Orsay
17:28
Paris St-Michel/Notre Dame
17:31
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47442
Paris-Est
20:09
Troyes
21:03
Chaumont (Haute-Marne)
22:06
Vesoul
22:25
Lure
22:46
Belfort
 
Intercités 1549

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Belfort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée