Horaires de train Dreux - Caen le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Caen le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
10:45
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 66522
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:53
Caen
 
Intercités 3341
Dreux
12:53
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 66514
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Dreux
12:11
Marchezais-Broué
12:23
Houdan
12:36
Tacoignières-Richebourg
12:44
Orgerus-Béhoust
12:56
Garancières-La-Queue
13:04
Montfort-l'Amaury-Méré
13:12
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:26
Plaisir-Grignon
5 h 45 min
3 corresp.
22 arrêts
Bus/Autocar 96802
Plaisir-Grignon
13:41
Beynes
13:45
Mareil-sur-Mauldre
13:49
Maule
13:53
Nezel-Aulnay
13:57
Epone-Mezières
14:05
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 65607
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Rouen Rive Droite
16:19
Elbeuf-Saint-Aubin
16:42
Brionne
16:50
Serquigny
16:58
Bernay
17:14
Lisieux
17:28
Mézidon-Canon
17:42
Caen
 
Train 52086
Dreux
13:11
Marchezais-Broué
13:23
Houdan
13:36
Tacoignières-Richebourg
13:44
Orgerus-Béhoust
13:56
Garancières-La-Queue
14:04
Montfort-l'Amaury-Méré
14:12
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:26
Plaisir-Grignon
5 h 03 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 96803
Plaisir-Grignon
14:49
Versailles-Chantiers
15:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65826
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Dreux
14:11
Marchezais-Broué
14:23
Houdan
14:36
Tacoignières-Richebourg
14:44
Orgerus-Béhoust
14:56
Garancières-La-Queue
15:04
Montfort-l'Amaury-Méré
15:12
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:26
Plaisir-Grignon
5 h 42 min
3 corresp.
23 arrêts
Bus/Autocar 96804
Plaisir-Grignon
15:59
Plaisir-Les-Clayes
16:02
Villepreux-Les-Clayes
16:07
Fontenay-le-Fleury
16:11
St-Cyr
16:16
Versailles-Chantiers
16:20
Viroflay-Rive-Gauche
16:23
Chaville-Rive-Gauche
16:26
Sèvres-Rive-Gauche
16:28
Bellevue (F)
16:31
Meudon
16:34
Clamart
16:37
Vanves-Malakoff
16:41
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65538
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:15
L'Aigle
18:36
Surdon
18:45
Argentan
 
Intercités 3443
Argentan
19:24
Mézidon-Canon
19:39
Caen
 
Intercités 13033
Dreux
15:11
Marchezais-Broué
15:23
Houdan
15:36
Tacoignières-Richebourg
15:44
Orgerus-Béhoust
15:56
Garancières-La-Queue
16:04
Montfort-l'Amaury-Méré
16:12
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:26
Plaisir-Grignon
4 h 56 min
3 corresp.
16 arrêts
Bus/Autocar 96805
Plaisir-Grignon
16:41
Beynes
16:45
Mareil-sur-Mauldre
16:49
Maule
16:53
Nezel-Aulnay
16:57
Epone-Mezières
17:05
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 65631
Mantes-la-Jolie
18:15
Bréval
18:21
Bueil
18:35
Evreux
 
Train 51125
Evreux
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Dreux
16:11
Marchezais-Broué
16:23
Houdan
16:36
Tacoignières-Richebourg
16:44
Orgerus-Béhoust
16:56
Garancières-La-Queue
17:04
Montfort-l'Amaury-Méré
17:12
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:26
Plaisir-Grignon
5 h 03 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 96806
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65850
Paris-St-Lazare
21:00
Caen
 
Intercités 3321
Dreux
18:00
Marchezais-Broué
18:06
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-l'Amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:35
Plaisir-Grignon
4 h 24 min
2 corresp.
15 arrêts
Transilien 65858
Plaisir-Grignon
19:41
Beynes
19:45
Mareil-sur-Mauldre
19:49
Maule
19:53
Nezel-Aulnay
19:57
Epone-Mezières
20:05
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 65655
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Dreux
18:00
Marchezais-Broué
18:06
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-l'Amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:36
Plaisir-Grignon
18:49
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse
4 h 54 min
1 corresp.
12 arrêts
Transilien 65858
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323
Dreux
22:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 04 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3450
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée