Horaires de train Dreux - Châlons en Champagne le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Châlons en Champagne le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
06:30
Marchezais-Broué
06:36
Houdan
06:42
Tacoignières-Richebourg
06:45
Orgerus-Béhoust
06:50
Garancières-La-Queue
06:55
Montfort-l'Amaury-Méré
06:59
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
07:06
Plaisir-Grignon
07:19
Versailles-Chantiers
07:32
Paris-Montparnasse
3 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 64862
Paris-Est
09:28
Château-Thierry
09:54
Epernay
10:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39117
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-l'Amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse
3 h 45 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 64878
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:52
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39105
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-l'Amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse
4 h 16 min
1 corresp.
12 arrêts
Transilien 64890
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-l'Amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse
4 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
Transilien 65802
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:56
Mourmelon-le-Petit
15:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-l'Amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse
3 h 40 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 65810
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-l'Amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse
4 h 49 min
2 corresp.
13 arrêts
Transilien 65818
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-la-Montagne
17:26
Epernay
17:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 33622
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 47 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3430
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 16516
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:58
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-l'Amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse
4 h 22 min
1 corresp.
12 arrêts
Transilien 65842
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Dreux
17:00
Marchezais-Broué
17:06
Houdan
17:12
Tacoignières-Richebourg
17:15
Orgerus-Béhoust
17:20
Garancières-La-Queue
17:25
Montfort-l'Amaury-Méré
17:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:36
Plaisir-Grignon
17:49
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse
3 h 39 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 65850
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785
Dreux
19:00
Marchezais-Broué
19:06
Houdan
19:12
Tacoignières-Richebourg
19:15
Orgerus-Béhoust
19:20
Garancières-La-Queue
19:25
Montfort-l'Amaury-Méré
19:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:36
Plaisir-Grignon
19:49
Versailles-Chantiers
20:02
Paris-Montparnasse
4 h 16 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 65866
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:50
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée