Horaires de train Dreux - Caen le 16 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Caen le mardi 16 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:00
Marchezais-Broué
06:06
Houdan
06:12
Tacoignières-Richebourg
06:15
Orgerus-Béhoust
06:20
Garancières-La-Queue
06:25
Montfort-L'amaury-Méré
06:29
Villiers-Neauphle-Pont.
06:36
Plaisir-Grignon
06:49
Versailles-Chantiers
07:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 33 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 164858
Paris-St-Lazare
08:43
Evreux - Normandie
09:10
Bernay
09:26
Lisieux
 
Intercités 3371
Lisieux
10:05
Mézidon-Canon
10:12
Moult-Argences
10:18
Frénouville-Cagny
10:25
Caen
 
TER 852339
Dreux
07:00
Marchezais-Broué
07:06
Houdan
07:12
Tacoignières-Richebourg
07:15
Orgerus-Béhoust
07:20
Garancières-La-Queue
07:25
Montfort-L'amaury-Méré
07:29
Villiers-Neauphle-Pont.
07:36
Plaisir-Grignon
07:49
Versailles-Chantiers
08:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 1 min
1 corresp.
12 arrêts
Transilien 164866
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-L'amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pont.
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 37 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 164878
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
1 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 16513
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-L'amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pont.
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 41 min
2 corresp.
17 arrêts
Transilien 165802
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:51
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:17
Mézidon-Canon
15:33
Caen
 
TER 857115
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-L'amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pont.
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 1 min
1 corresp.
12 arrêts
Transilien 165810
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-L'amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pont.
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 7 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 165818
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:02
Argentan
2 h 31 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3431
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:14
Caen
 
Intercités 857249
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 1 min
1 corresp.
12 arrêts
Transilien 165834
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Dreux
16:05
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 16516
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:34
Surdon
 
Intercités 3441
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-L'amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pont.
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 1 min
1 corresp.
12 arrêts
Transilien 165842
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-L'amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pont.
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 3 min
1 corresp.
12 arrêts
Transilien 165850
Paris-St-Lazare
19:44
Evreux - Normandie
20:11
Bernay
20:29
Lisieux
20:55
Caen
 
Intercités 3353
Dreux
18:00
Marchezais-Broué
18:06
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-L'amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pont.
18:36
Plaisir-Grignon
18:49
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 24 min
1 corresp.
13 arrêts
Transilien 165858
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Dreux
19:00
Marchezais-Broué
19:06
Houdan
19:12
Tacoignières-Richebourg
19:15
Orgerus-Béhoust
19:20
Garancières-La-Queue
19:25
Montfort-L'amaury-Méré
19:29
Villiers-Neauphle-Pont.
19:35
Plaisir-Grignon
3 h 24 min
2 corresp.
15 arrêts
Transilien 165866
Plaisir-Grignon
19:57
Beynes
20:03
Mareil-Sur-Mauldre
20:07
Maule
20:13
Nezel-Aulnay
20:20
Epône-Méziéres
20:29
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165657
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355

Modifier votre trajet