Horaires de train Dreux - Cannes le 22 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Cannes le mercredi 22 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
05:30
Marchezais-Broué
05:36
Houdan
05:42
Tacoignières-Richebourg
05:45
Orgerus-Béhoust
05:50
Garancières-La-Queue
05:55
Montfort-L'amaury-Méré
05:59
Villiers-Neauphle-Pont.
06:06
Plaisir-Grignon
06:19
Versailles-Chantiers
06:32
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 2 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 164854
Paris-Gare-De-Lyon
10:00
Avignon-Tgv
11:10
Toulon
12:24
Cannes
 
TGV 2901
Dreux
08:00
Houdan
08:11
Montfort-L'amaury-Méré
08:20
Plaisir-Grignon
08:34
Versailles-Chantiers
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 39 min
1 corresp.
7 arrêts
Transilien 164872
Paris-Gare-De-Lyon
12:17
Aix-En-Provence-Tgv
13:11
Toulon
14:02
St-Raphaël-Valescure
14:27
Cannes
 
TGV 6173
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-L'amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pont.
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 5 min
1 corresp.
13 arrêts
Transilien 164878
Paris-Gare-De-Lyon
13:00
Avignon-Tgv
14:09
Toulon
14:46
Les Arcs-Draguignan
15:04
St-Raphaël-Valescure
15:28
Cannes
 
TGV 6175
Dreux
08:54
Verneuil-Sur-Avre
09:09
L'aigle
09:33
Surdon
11 h 2 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3411
Surdon
10:50
Argentan
11:13
Mézidon-Canon
11:27
Caen
 
Intercités 13030
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3304
Paris-Gare-De-Lyon
17:18
Aix-En-Provence-Tgv
18:12
Toulon
19:04
St-Raphaël-Valescure
19:27
Cannes
 
TGV 6177
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-L'amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pont.
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 47 min
2 corresp.
18 arrêts
Transilien 164882
Paris-Gare-De-Lyon
13:20
Avignon-Tgv
13:42
Aix-En-Provence-Tgv
13:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 6109
Marseille-St-Charles
15:14
Toulon
15:32
Carnoules
15:54
Les Arcs-Draguignan
16:08
Fréjus
16:13
St-Raphaël-Valescure
16:30
Mandelieu-La-Napoule
16:37
Cannes-La-Bocca
16:39
Cannes
 
TER 881201
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-L'amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pont.
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 14 min
2 corresp.
14 arrêts
Transilien 165802
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:42
Aix-En-Provence-Tgv
15:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Marseille-St-Charles
17:44
Toulon
18:23
Les Arcs-Draguignan
18:41
St-Raphaël-Valescure
19:06
Cannes
 
Intercités 4659
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-L'amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pont.
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 35 min
1 corresp.
12 arrêts
Transilien 165810
Paris-Gare-De-Lyon
17:18
Aix-En-Provence-Tgv
18:12
Toulon
19:04
St-Raphaël-Valescure
19:27
Cannes
 
TGV 6177
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-L'amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pont.
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 45 min
2 corresp.
15 arrêts
Transilien 165818
Paris-Gare-De-Lyon
17:20
Avignon-Tgv
17:42
Aix-En-Provence-Tgv
17:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 2913
Marseille-St-Charles
19:16
Toulon
19:54
Les Arcs-Draguignan
20:08
Fréjus
20:14
St-Raphaël-Valescure
20:37
Cannes
 
TER 17481
Dreux
14:00
Marchezais-Broué
14:06
Houdan
14:12
Tacoignières-Richebourg
14:15
Orgerus-Béhoust
14:20
Garancières-La-Queue
14:25
Montfort-L'amaury-Méré
14:29
Villiers-Neauphle-Pont.
14:36
Plaisir-Grignon
14:49
Versailles-Chantiers
15:02
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 39 min
1 corresp.
12 arrêts
Transilien 165826
Paris-Gare-De-Lyon
19:31
Marseille-St-Charles
20:17
Toulon
21:07
St-Raphaël-Valescure
21:31
Cannes
 
TGV 2935
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 30 min
1 corresp.
12 arrêts
Transilien 165834
Paris-Gare-De-Lyon
19:32
Valence-Tgv
21:08
Toulon
21:45
Les Arcs-Draguignan
22:22
Cannes
 
TGV 6181
Dreux
19:00
Marchezais-Broué
19:06
Houdan
19:12
Tacoignières-Richebourg
19:15
Orgerus-Béhoust
19:20
Garancières-La-Queue
19:25
Montfort-L'amaury-Méré
19:29
Villiers-Neauphle-Pont.
19:36
Plaisir-Grignon
19:49
Versailles-Chantiers
20:02
Paris-Montparnasse 1-2
13 h 12 min
1 corresp.
13 arrêts
Transilien 165866
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
06:41
Toulon
07:19
Les Arcs-Draguignan
07:37
St-Raphaël-Valescure
08:04
Cannes
 
Intercités de nuit 5773

Modifier votre trajet