Horaires de train Dreux - Châlons en Champagne le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Châlons en Champagne le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
07:11
Marchezais-Broué
07:23
Houdan
07:36
Tacoignières-Richebourg
07:44
Orgerus-Béhoust
07:56
Garancières-La-Queue
08:04
Montfort-l'Amaury-Méré
08:12
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:26
Plaisir-Grignon
5 h 11 min
2 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 96797
Plaisir-Grignon
08:49
Versailles-Chantiers
09:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64874
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:52
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39119
Dreux
10:45
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 43 min
1 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 66522
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Dreux
12:53
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 02 min
1 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 66514
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Dreux
13:11
Marchezais-Broué
13:23
Houdan
13:36
Tacoignières-Richebourg
13:44
Orgerus-Béhoust
13:56
Garancières-La-Queue
14:04
Montfort-l'Amaury-Méré
14:12
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:26
Plaisir-Grignon
5 h 10 min
2 corresp.
22 arrêts
Bus/Autocar 96803
Plaisir-Grignon
14:59
Plaisir-Les-Clayes
15:02
Villepreux-Les-Clayes
15:07
Fontenay-le-Fleury
15:11
St-Cyr
15:16
Versailles-Chantiers
15:20
Viroflay-Rive-Gauche
15:23
Chaville-Rive-Gauche
15:26
Sèvres-Rive-Gauche
15:28
Bellevue (F)
15:31
Meudon
15:34
Clamart
15:37
Vanves-Malakoff
15:41
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65530
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Dreux
14:11
Marchezais-Broué
14:23
Houdan
14:36
Tacoignières-Richebourg
14:44
Orgerus-Béhoust
14:56
Garancières-La-Queue
15:04
Montfort-l'Amaury-Méré
15:12
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:26
Plaisir-Grignon
5 h 29 min
3 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 96804
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65834
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-de-Vesle
18:59
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-le-Petit
19:10
Bouy
19:15
Saint-Hilaire-au-Temple
19:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40607
Dreux
15:11
Marchezais-Broué
15:23
Houdan
15:36
Tacoignières-Richebourg
15:44
Orgerus-Béhoust
15:56
Garancières-La-Queue
16:04
Montfort-l'Amaury-Méré
16:12
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:26
Plaisir-Grignon
5 h 17 min
2 corresp.
22 arrêts
Bus/Autocar 96805
Plaisir-Grignon
16:59
Plaisir-Les-Clayes
17:02
Villepreux-Les-Clayes
17:07
Fontenay-le-Fleury
17:11
St-Cyr
17:16
Versailles-Chantiers
17:20
Viroflay-Rive-Gauche
17:23
Chaville-Rive-Gauche
17:26
Sèvres-Rive-Gauche
17:28
Bellevue (F)
17:31
Meudon
17:34
Clamart
17:37
Vanves-Malakoff
17:41
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65546
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Dreux
18:00
Marchezais-Broué
18:06
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-l'Amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:36
Plaisir-Grignon
18:49
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse
3 h 41 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 65858
Paris-Est
21:12
Champagne-Ardenne
21:33
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2787
Dreux
19:00
Marchezais-Broué
19:06
Houdan
19:12
Tacoignières-Richebourg
19:15
Orgerus-Béhoust
19:20
Garancières-La-Queue
19:25
Montfort-l'Amaury-Méré
19:29
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:36
Plaisir-Grignon
19:49
Versailles-Chantiers
20:02
Paris-Montparnasse
4 h 20 min
2 corresp.
10 arrêts
Transilien 65866
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Reims
22:56
Mourmelon-le-Petit
23:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39717
Dreux
01:00
Versailles-Chantiers
21:31
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 25 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13272
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:52
Epernay
00:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39139

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dreux - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée