Horaires de train Dreux - Charleville-Mézières le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dreux Charleville-Mézières le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dreux
05:30
Marchezais-Broué
05:36
Houdan
05:42
Tacoignières-Richebourg
05:45
Orgerus-Béhoust
05:50
Garancières-La-Queue
05:55
Montfort-L'amaury-Méré
05:59
Villiers-Neauphle-Pont.
06:06
Plaisir-Grignon
06:19
Versailles-Chantiers
06:32
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 19 min
2 corresp.
12 arrêts
Transilien 164854
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:18
Châtelet-Les-Halles
07:21
Gare-Du-Nord
 
RER 128311
Paris-Est
08:48
Reims
09:11
Rethel
09:41
Charleville-Mézières
 
TGV 2709
Dreux
07:00
Marchezais-Broué
07:06
Houdan
07:12
Tacoignières-Richebourg
07:15
Orgerus-Béhoust
07:20
Garancières-La-Queue
07:25
Montfort-L'amaury-Méré
07:29
Villiers-Neauphle-Pont.
07:36
Plaisir-Grignon
07:49
Versailles-Chantiers
08:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 19 min
3 corresp.
12 arrêts
Transilien 164866
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:48
Châtelet-Les-Halles
08:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128321
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:32
Bazancourt
10:45
Rethel
11:11
Charleville-Mézières
 
TER 838347
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
08:16
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 41 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 16512
Paris-Montparnasse 1-2
10:09
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8375
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5440
Champagne-Ardenne
13:26
Reims-Maison-Blanche
13:29
Franchet-D'espèrey
13:32
Reims
 
TER 840539
Reims
14:15
Bazancourt
14:27
Rethel
14:33
Amagne-Lucquy
14:47
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-L'amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pont.
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 8 min
3 corresp.
14 arrêts
Transilien 164890
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128331
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:15
Bazancourt
14:27
Rethel
14:33
Amagne-Lucquy
14:47
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-L'amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pont.
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 31 min
3 corresp.
15 arrêts
Transilien 165802
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:03
Châtelet-Les-Halles
13:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128333
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:57
Rethel
16:23
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-L'amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pont.
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 23 min
3 corresp.
14 arrêts
Transilien 165810
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:03
Châtelet-Les-Halles
14:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128337
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:44
Rethel
16:50
Amagne-Lucquy
17:04
Poix-Terron
17:15
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-L'amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pont.
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 24 min
3 corresp.
16 arrêts
Transilien 165818
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:03
Châtelet-Les-Halles
15:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128341
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:20
Reims
17:32
Bazancourt
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:16
Charleville-Mézières
 
TER 840809
Dreux
15:05
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 53 min
4 corresp.
32 arrêts
Intercités 3430
Paris-Montparnasse 1-2
15:40
Vanves-Malakoff
15:42
Clamart
15:46
Meudon
15:48
Bellevue
15:51
Sèvres-Rive-Gauche
15:54
Chaville-Rive-Gauche
15:56
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 165429
Viroflay-Rive-Gauche
16:04
Chaville-Velizy
16:09
Meudon-Val-Fleury
16:12
Issy
16:15
Issy Val De Seine
16:17
Pont-Du-Garigliano-Hegp
16:21
Javel
16:24
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
16:29
Invalides
16:31
Musée-D'orsay
16:35
St-Michel-Notre-Dame
16:39
Paris-Auster.(Rer C )
16:42
Bibl-F-Mitterrand
16:50
Choisy-Le-Roi
16:54
Villeneuve-Le-Roi
16:57
Ablon
17:00
Athis-Mons
17:03
Juvisy
 
RER 147635
Juvisy
17:19
Vigneux-Sur-Seine
17:24
Villeneuve-St-Georges
17:27
Villeneuve-Triage
17:31
Creteil-Pompadour
17:34
Le Vert-De-Maisons
17:37
Maisons-Alfort-Alfortv.
17:44
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:48
Châtelet-Les-Halles
17:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128358
Paris-Est
19:20
Reims
19:43
Rethel
20:13
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 23 min
3 corresp.
14 arrêts
Transilien 165834
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:48
Châtelet-Les-Halles
16:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128351
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:32
Bazancourt
18:44
Rethel
18:50
Amagne-Lucquy
19:04
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Dreux
16:05
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 53 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 16516
Paris-Montparnasse 1-2
16:53
Versailles-Chantiers
 
TER 862427
Versailles-Chantiers
17:09
Viroflay-Rive-Gauche
17:11
Chaville-Velizy
17:16
Meudon-Val-Fleury
17:19
Issy
17:22
Issy Val De Seine
17:24
Pont-Du-Garigliano-Hegp
17:27
Javel
17:30
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
17:35
Invalides
17:38
Musée-D'orsay
17:41
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 147444
St-Michel
17:50
Châtelet-Les-Halles
17:53
Gare-Du-Nord
 
RER 484633
Paris-Est
19:20
Reims
19:43
Rethel
20:13
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-L'amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pont.
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 21 min
2 corresp.
12 arrêts
Transilien 165842
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:48
Châtelet-Les-Halles
17:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128359
Paris-Est
19:20
Reims
19:43
Rethel
20:13
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Dreux
18:00
Marchezais-Broué
18:06
Houdan
18:12
Tacoignières-Richebourg
18:15
Orgerus-Béhoust
18:20
Garancières-La-Queue
18:25
Montfort-L'amaury-Méré
18:29
Villiers-Neauphle-Pont.
18:36
Plaisir-Grignon
18:49
Versailles-Chantiers
19:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 54 min
3 corresp.
14 arrêts
Transilien 165858
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:48
Châtelet-Les-Halles
19:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129027
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:02
Bazancourt
22:14
Rethel
22:21
Amagne-Lucquy
22:34
Poix-Terron
22:46
Charleville-Mézières
 
TER 838323
Dreux
15:05
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 52 min
4 corresp.
32 arrêts
Intercités 3430
Paris-Montparnasse 1-2
15:40
Vanves-Malakoff
15:42
Clamart
15:46
Meudon
15:48
Bellevue
15:51
Sèvres-Rive-Gauche
15:54
Chaville-Rive-Gauche
15:56
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 165429
Viroflay-Rive-Gauche
16:04
Chaville-Velizy
16:09
Meudon-Val-Fleury
16:12
Issy
16:15
Issy Val De Seine
16:17
Pont-Du-Garigliano-Hegp
16:21
Javel
16:24
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
16:29
Invalides
16:31
Musée-D'orsay
16:35
St-Michel-Notre-Dame
16:39
Paris-Auster.(Rer C )
16:42
Bibl-F-Mitterrand
16:50
Choisy-Le-Roi
16:54
Villeneuve-Le-Roi
16:57
Ablon
17:00
Athis-Mons
17:03
Juvisy
 
RER 147635
Juvisy
17:19
Vigneux-Sur-Seine
17:24
Villeneuve-St-Georges
17:27
Villeneuve-Triage
17:31
Creteil-Pompadour
17:34
Le Vert-De-Maisons
17:37
Maisons-Alfort-Alfortv.
17:44
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:48
Châtelet-Les-Halles
17:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128358
Paris-Est
19:19
Reims
19:41
Rethel
20:12
Charleville-Mézières
 
TGV 2753
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 23 min
3 corresp.
14 arrêts
Transilien 165834
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:48
Châtelet-Les-Halles
16:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128351
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:32
Bazancourt
18:44
Rethel
18:50
Amagne-Lucquy
19:04
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Dreux
16:05
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 52 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 16516
Paris-Montparnasse 1-2
16:53
Versailles-Chantiers
 
TER 862427
Versailles-Chantiers
17:09
Viroflay-Rive-Gauche
17:11
Chaville-Velizy
17:16
Meudon-Val-Fleury
17:19
Issy
17:22
Issy Val De Seine
17:24
Pont-Du-Garigliano-Hegp
17:27
Javel
17:30
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
17:35
Invalides
17:38
Musée-D'orsay
17:41
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 147444
St-Michel
17:50
Châtelet-Les-Halles
17:53
Gare-Du-Nord
 
RER 484633
Paris-Est
19:19
Reims
19:41
Rethel
20:12
Charleville-Mézières
 
TGV 2753
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-L'amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pont.
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
Transilien 165842
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:48
Châtelet-Les-Halles
17:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128359
Paris-Est
19:19
Reims
19:41
Rethel
20:12
Charleville-Mézières
 
TGV 2753

Modifier votre trajet