Horaires de train Dreux - Caen le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Caen le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:30
Marchezais-Broué
06:36
Houdan
06:42
Tacoignières-Richebourg
06:45
Orgerus-Béhoust
06:50
Garancières-La-Queue
06:55
Montfort-l'Amaury-Méré
06:59
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:06
Plaisir-Grignon
07:20
Versailles-Chantiers
07:32
Paris-Montparnasse
4 h 31 min
1 corresp.
12 arrêts
Transilien 64862
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Dreux
07:00
Marchezais-Broué
07:06
Houdan
07:12
Tacoignières-Richebourg
07:15
Orgerus-Béhoust
07:20
Garancières-La-Queue
07:25
Montfort-l'Amaury-Méré
07:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:36
Plaisir-Grignon
07:48
Versailles-Chantiers
4 h 01 min
3 corresp.
18 arrêts
Transilien 64866
Versailles-Chantiers
08:01
Chaville-Rive-Droite
08:04
Sèvres-Ville-d'Avray
08:07
St-Cloud
 
Transilien 64368
St-Cloud
08:16
Suresnes-Mont-Valérien
08:20
La Défense
08:25
Asnières
08:27
Clichy-Levallois
08:30
Paris Pont-Cardinet
08:33
Paris-St-Lazare
 
Transilien 33438
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Dreux
08:00
Marchezais-Broué
08:06
Houdan
08:12
Tacoignières-Richebourg
08:15
Orgerus-Béhoust
08:20
Garancières-La-Queue
08:25
Montfort-l'Amaury-Méré
08:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:36
Plaisir-Grignon
08:50
Versailles-Chantiers
09:02
Paris-Montparnasse
4 h 08 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 64874
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
1 h 59 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 16513
Argentan
11:59
Mézidon
12:13
Caen
 
Intercités 13031
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-l'Amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse
5 h 01 min
1 corresp.
12 arrêts
Transilien 65802
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-l'Amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse
4 h 08 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 65818
Paris-St-Lazare
17:00
Caen
 
Intercités 3311
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
2 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3431
Argentan
17:07
Mézidon
17:23
Caen
 
Train 57249
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 40 min
1 corresp.
Train 16516
Paris-St-Lazare
19:00
Caen
 
Intercités 3315
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:35
Plaisir-Grignon
4 h 01 min
3 corresp.
16 arrêts
Transilien 65842
Plaisir-Grignon
16:58
Beynes
17:05
Mareil-sur-Mauldre
17:10
Maule
17:17
Nezel-Aulnay
17:21
Epone-Mezières
17:28
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 65633
Mantes-la-Jolie
17:58
Bréval
18:04
Bueil
18:21
Evreux
 
Train 51023
Evreux
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
4 h 08 min
1 corresp.
9 arrêts
Transilien 65842
Paris-St-Lazare
20:00
Caen
 
Intercités 3317
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-l'Amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:35
Plaisir-Grignon
4 h 01 min
3 corresp.
16 arrêts
Transilien 65850
Plaisir-Grignon
17:56
Beynes
18:00
Mareil-sur-Mauldre
18:04
Maule
18:08
Nezel-Aulnay
18:12
Epone-Mezières
18:20
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 65641
Mantes-la-Jolie
18:58
Bréval
19:04
Bueil
19:21
Evreux
 
Intercités 51025
Evreux
20:10
Bernay
20:28
Lisieux
20:53
Caen
 
Intercités 3353
Dreux
19:00
Marchezais-Broué
19:06
Houdan
19:12
Tacoignières-Richebourg
19:15
Orgerus-Béhoust
19:20
Garancières-La-Queue
19:25
Montfort-l'Amaury-Méré
19:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:35
Plaisir-Grignon
3 h 24 min
2 corresp.
15 arrêts
Transilien 65866
Plaisir-Grignon
19:57
Beynes
20:03
Mareil-sur-Mauldre
20:07
Maule
20:13
Nezel-Aulnay
20:17
Epone-Mezières
20:24
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 65657
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée